В этом году планируется заменить транзитные сети в подвалах 140 жилых домов протяженностью 13 км.
«Подобные масштабные мероприятия по замене транзитных сетей в подвалах домов до сих пор не проводил ни один город в России», - подчеркнул Салават Ситдиков.
Также значимыми проектами 2019 года станет строительство насосной станции в районе Сидоровки (станцию необходимо построить для обеспечения гидравлического режима потребителей БСИ) и строительство надземного теплового узла напротив посёлка Замелекесье для создания возможности подачи тепла сразу от двух источников – Набережночелнинской ТЭЦ и котельной БСИ, что увеличит надежность теплоснабжения новых строящихся 20, 21, 22 микрорайонов Замелекесья.
Крупным проектом текущей ремонтной кампании также станет реконструкция тепловода №310 в 59-м комплексе протяженностью более полутора тысяч погонных метров с увеличением диаметра труб с 720 по 820 мм. Тепловод №310 направлен на подключение к тепловым сетям новых потребителей 33,34,36,37 комплексов и строящихся объектов Орловского поля.
Всего в 2019 году запланировано отремонтировать и реконструировать около 10 километров тепловых сетей. Из них капитальный ремонт будет произведен на 7,7 км. тепловых сетей. На сегодняшний день капремонт завершен на 10 участках протяженностью 1,1 км.
Также начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Исполкома отметил, что уже 7 мая началась подготовка к отопительному сезону 2019-2020, на эти работы понадобится почти 2 млрд рублей. Из них 784 млн. – на подготовку объектов коммунального хозяйства и 1 млрд 174 млн. на капитальный и текущий ремонт жилого фонда.
Выслушав доклад, мэр города Наиль Магдеев предложил всем ответственным в подготовке к отопительному сезону собираться на совещание по теме жилищно-коммунального хозяйства по субботам после республиканской видеоконференции.
если "с первого дня этого лета в России запрещена продажа вейпов, электронных сигарет и жидкостей для них в интернет-магазинах или через доставку. Теперь речь идет о праве регионов вводить собственные дополнительные запреты на продажу таких устройств" в смысле в регионах этот закон не действует? если есть закон, почему нужен дополнительный запрет? не понятно..
Альфия Когогина: регионы смогут вводить запреты на продажу вейпов сегодня в 12:54Это нетрудовые доходы. Штрафовать и пресекать необходимо самым решительным образом.
Собственник базы отдыха «Наша поляна – 2» оштрафован за ведение бизнеса на земле под ИЖС сегодня в 12:44Гость 2502, я же не просто так говорю, я кмс вольная борьба , кмс бокс, больше 20 лет в спорте. И мне неприятно получать термос на РТ, когда на первенстве мензелинска какого то по нац борьбе телек. Борьба то скучная с одним приемом в абсолютке, все плевать что авто 1 только в абсолютной категории, кого они мотивируют заниматься то?? Детей становиться толстяками что ли, а как же все категории ниже? В общем от КМС нехер делать на сабан туе
Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 12:232 песни будут все лето крутить наверно?
На «Брежнев FM» все лето будут звучать песни, посвященные Челнам и «КАМАЗу» сегодня в 10:01У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!