В этих городах имеется развитая телекоммуникационная инфраструктура, к которой теперь подключают технологию распознавания лиц от лаборатории «NtechLab».
Команда «NtechLab» заняла первое место на международном чемпионате по распознаванию лиц «The MegaFace Benchmark», обогнав Google и команду Пекинского университета. Функция распознавания позволяет позволяет искать человека по базе в 1 миллиард лиц меньше чем за полсекунды. Алгоритм системы может также распознавать лица в потоке видео, отслеживать маршруты передвижения людей, устанавливать их местонахождение и даже определять эмоциональное состояние человека.
С помощью этой технологии можно не только разыскивать людей, находящихся в базах правоохранительных органов, но и формировать данные для эффективного контроля загруженности городских автомагистралей, пешеходных потоков, и управления жилищно-коммунальным хозяйством.
«NtechLab» уже работает в формате пилотного проекта в Альметьевске. Теперь она появится и в других крупных городах Татарстана.
Фото: iq.intel.ru
какой бред вы посмотрите на проспект Хасана Туфана от джумбы до 40 лет победы там из 3х полос ели ели 2
За двое суток ПАД вывез с улиц 8,4 тысячи кубометров снега вчера в 14:31Гость 343, кто вам мешает купить себе отдельную грушу?
Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка» вчера в 14:25Гость 939, потому что не 0
Челны получили два новых автомобиля скорой помощи вчера в 14:03Аферистка сама, народная артистка, тьфу...
Верховный суд РФ отменил все решения по «делу Долиной», певицу выселят из проданной квартиры вчера в 13:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!