USD79.4302 EUR93.8054
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-9 °C
09 фев 2018 в 00:00

В Челнах система городского видеонаблюдения будет оснащена программой распознавания лиц

58
0
0
Назад к новостям

С 2017 года в Татарстане создают инфраструктуру «умных городов», стартовыми площадками которой выбраны Казань, Набережные Челны, Зеленодольск и Альметьевск, пишут «Вести КАМАЗа».

В этих городах имеется развитая телекоммуникационная инфраструктура, к которой теперь подключают технологию распознавания лиц от лаборатории «NtechLab».
Команда «NtechLab» заняла первое место на международном чемпионате по распознаванию лиц «The MegaFace Benchmark», обогнав Google и команду Пекинского университета. Функция распознавания позволяет позволяет искать человека по базе в 1 миллиард лиц меньше чем за полсекунды. Алгоритм системы может также распознавать лица в потоке видео, отслеживать маршруты передвижения людей, устанавливать их местонахождение и даже определять эмоциональное состояние человека.
С помощью этой технологии можно не только разыскивать людей, находящихся в базах правоохранительных органов, но и формировать данные для эффективного контроля загруженности городских автомагистралей, пешеходных потоков, и управления жилищно-коммунальным хозяйством.
«NtechLab» уже работает в формате пилотного проекта в Альметьевске. Теперь она появится и в других крупных городах Татарстана.

Фото: iq.intel.ru

58
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 902

часть квартир... сложно конкретно написать количество?

В Малой Шильне скоро будет сдан дом с квартирами для сирот сегодня в 14:26
Гость 603

Молодец Эльвира Галлямовна! Зачем использовать выражение "крайний выпущенный электробус", почему не последний? Чего то боитесь?

Евгений Корепанов, «НЕФАЗ»: «Модернизацию производства надеемся завершить в 2027-2028 годах» сегодня в 13:57
Гость 898

Гость 595, он был не в планах верхушки) не дай бог еще в + будет работать

Служба безопасности «КАМАЗа» вычислила фейковый дилерский центр в Саратовской области сегодня в 13:42
Гость 585

Гость 678, ну и купите дом 4 сотки на 15.000 на 60 тысяч сами)

Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности сегодня в 13:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk