USD80.6234 EUR93.4443
Казань
14 °C
Наб.Челны
5 °C
22 июн 2017 в 00:00

В Челнах работает уникальное для Татарстана отделение для выхаживания новорожденных

103
0
6
Назад к новостям

21 июня прошёл пресс-тур по Камскому медицинскому детскому центру в рамках проекта «Город, предприятие, люди», в котором по традиции приняли участие челнинские журналисты.

Представителям СМИ провели экскурсию по детскому медицинскому центру, продемонстрировали новейшее оборудование, а также рассказали о новшествах, появившихся в больнице. Совсем недавно в больнице открылся кабинет катамнеза, который позволяет выживать младенцам, родившимся с экстремально низкой массой тела (менее 1 кг.). Это новшество станет третьим этапом выхаживания новорожденных, которые преждевременно появились на свет. Новый кабинет работает на протяжении четырёх месяцев.

«Для нас сейчас весовой показатель менее одного килограмма не является критичным. У нас есть малыш, который родился месяц назад с весом около 600 граммов. Его скоро переведут для выхаживания в эту палату», – поделился с журналистами Наиль Агишев.

По словам Наиля Агишева, КМДЦ является единственным лечебным учреждением в республике, где можно проследить замкнутый цикл: ребёнок появляется на свет в перинатальном центре, может наблюдаться в детской поликлинике, обслуживаться в детской больнице, а став взрослым, может прийти в женскую консультацию или центр планирования семьи и таким образом стать родителем.

За этот год врачами было выполнено более 2000 операций. 

В ближайших планах у руководства медцентра запуск поликлиники в районе Замелекесье, проведение юбилея и постройка сквера рядом с КМДЦ.

103
0
6
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2372

Гость 2357, Мухаммад: «Вы будете многочисленны, но будете подобны морской пене, которая плывет по течению. Аллах удалит страх перед вами из сердец ваших врагов и вложит в ваши сердца «вахн». Кто-то спросил: «О, посланник Аллаха, что такое «вахн»?» Он ответил: «Это любовь к мирскому и страх смерти» (Абу Дауд). Стало быть, в отличие от первых мусульман, самую серьёзную опасность для современных верующих представляет не внешний враг, а любовь к мирскому, оставление борьбы с собственным нафсом. И сегодня мусульман настигло испытание именно в лице вахна.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04
Гость 1911

Трамп выполняет отведенную ему роль в глобальном плане трансформации мира. Мало кто это понимает. А наши политолухи в лоб этого не видят.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:04
Гость 2359

Интернет в деревнях. А вы там были? Сельское хозяйство надо зарождать, налоги отменять для сельских жителей все, скоро все опустеет.

Опрос минцифры о подключении интернета в деревнях продлится до мая сегодня в 16:02
Гость 1911

Гость 2357, к сожалению, тут ничего общего с религией нет. Вообще, говоря по секрету, самые истинные мусульмане - в Татарстане!

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном сегодня в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК