USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань5 - 7 °C
Наб.Челны
Наб.Челны5 - 7 °C
13 мая 2019 в 06:06

В Челнах проведут самую масштабную в России замену транзитных сетей в подвалах домов

52
0
0
Назад к новостям

Об этом сегодня на понедельничном совещании с хозяйственными руководителями заявил начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения исполкома Салават Ситдиков. Он рассказал об итогах отопительного сезона 2018-2019 и подготовке к следующему сезону.

В этом году планируется заменить транзитные сети в подвалах 140 жилых домов протяженностью 13 км.

«Подобные масштабные мероприятия по замене транзитных сетей в подвалах домов до сих пор не проводил ни один город в России», - подчеркнул Салават Ситдиков.

Также значимыми проектами 2019 года станет строительство насосной станции в районе Сидоровки (станцию необходимо построить для обеспечения гидравлического режима потребителей БСИ) и строительство надземного теплового узла напротив посёлка Замелекесье для создания возможности подачи тепла сразу от двух источников – Набережночелнинской ТЭЦ и котельной БСИ, что увеличит надежность теплоснабжения новых строящихся 20, 21, 22 микрорайонов Замелекесья.

Крупным проектом текущей ремонтной кампании также станет реконструкция тепловода №310 в 59-м комплексе протяженностью более полутора тысяч погонных метров с увеличением диаметра труб с 720 по 820 мм. Тепловод №310 направлен на подключение к тепловым сетям новых потребителей 33,34,36,37 комплексов и строящихся объектов Орловского поля.

Всего в 2019 году запланировано отремонтировать и реконструировать около 10 километров тепловых сетей. Из них капитальный ремонт будет произведен на 7,7 км. тепловых сетей. На сегодняшний день капремонт завершен на 10 участках протяженностью 1,1 км.

Также начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Исполкома отметил, что уже 7 мая началась подготовка к отопительному сезону 2019-2020, на эти работы понадобится почти 2 млрд рублей. Из них 784 млн. – на подготовку объектов коммунального хозяйства и 1 млрд 174 млн. на капитальный и текущий ремонт жилого фонда.

Выслушав доклад, мэр города Наиль Магдеев предложил всем ответственным в подготовке к отопительному сезону собираться на совещание по теме жилищно-коммунального хозяйства по субботам после республиканской видеоконференции.

52
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 52

Запретить надо айфоны и всякую подобную западную дурь и не будет соблазна и проблем у руководителей. В подарок бы принял китайский айфон 18 - стоит до 1500 рублей). Для чего ему телефон - видосики смотреть чтоль на работе? Заняться нечем?

Экс-глава Камских Полян приговорен к пяти годам условно за взятку айфоном сегодня в 13:13
Гость 60

добрый день! Когда едешь на автобусе 13, в сторону кузнечного завода, две остановки с одинаковым названием 52-комплекс, водитель постоянно спрашивает на какой именно выходите. Почему на стороне 69 комплекса не переименовать на остановку 69 комплекс?

Челны продолжат ремонт основных проспектов, но новый Московский остается под вопросом сегодня в 13:08
Гость 52

Какие еще пункты тут США для РФ готовит? Это РФ должна готовить новые и новые пункты для Украины и чем дольше они принимают эти условия по пунктам - тем меньше территория Украины.

Сводка СВО: ЕС сформировал свой «мирный план»; США начинают высылать украинцев сегодня в 13:06
Комментарии0
Поделится Vk