В этом году планируется заменить транзитные сети в подвалах 140 жилых домов протяженностью 13 км.
«Подобные масштабные мероприятия по замене транзитных сетей в подвалах домов до сих пор не проводил ни один город в России», - подчеркнул Салават Ситдиков.
Также значимыми проектами 2019 года станет строительство насосной станции в районе Сидоровки (станцию необходимо построить для обеспечения гидравлического режима потребителей БСИ) и строительство надземного теплового узла напротив посёлка Замелекесье для создания возможности подачи тепла сразу от двух источников – Набережночелнинской ТЭЦ и котельной БСИ, что увеличит надежность теплоснабжения новых строящихся 20, 21, 22 микрорайонов Замелекесья.
Крупным проектом текущей ремонтной кампании также станет реконструкция тепловода №310 в 59-м комплексе протяженностью более полутора тысяч погонных метров с увеличением диаметра труб с 720 по 820 мм. Тепловод №310 направлен на подключение к тепловым сетям новых потребителей 33,34,36,37 комплексов и строящихся объектов Орловского поля.
Всего в 2019 году запланировано отремонтировать и реконструировать около 10 километров тепловых сетей. Из них капитальный ремонт будет произведен на 7,7 км. тепловых сетей. На сегодняшний день капремонт завершен на 10 участках протяженностью 1,1 км.
Также начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Исполкома отметил, что уже 7 мая началась подготовка к отопительному сезону 2019-2020, на эти работы понадобится почти 2 млрд рублей. Из них 784 млн. – на подготовку объектов коммунального хозяйства и 1 млрд 174 млн. на капитальный и текущий ремонт жилого фонда.
Выслушав доклад, мэр города Наиль Магдеев предложил всем ответственным в подготовке к отопительному сезону собираться на совещание по теме жилищно-коммунального хозяйства по субботам после республиканской видеоконференции.
Гость 3302, читайте внимательней - Оплатить их необходимо до 15 числа СЛЕДУЮЩЕГО месяца.
В квитанции за ЖКУ вводят новшества для более прозрачного учёта расходов сегодня в 14:07Сейчас стало хуже в плане доступа к информации о ценах блюд: меню напечатаны мелким шрифтом; на ценниках тоже очень мелкий шрифт. Приходится приглядываться. И часто не понятно о каком блюде идет речь: если раньше было "Чевапчичи" (наименование вроде бы такое)с ценой 95 рублей, то теперь взяла по виду то же самое, а оказалось, что это "Люля-кебаб" и уже дороже.
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 14:06верните половинку порции
«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 13:54Гость 3302, написано же, до 15 числа следующего месяца, т.е. у Вас целый месяц на оплату. Я так поняла. Не "текущего месяца" же написано.
В квитанции за ЖКУ вводят новшества для более прозрачного учёта расходов сегодня в 13:44У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!