Акция «Большой этнографический диктант» состоится накануне Дня народного единства, 3 ноября, во всех регионах страны. Проверить уровень этнографической грамотности можно будет и в Челнах: у нас диктант состоится в гимназии №2 им. Мулланура Вахитова. Текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных. Участников диктанта ждут задания наподобие такого: «На скольких языках и диалектах говорят жители современной России?».
Правильный ответ нужно выбрать из предложенных вариантов. Испытание займет 45 минут, также диктант можно пойти онлайн на сайте проекта miretno.ru.
фото: miretno.ru
Очень жаль, дело то архиважное
Челнинский Центр репродуктивной медицины дорабатывает последний месяц вчера в 16:04Так ведь им и наказания то никакого нет, то условка, то не доказано, то помощь следствию и т.д. и т.п. А попробуй обычный человек укради коробок спичек, не отвертится сядет по полной. А скольких по незнанию, что в пакетике посадили за распространение наркоты, которую их попросили просто довезти. При чем человек действительно не знал что везет. Поэтому меньше и не становится. Сажают тех кто не причем и за редким случаем виновных.
Прокуратура добилась увольнения замглавы Актанышского района по утрате доверия вчера в 15:49Да нет, как их забудешь, была бы воля народная их бы вообще не было.
Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако вчера в 15:43На лягушек смотреть?
На набережной Тукая могут установить смотровые бинокли вчера в 15:36У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!