USD79.7293 EUR92.1915
Казань
8 °C
Наб.Челны
3 °C
08 янв 2019 в 00:00

В Челнах скончался художник Вячеслав Морозов

333
0
3
Назад к новостям

В Рождество ушел из жизни художник Вячеслав Морозов, который внес весомый вклад в развитие художественной жизни Набережных Челнов, пишут «Вести КАМАЗа».

Вячеслав Иванович родился в 1937 году. Окончил Рязанское художественное училище и Московское высшее художественно-промышленное (Строгановское) училище. Живописная манера Морозова характеризовалась суровой стилистикой и глубоким колоритом. В Набережные Челны художник переехал в 1977 году, преподавал в Набережночелнинском училище искусств. В своем творчестве Морозов отдавал предпочтение старым Челнам, натюрмортам и портретам. 
Выражаем соболезнование родным и близким Вячеслава Ивановича.

333
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1256

Гость 1578, Вы путаетесь. Продали сырьё, прихватив созданное богатство советскими людьми и вывезли награбленное зарубеж вчерашние комсомольцы. Они же решили развалить страну заключив Беловежские соглашения. Как будто-то те, кто грабил народ 90-е и 00-е, родились и получили воспитание и образование не в СССР.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 14:24
Гость 1267

Гость 1578, ты же в СССР учился? давай создай чего-нибудь. Можешь перерисовать

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 14:22
Гость 1271

Гость 2285, вопрос в том, дойдет ли это до престарелых?

Камазовцы обеспечили интернат для престарелых и инвалидов средствами гигиены сегодня в 14:17
Гость 2285

Гость 1253, куда идём верным путём???

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей сегодня в 14:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК