USD76.9724 EUR90.012
Казань
1 °C
Наб.Челны
2 °C
22 июн 2017 в 00:00

В Челнах работает уникальное для Татарстана отделение для выхаживания новорожденных

112
0
6
Назад к новостям

21 июня прошёл пресс-тур по Камскому медицинскому детскому центру в рамках проекта «Город, предприятие, люди», в котором по традиции приняли участие челнинские журналисты.

Представителям СМИ провели экскурсию по детскому медицинскому центру, продемонстрировали новейшее оборудование, а также рассказали о новшествах, появившихся в больнице. Совсем недавно в больнице открылся кабинет катамнеза, который позволяет выживать младенцам, родившимся с экстремально низкой массой тела (менее 1 кг.). Это новшество станет третьим этапом выхаживания новорожденных, которые преждевременно появились на свет. Новый кабинет работает на протяжении четырёх месяцев.

«Для нас сейчас весовой показатель менее одного килограмма не является критичным. У нас есть малыш, который родился месяц назад с весом около 600 граммов. Его скоро переведут для выхаживания в эту палату», – поделился с журналистами Наиль Агишев.

По словам Наиля Агишева, КМДЦ является единственным лечебным учреждением в республике, где можно проследить замкнутый цикл: ребёнок появляется на свет в перинатальном центре, может наблюдаться в детской поликлинике, обслуживаться в детской больнице, а став взрослым, может прийти в женскую консультацию или центр планирования семьи и таким образом стать родителем.

За этот год врачами было выполнено более 2000 операций. 

В ближайших планах у руководства медцентра запуск поликлиники в районе Замелекесье, проведение юбилея и постройка сквера рядом с КМДЦ.

112
0
6
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!

Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе вчера в 16:42
Гость 1295

Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.

«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах вчера в 16:25
Гость 2419

Не подключились, а подключили

К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин вчера в 16:14
Гость 2430

Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)

Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки вчера в 15:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК