USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-10 °C
22 июн 2017 в 00:00

В Челнах работает уникальное для Татарстана отделение для выхаживания новорожденных

66
0
6
Назад к новостям

21 июня прошёл пресс-тур по Камскому медицинскому детскому центру в рамках проекта «Город, предприятие, люди», в котором по традиции приняли участие челнинские журналисты.

Представителям СМИ провели экскурсию по детскому медицинскому центру, продемонстрировали новейшее оборудование, а также рассказали о новшествах, появившихся в больнице. Совсем недавно в больнице открылся кабинет катамнеза, который позволяет выживать младенцам, родившимся с экстремально низкой массой тела (менее 1 кг.). Это новшество станет третьим этапом выхаживания новорожденных, которые преждевременно появились на свет. Новый кабинет работает на протяжении четырёх месяцев.

«Для нас сейчас весовой показатель менее одного килограмма не является критичным. У нас есть малыш, который родился месяц назад с весом около 600 граммов. Его скоро переведут для выхаживания в эту палату», – поделился с журналистами Наиль Агишев.

По словам Наиля Агишева, КМДЦ является единственным лечебным учреждением в республике, где можно проследить замкнутый цикл: ребёнок появляется на свет в перинатальном центре, может наблюдаться в детской поликлинике, обслуживаться в детской больнице, а став взрослым, может прийти в женскую консультацию или центр планирования семьи и таким образом стать родителем.

За этот год врачами было выполнено более 2000 операций. 

В ближайших планах у руководства медцентра запуск поликлиники в районе Замелекесье, проведение юбилея и постройка сквера рядом с КМДЦ.

66
0
6
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Магдеев то каким боком, узурпировала мерия все и вся, бизнесмены без риска. Там эту контору закрывать надо, а не общежитие строить, бардак от назначенцов мерии и ставленников Ганиева. Перпсонал сдулся, некому работать, но "шайка" своих миллионы крутит.

Набережночелнинский институт КФУ планирует сдать общежитие к концу следующего года сегодня в 09:35
Гость 573

Я бы даже сказал, не побоюсь этого слова, на 5,7 % снизилась аварийность в относительном выражении, в сравнении с аналогичными показателями за ретроспективный анализируемый период в синтезируемом эквиваленте.

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% 26 дек в 16:24
Гость 573

Гость 1148, а центр Казани закрыть вообще, чтобы не повадно было. Машина - это уже не актив и не средство передвижения - это вечный геморрой какой-то.

Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря 26 дек в 16:21
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk