USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-12 °C
09 фев 2018 в 00:00

В Челнах система городского видеонаблюдения будет оснащена программой распознавания лиц

52
0
0
Назад к новостям

С 2017 года в Татарстане создают инфраструктуру «умных городов», стартовыми площадками которой выбраны Казань, Набережные Челны, Зеленодольск и Альметьевск, пишут «Вести КАМАЗа».

В этих городах имеется развитая телекоммуникационная инфраструктура, к которой теперь подключают технологию распознавания лиц от лаборатории «NtechLab».
Команда «NtechLab» заняла первое место на международном чемпионате по распознаванию лиц «The MegaFace Benchmark», обогнав Google и команду Пекинского университета. Функция распознавания позволяет позволяет искать человека по базе в 1 миллиард лиц меньше чем за полсекунды. Алгоритм системы может также распознавать лица в потоке видео, отслеживать маршруты передвижения людей, устанавливать их местонахождение и даже определять эмоциональное состояние человека.
С помощью этой технологии можно не только разыскивать людей, находящихся в базах правоохранительных органов, но и формировать данные для эффективного контроля загруженности городских автомагистралей, пешеходных потоков, и управления жилищно-коммунальным хозяйством.
«NtechLab» уже работает в формате пилотного проекта в Альметьевске. Теперь она появится и в других крупных городах Татарстана.

Фото: iq.intel.ru

52
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 36

Логика Петушенко - штраф, 82 правильно подметил, эффективные менеджеры пируют в РФ.

Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 11:37
Гость 502

Это не авария, это преступление, в данном случае убийство.

Пешеход, впавший в кому после ДТП с микроавтобусом, скончался в больнице сегодня в 11:21
Гость 82

Т.е. сначала за счет налогоплательщиков построили дорогу, мост, потом передали частнику, что бы он повторно собирал деньги с налогоплательщиков??? Мда... Ловкость рук и никакого мошенничества. А за что тогда мы платим 2 раза транспортный налог, который в топливе и прямой?

Обход Набережных Челнов и Нижнекамска станет платным сегодня в 10:29
Гость 39

Гость 465, там все есть, просто не хотелось мужику обламываться, дорогу переходить.

Пешеход, впавший в кому после ДТП с микроавтобусом, скончался в больнице сегодня в 08:03
Комментарии0
Поделится Vk