USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань0 - 2 °C
Наб.Челны
Наб.Челны0 - 2 °C
17 июн 2019 в 18:33

В Челнах прошёл интеллектуальный чемпионат, посвящённый 50-летию «КАМАЗа»

43
2
11
Назад к новостям

Сегодня в спортивном центре команды «КАМАЗ-мастер» прошёл X городской интеллектуальный чемпионат. В этом году соревнования состоялись под эгидой 50-летия со дня строительства автогиганта.

Почётными гостями турнира стали начальник управления образования и по делам молодежи Исполкома города Рустем Хузин, первый заместитель генерального директора «КАМАЗа», исполнительный директор Юрий Герасимов, председатель профкома автогиганта Александр Васильев и руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин.

Открывая соревнования, Владимир Чагин поприветствовал участников интеллектуального турнира.

«Прям чувствую, мысли в воздухе висят и нужно их сейчас будет все положить на бумагу и в наши зачетные квалификации. В сегодняшнем мероприятии частичка спорта тоже присутствует, вам предстоит показать свою эрудицию, запас знаний, умение быстро мыслить, принимать решение, быть единой командой, единым мозговым центром. И все это нужно будет сделать за очень короткий промежуток времени», — сказал Владимир Чагин и пожелал всем участникам проявить себя и получить удовольствие от игры. А «КАМАЗу» в преддверии юбилея руководитель прославленной гоночной команды пожелал развиваться и принимать в свои ряды всё больше молодежи.

В турнире приняли участие лучшие студенческие команды города, коллективы, представляющие работающую молодёжь, а также сотрудники «КАМАЗа». Самые интеллектуальные и образованные, самые быстрые и эрудированные, участники продемонстрировали свои знания в различных областях, в том числе в машиностроении.

В итоге после подсчёта общего количества баллов, судьи объявили победителей турнира. Ими стали участники объединенной команды «Челныводоканала» под названием «Монооксид дигидрогена». Также дополнительный приз получила сборная капитанов команд, не попавших на чемпионат.

фото: Виталий Зудин

43
2
11
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии2

Гость 18 июн 2019 в 09:50
Ответить (0)

Спасибо большое организаторам!

Гость 18 июн 2019 в 10:09
Ответить (0)

Огромное спасибо Разиле, Нуру, руководству и профкому КАМАЗа. Особенно за чествование команды "Ника", самые упорные и увлечённые ребята, настоящие бойцы!

Поделится Vk