USD78.698 EUR89.6292
Казань
20 °C
Наб.Челны
24 °C
08 янв 2019 в 00:00

В Челнах скончался художник Вячеслав Морозов

553
0
3
Назад к новостям

В Рождество ушел из жизни художник Вячеслав Морозов, который внес весомый вклад в развитие художественной жизни Набережных Челнов, пишут «Вести КАМАЗа».

Вячеслав Иванович родился в 1937 году. Окончил Рязанское художественное училище и Московское высшее художественно-промышленное (Строгановское) училище. Живописная манера Морозова характеризовалась суровой стилистикой и глубоким колоритом. В Набережные Челны художник переехал в 1977 году, преподавал в Набережночелнинском училище искусств. В своем творчестве Морозов отдавал предпочтение старым Челнам, натюрмортам и портретам. 
Выражаем соболезнование родным и близким Вячеслава Ивановича.

553
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3337

Может сейчас что-то изменилось, не посещала уже 3 года, но до этого мне очень нравилась Спасская ярмарка, ездила не за шашлыком и кондитерскими изделиями конечно.

На этой неделе более 700 мастеров представят свои работы на Спасской ярмарке в Елабуге сегодня в 16:19
Гость 3336

Гость 3334, наскока помню финансирование из федерального бюджета было, не республиканского

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 16:06
Алексей

Гость 3334, вот вот. зачем маленькой республике целый министр транспорта с министерской зарплатой. городов то в рт десяток

Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка сегодня в 15:55
Гость 1275

Гость 3334, Откуда информация о источнике финансирования?

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:40
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК