В этих городах имеется развитая телекоммуникационная инфраструктура, к которой теперь подключают технологию распознавания лиц от лаборатории «NtechLab».
Команда «NtechLab» заняла первое место на международном чемпионате по распознаванию лиц «The MegaFace Benchmark», обогнав Google и команду Пекинского университета. Функция распознавания позволяет позволяет искать человека по базе в 1 миллиард лиц меньше чем за полсекунды. Алгоритм системы может также распознавать лица в потоке видео, отслеживать маршруты передвижения людей, устанавливать их местонахождение и даже определять эмоциональное состояние человека.
С помощью этой технологии можно не только разыскивать людей, находящихся в базах правоохранительных органов, но и формировать данные для эффективного контроля загруженности городских автомагистралей, пешеходных потоков, и управления жилищно-коммунальным хозяйством.
«NtechLab» уже работает в формате пилотного проекта в Альметьевске. Теперь она появится и в других крупных городах Татарстана.
Фото: iq.intel.ru
Яблоко вперед!
ЦИК внёс 11 партий в бюллетень для голосования на выборах в Госдуму сегодня в 15:56Яблочный Спас 20 сентября!!!
ЦБ рекомендовал реструктурировать кредиты пострадавших предпринимателей сегодня в 15:44Предлагаю ввести мораторий на наказание по статье 116 УК РФ "Побои" сроком на 1 год для виновников, если пострадавшим является владелец мотоцикла, уровень шума которого при работе заведомо превышает величину 96 Дб (согласно ГОСТ 33997-2016). Раз полиция не справляется...
Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками сегодня в 14:44Сейчас как раз таки не время "празднований"! Пир во время чумы. Каждый день новости страшнее предыдущей, но нет, прям надо пригласить звезд и устроить салют.
Сегодня 96 лет со дня присвоения Набережным Челнам статуса города сегодня в 13:41У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!