USD71.9077 EUR82.9743
Казань
21 °C
Наб.Челны
21 °C
25 окт 2017 в 00:00

В Челнах проведут Большой Этнографический диктант

197
0
0
Назад к новостям

Диктант проводится в единый день – 3 ноября 2017 года.


Акция «Большой этнографический диктант» состоится накануне Дня народного единства, 3 ноября, во всех регионах страны. Проверить уровень этнографической грамотности можно будет и в Челнах: у нас диктант состоится в  гимназии №2 им. Мулланура Вахитова. Текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных. Участников диктанта ждут задания наподобие такого: «На скольких языках и диалектах говорят жители современной России?».

Правильный ответ нужно выбрать из предложенных вариантов.  Испытание займет 45 минут, также диктант можно пойти онлайн на сайте проекта miretno.ru. 
фото: miretno.ru

197
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП вчера в 14:34
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК