Акция «Большой этнографический диктант» состоится накануне Дня народного единства, 3 ноября, во всех регионах страны. Проверить уровень этнографической грамотности можно будет и в Челнах: у нас диктант состоится в гимназии №2 им. Мулланура Вахитова. Текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных. Участников диктанта ждут задания наподобие такого: «На скольких языках и диалектах говорят жители современной России?».
Правильный ответ нужно выбрать из предложенных вариантов. Испытание займет 45 минут, также диктант можно пойти онлайн на сайте проекта miretno.ru.
фото: miretno.ru
Гость 2547, вот вам поэтому ничего не дают, потому что вы не говорите.
СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни вчера в 16:23Как так, людям ничего нельзя, если соберутся печенье будут грызть, костер под запретом. Любой сбор людей на природе раньше всегда сопровождался костром для приготовления блюд. Это маленькая толика проблем, люди обеднели в массе.
В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:56Я за набережную Табеева, только давайте фикрята уберём из названия. С таким звуком "фикрят" капусту режут, дверь старая так скрипит, телега навозом груженая на кочках так делает. А набережная должна называться красиво, поэтому просто хотя бы Табеева!
Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году вчера в 15:48А если просто денег хочеца, можно подать заявку?
В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:45У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!