USD70.9509 EUR81.9823
Казань
23 °C
Наб.Челны
25 °C
22 июн 2017 в 00:00

В Челнах работает уникальное для Татарстана отделение для выхаживания новорожденных

143
0
6
Назад к новостям

21 июня прошёл пресс-тур по Камскому медицинскому детскому центру в рамках проекта «Город, предприятие, люди», в котором по традиции приняли участие челнинские журналисты.

Представителям СМИ провели экскурсию по детскому медицинскому центру, продемонстрировали новейшее оборудование, а также рассказали о новшествах, появившихся в больнице. Совсем недавно в больнице открылся кабинет катамнеза, который позволяет выживать младенцам, родившимся с экстремально низкой массой тела (менее 1 кг.). Это новшество станет третьим этапом выхаживания новорожденных, которые преждевременно появились на свет. Новый кабинет работает на протяжении четырёх месяцев.

«Для нас сейчас весовой показатель менее одного килограмма не является критичным. У нас есть малыш, который родился месяц назад с весом около 600 граммов. Его скоро переведут для выхаживания в эту палату», – поделился с журналистами Наиль Агишев.

По словам Наиля Агишева, КМДЦ является единственным лечебным учреждением в республике, где можно проследить замкнутый цикл: ребёнок появляется на свет в перинатальном центре, может наблюдаться в детской поликлинике, обслуживаться в детской больнице, а став взрослым, может прийти в женскую консультацию или центр планирования семьи и таким образом стать родителем.

За этот год врачами было выполнено более 2000 операций. 

В ближайших планах у руководства медцентра запуск поликлиники в районе Замелекесье, проведение юбилея и постройка сквера рядом с КМДЦ.

143
0
6
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2804

Как же ж бесит, складывается ощущение, что живешь в каком-то ауле: посёлок ЗЯБ, посёлок ГЭС, посёлок Сидоровка, поселок Замелекесье... Особенно стрёмно перед иногородними жителями. Очнитесь!!! Если когда-то, полста лет назад, до постройки города, это и были посёлки, то сейчас - это полноценные МИКРОРАЙОНЫ города. И глупо называть их посёлками, особенно такие новые территориальные образования, как Замелекесье. Необходимо законодательно изменить статус и запретить применение такого определения как "посёлок" к указанным территориальным образованиям!

В некоторые дома ЗЯБа досрочно вернулась горячая вода сегодня в 14:23
Гость 2285

Гость 2800, это зло существовало во все времена и оно есть в любом государстве. И это не зависит от материального достатка граждан, общества, государства. Если сумасшествие невозможно остановить, то его надо возглавить.

ФСБ ликвидировала лабораторию синтетических наркотиков в частном доме под Челнами сегодня в 14:22
Гость 2803

Какая от этих конкурсов польза и кому.

Конкурс «Сабантуй Гузеле» обойдется бюджету Челнов в 72,5 тысячи сегодня в 14:09
Гость 2800

Чем беднее общество, тем больше преступности, наркомании и алкоголизма, не надо кидать все на силу воли, нет.

ФСБ ликвидировала лабораторию синтетических наркотиков в частном доме под Челнами сегодня в 13:43
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК