Проект представил профессор, заведующий кафедрой градостроительства и планировки сельских населенных мест КГАСУ Александр Дембич. Проект Дембича предусматривает создание «зеленого кольца Челнов» - цепи бульваров протяженностью около 4 км, реконструкцию «Азатлыка», где предлагается построить 33-этажный гостиничный комплекс, один из вариантов названия которого - «Корона КАМАЗа». Также казанцы предложили накрыть мэрию стеклянным колпаком, чтобы у внутреннего дворика появилась крыша.
Особое внимание проектировщики уделили 19-му комплексу: здесь должны появиться магазины, центральный бульвар, театры, деловой центр – Сити, за образец которого авторы проекта взяли Рокфеллеровский центр в Нью-Йорке. Гаражи, которые заняли пустыри 19-го комплекса, должны сменить подземные парковки. Весь этот невероятный полет архитекторской мысли аккуратно вписан в пространство между проспектом Сююмбике и улицей «КАМАЗ-мастер». Но главное - здесь должны появиться жилые дома на 5-7 тысяч жителей. Собственно, ради этого и было затеяно обсуждение: застройщики торопятся начать работы в центре города.
«Проект планировки этого района был разработан и утвержден еще при Ильдаре Халикове, и за это время окружение микрорайона изменилось. В проекте были предусмотрены только 5-7 этажные дома. Ситуация в корне поменялась в связи с появлением «Санрайз Сити». Компании «Талан» и «Еврогруп» выходят со своими предложениями застройки центра города. Мы обратились к архитекторам с просьбой разработать концепцию развития. Надо в этом деле поставить точку и застраивать этот район»,- обозначил актуальность вопроса руководитель Исполкома города Ринат Абдуллин.
Что решили на градостроительном совете, за что, по мнению депутата Петрова, нас могут проклинать 10 поколений потомков и зачем Челнам своя Триумфальная арка, читайте в ближайшее время в развернутом материале «Вестей КАМАЗа».
Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву
За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 03 апр в 16:45А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!
За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 03 апр в 15:48Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.
Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 03 апр в 15:13Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.
За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 03 апр в 15:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!