USD77.0611 EUR87.4027
Казань
8 °C
Наб.Челны
11 °C
09 фев 2018 в 00:00

В Челнах система городского видеонаблюдения будет оснащена программой распознавания лиц

145
0
0
Назад к новостям

С 2017 года в Татарстане создают инфраструктуру «умных городов», стартовыми площадками которой выбраны Казань, Набережные Челны, Зеленодольск и Альметьевск, пишут «Вести КАМАЗа».

В этих городах имеется развитая телекоммуникационная инфраструктура, к которой теперь подключают технологию распознавания лиц от лаборатории «NtechLab».
Команда «NtechLab» заняла первое место на международном чемпионате по распознаванию лиц «The MegaFace Benchmark», обогнав Google и команду Пекинского университета. Функция распознавания позволяет позволяет искать человека по базе в 1 миллиард лиц меньше чем за полсекунды. Алгоритм системы может также распознавать лица в потоке видео, отслеживать маршруты передвижения людей, устанавливать их местонахождение и даже определять эмоциональное состояние человека.
С помощью этой технологии можно не только разыскивать людей, находящихся в базах правоохранительных органов, но и формировать данные для эффективного контроля загруженности городских автомагистралей, пешеходных потоков, и управления жилищно-коммунальным хозяйством.
«NtechLab» уже работает в формате пилотного проекта в Альметьевске. Теперь она появится и в других крупных городах Татарстана.

Фото: iq.intel.ru

145
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3085

Гость 3084, 16-тиэтажный дом на 5 подъездов - это миллиард минимум

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 27 июн в 09:04
Гость 2988

Газету бумажную только не закрывайте, не до всех цехов дошла цифровизация

«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» 26 июн в 18:41
Гость 3084

Парадокс, что в статье указана примерная стоимость постройки новых домов такой же площади.. Кап ремонт не должен быть таким дорогим.

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 26 июн в 14:58
Гость 2605

Гость 3056, это принесет вам пользу. Государство не любит когда у вас есть что то что приносит пользу

Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет 26 июн в 14:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК