USD74.2963 EUR88.549
Казань
22 °C
Наб.Челны
21 °C
16 авг 2017 в 00:00

В Челнах стартует операция «Внимание дети!»

129
0
0
Назад к новостям

Экипажи ДПС будут проверять, как перевозят детей и пропускают ли автомобилисты пешеходов возле школ и детсадов. 


21 августа в Набережных Челнах стартует операция «Внимание дети!», которая продлится, как минимум, до 15 сентября. 
Как сообщил корреспонденту «Вестей КАМАЗа» инспектор отделения пропаганды ГИБДД Челнов Рузиль Загидуллин, сотрудники дорожно-постовой службы будут чаще проверять у автомобилистов с детьми наличие специальных удерживающих устройств. С сентября экипажи ДПС будут дежурить возле школ и детских дошкольных учреждений. Инспекторы будут обращать внимание не только на то, как перевозят детей в машинах, но и на детей-пешеходов, детей-велосипедистов или скутеристов. 
Напомним, штраф за перевозку детей без специальных удерживающих устройств составляет 3000 рублей. 
В случае, если вы не предоставили преимущество пешеходу в тот момент, когда он уже начал движение по «зебре», то вам грозит штраф в размере 1 500 рублей.

129
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2698

Ранее журналист Сергей Ильев писал, что Наиль Магдеев не дал добро на получение лицензии, дающей право играть в РПЛ, сославшись на слабое финансирование.

ФК «КАМАЗ» проиграл «Уралу» и потерял шансы на выход в РПЛ сегодня в 11:17
Гость 2485

Лось культурный, шел по правилам, ничего не нарушал, а тут нива сбила

В центре Елабуги «Нива» столкнулась с лосем сегодня в 07:18
Гость 2697

Шустры.. .Никаких предупреждений и обозначениий. Иди и ищи свои ,,долги", словно, как штраф. .

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря вчера в 19:39
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК