USD82.9211 EUR96.8601
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
08 янв 2019 в 00:00

В Челнах скончался художник Вячеслав Морозов

610
0
3
Назад к новостям

В Рождество ушел из жизни художник Вячеслав Морозов, который внес весомый вклад в развитие художественной жизни Набережных Челнов, пишут «Вести КАМАЗа».

Вячеслав Иванович родился в 1937 году. Окончил Рязанское художественное училище и Московское высшее художественно-промышленное (Строгановское) училище. Живописная манера Морозова характеризовалась суровой стилистикой и глубоким колоритом. В Набережные Челны художник переехал в 1977 году, преподавал в Набережночелнинском училище искусств. В своем творчестве Морозов отдавал предпочтение старым Челнам, натюрмортам и портретам. 
Выражаем соболезнование родным и близким Вячеслава Ивановича.

610
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3642

Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))

Программа празднования 400-летия Челнов вчера в 16:04
Гость 3312

вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?

Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане вчера в 16:02
Гость 3312

Ну видно же истинные причины войны - борьба с русским миром, с русской культурой. Но победа всё равно будет наша.

Сводка СВО: Российские войска освободили Николайполье и Матяшево, Украина ввела санкции против «Маши и Медведя» вчера в 15:55
Гость 3312

Ринат, а ты зачем не сфотографировался)

Инженер-конструктор НТЦ Игнат Аглямов взял серебро чемпионата «Время первых» вчера в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК