Госавтоинспекторы напоминают, что использование ремней безопасности необходимо независимо от того находитесь ли вы в черте города или на трассе. По статистике ремни безопасности в 2-2,5 раза уменьшают риск гибели и получения тяжелых травм при фронтальном столкновении, при боковом - в 1,8 раз, а при опрокидывании - в 5 раз. Возможность гибели пассажира, сидящего впереди, увеличивается пятикратно, если пассажиры сзади не пристегнуты. Почти 80% пассажиров передних сидений могли бы выжить в случае, если бы сидящие сзади пассажиры были пристегнуты.
По закону сумма штрафа за перевозку детей до 12 лет без специальных детских удерживающих устройств составляет 3000 рублей, а за не пристегнутый ремень - 1000 рублей.
Радует, когда учитель - мужчина. Нашим школьникам очень не хватает именно мужского воспитания в школах.
Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 сегодня в 13:11По - моему, идея здравая: если здание не представляет выдающейся архитектурной или исторической ценности - у него один путь - снос. Но разумные городские власти продают такие здания бизнесу, выставляя новым владельцам ряд условий. В славном граде Париже видел фасады старинных зданий, остальная часть которых - полностью снесена. Новый владелец может построить всё, что позволено соглашением с городом, но сохранить и восстановить фасад. В итоге - старинный облик улицы сохраняется (за счёт нового владельца), а конструктив и функционал здания становится современным и работающим на благо города.
Елабуга показала свои исторические здания реставраторам, работавшим с архитектурным наследием Москвы сегодня в 13:11Хорошо, если годами заброшенные здания увидят новую жизнь, а не будут потихоньку разрушаться
Елабуга показала свои исторические здания реставраторам, работавшим с архитектурным наследием Москвы сегодня в 13:05первый парк пусть дает деньги на следующий и покажут тем самым целесообразность таких площадок. зачем бюджетные деньги туда сливать, если нет "выхлопа"?
Третья площадка промпарка «Развитие» получит дополнительное бюджетное субсидирование сегодня в 13:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!