Представителям СМИ провели экскурсию по детскому медицинскому центру, продемонстрировали новейшее оборудование, а также рассказали о новшествах, появившихся в больнице. Совсем недавно в больнице открылся кабинет катамнеза, который позволяет выживать младенцам, родившимся с экстремально низкой массой тела (менее 1 кг.). Это новшество станет третьим этапом выхаживания новорожденных, которые преждевременно появились на свет. Новый кабинет работает на протяжении четырёх месяцев.
«Для нас сейчас весовой показатель менее одного килограмма не является критичным. У нас есть малыш, который родился месяц назад с весом около 600 граммов. Его скоро переведут для выхаживания в эту палату», – поделился с журналистами Наиль Агишев.
По словам Наиля Агишева, КМДЦ является единственным лечебным учреждением в республике, где можно проследить замкнутый цикл: ребёнок появляется на свет в перинатальном центре, может наблюдаться в детской поликлинике, обслуживаться в детской больнице, а став взрослым, может прийти в женскую консультацию или центр планирования семьи и таким образом стать родителем.
За этот год врачами было выполнено более 2000 операций.
В ближайших планах у руководства медцентра запуск поликлиники в районе Замелекесье, проведение юбилея и постройка сквера рядом с КМДЦ.
Просто у 500 семей бац - и заберут землю. Что с компенсациями?
Под продолжение Московского проспекта исполком подготовил к изъятию половину участков от потребности сегодня в 15:31да, как сказал один человек- Войны не будет. Но будет такой мир, что мало никому не покажется. Вот и не кажется.
Сводка СВО: Зеленский отказался от «мирного плана»; Таиланд и Камбоджа вступили в войну сегодня в 15:18А чем она смотрела при подписании и получении паспорта
УМВД вернет туристке цену путевки, нереализованной из-за ошибки в паспорте сегодня в 14:49Чем только не марочите голову детям эффективные менеджеры образования, забитыми техонями делаете детей требуя что-то непонятное от них постоянно. Бегут с 9 класса на рабочих низкой квалификации.
В Челнах отвергли рекомендацию минобра аннулировать результаты муниципального тура Всероссийской олимпиады сегодня в 14:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!