USD84.5093 EUR97.4984
Казань
16 °C
Наб.Челны
17 °C
13 мая 2019 в 06:06

В Челнах проведут самую масштабную в России замену транзитных сетей в подвалах домов

664
0
0
Назад к новостям

Об этом сегодня на понедельничном совещании с хозяйственными руководителями заявил начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения исполкома Салават Ситдиков. Он рассказал об итогах отопительного сезона 2018-2019 и подготовке к следующему сезону.

В этом году планируется заменить транзитные сети в подвалах 140 жилых домов протяженностью 13 км.

«Подобные масштабные мероприятия по замене транзитных сетей в подвалах домов до сих пор не проводил ни один город в России», - подчеркнул Салават Ситдиков.

Также значимыми проектами 2019 года станет строительство насосной станции в районе Сидоровки (станцию необходимо построить для обеспечения гидравлического режима потребителей БСИ) и строительство надземного теплового узла напротив посёлка Замелекесье для создания возможности подачи тепла сразу от двух источников – Набережночелнинской ТЭЦ и котельной БСИ, что увеличит надежность теплоснабжения новых строящихся 20, 21, 22 микрорайонов Замелекесья.

Крупным проектом текущей ремонтной кампании также станет реконструкция тепловода №310 в 59-м комплексе протяженностью более полутора тысяч погонных метров с увеличением диаметра труб с 720 по 820 мм. Тепловод №310 направлен на подключение к тепловым сетям новых потребителей 33,34,36,37 комплексов и строящихся объектов Орловского поля.

Всего в 2019 году запланировано отремонтировать и реконструировать около 10 километров тепловых сетей. Из них капитальный ремонт будет произведен на 7,7 км. тепловых сетей. На сегодняшний день капремонт завершен на 10 участках протяженностью 1,1 км.

Также начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Исполкома отметил, что уже 7 мая началась подготовка к отопительному сезону 2019-2020, на эти работы понадобится почти 2 млрд рублей. Из них 784 млн. – на подготовку объектов коммунального хозяйства и 1 млрд 174 млн. на капитальный и текущий ремонт жилого фонда.

Выслушав доклад, мэр города Наиль Магдеев предложил всем ответственным в подготовке к отопительному сезону собираться на совещание по теме жилищно-коммунального хозяйства по субботам после республиканской видеоконференции.

664
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3710

Несколько лет назад покупал жильё на вторичке, - посмотрел более 40 квартир. Были такие, что вроде всё чисто, аккуратно, освежителем воздуха обработано, но всё равно воняет кошками и собаками (аж глаза щиплет). Знаю одну знакомую, - живёт в однокомнатной квартире с сыном и держит 5 кошек и 2 собаки (по-моему она больная на всю голову). Квартиры проектировались для людей, и жить там должны люди! Любишь животных, - иди работать в питомник для животных и обнимайся с ними заражайся глистами, или переезжай в частный дом или в сельскую местность (там с этим проблем нет). А если завёл животину, - не мешай жить нормальным людям, они не должны страдать от дерьма, вони, шума, бояться за детей, и для тебя тратить деньги на выгулы (других забот хватает: парковки, детские площадки помощь СВО и т.д.). Решать проблему нужно, но надо соблюдать приоритеты (бюджет не резиновый).

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 09:20
Гость 3372

История циклична... Как писал Соломон, всё пройдёт и это тоже.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 08:05
Гость 3529

Гость 3983, девятый класс! Поменяли три школы - проблем не было. Не переезжали. Школы выбирали по нужным для ребенка критериям

Вопрос дня: По каким критериям вы выбираете школу для детей? сегодня в 08:03
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК