USD82.8879 EUR93.0417
Казань
7 °C
Наб.Челны
6 °C
25 окт 2017 в 00:00

В Челнах проведут Большой Этнографический диктант

265
0
0
Назад к новостям

Диктант проводится в единый день – 3 ноября 2017 года.


Акция «Большой этнографический диктант» состоится накануне Дня народного единства, 3 ноября, во всех регионах страны. Проверить уровень этнографической грамотности можно будет и в Челнах: у нас диктант состоится в  гимназии №2 им. Мулланура Вахитова. Текст диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных. Участников диктанта ждут задания наподобие такого: «На скольких языках и диалектах говорят жители современной России?».

Правильный ответ нужно выбрать из предложенных вариантов.  Испытание займет 45 минут, также диктант можно пойти онлайн на сайте проекта miretno.ru. 
фото: miretno.ru

265
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4342

Авторитет и уважение завоëвывается годами, а потерять и опуститься можно за мгновение...

В Челнах задержали бывшего замначальника полиции Марата Фаизова вчера в 20:18
Гость 4063

важно все! выбираю все варианты1

Вопрос дня: Что больше всего влияет на ваше впечатление о городе? вчера в 18:47
Гость 4333

А чём собственно прослеживается дискриминация в фразе, «Иностранцам не сдаю»? Ну, не хотят американцам и европейцам сдать квартиры, их дело!

Прокурор Челнов потребовал признать незаконными объявления с пометкой «иностранцам не сдаю» вчера в 16:49
Гость 4278

овчинка,наверное и выделки не стоит, из-за перерасчета в 300 рублей-кучу времени и нервов потратишь

Жилинспекция Татарстана напомнила о законных поводах снизить сумму в квитанциях за ЖКУ вчера в 16:48
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК