USD80.722 EUR94.512
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-5 °C
22 июн 2017 в 00:00

В Челнах работает уникальное для Татарстана отделение для выхаживания новорожденных

57
0
6
Назад к новостям

21 июня прошёл пресс-тур по Камскому медицинскому детскому центру в рамках проекта «Город, предприятие, люди», в котором по традиции приняли участие челнинские журналисты.

Представителям СМИ провели экскурсию по детскому медицинскому центру, продемонстрировали новейшее оборудование, а также рассказали о новшествах, появившихся в больнице. Совсем недавно в больнице открылся кабинет катамнеза, который позволяет выживать младенцам, родившимся с экстремально низкой массой тела (менее 1 кг.). Это новшество станет третьим этапом выхаживания новорожденных, которые преждевременно появились на свет. Новый кабинет работает на протяжении четырёх месяцев.

«Для нас сейчас весовой показатель менее одного килограмма не является критичным. У нас есть малыш, который родился месяц назад с весом около 600 граммов. Его скоро переведут для выхаживания в эту палату», – поделился с журналистами Наиль Агишев.

По словам Наиля Агишева, КМДЦ является единственным лечебным учреждением в республике, где можно проследить замкнутый цикл: ребёнок появляется на свет в перинатальном центре, может наблюдаться в детской поликлинике, обслуживаться в детской больнице, а став взрослым, может прийти в женскую консультацию или центр планирования семьи и таким образом стать родителем.

За этот год врачами было выполнено более 2000 операций. 

В ближайших планах у руководства медцентра запуск поликлиники в районе Замелекесье, проведение юбилея и постройка сквера рядом с КМДЦ.

57
0
6
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 841

Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз вчера в 16:29
Гость 687

Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов вчера в 14:50
Гость 1012

Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года вчера в 14:21
Гость 1008

Гость 719, Все верно говоришь!

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз вчера в 13:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk