USD81.8763 EUR94.7264
Казань
9 °C
Наб.Челны
4 °C
23 мая 2019 в 11:12

В Челнах появится остановка «Картодром КАМАЗ» и улица Корпорация Haier

171
12
0
Назад к новостям

Сегодня, 23 мая, на XXXI заседании Городского Совета рассмотрели вопрос о присвоении наименований улицам, остановочным пунктам общественного транспорта и переименовании улицы.

Часть улицы Промышленная от улицы Моторная до границы города, которая ранее оставалась безымянной комиссия предложила назвать – улицей Корпорации Haier. Кроме того, было предложено присвоить остановочным пунктам общественного транспорта на улице 40 лет Победы наименования «Картодром КАМАЗ». 

Также депутатский корпус одобрил решение назвать улицы города именами первопроходцев «КАМАЗа».

171
12
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2254

Какие идолы, зачем, пугать ангелов???

На охрану Ананьинского могильника под Елабугой поставили «языческих идолов» сегодня в 13:11
Гость 2253

а водителей на повторное обучение ПДД и/или переподготовку!

NATCAR: экономия перевозчика на использовании беспилотников может достигать 25% сегодня в 13:10
Гость 1256

писали, что оштрафовали одного водителя за то, что рядом с машиной был пешеход с телефоном в руке. Получается, можно ходить перед камерой с телефоном и другим будет штраф приходить?

Дорожные камеры научились распознавать телефоны в руках водителей и за март зафиксировали 800 нарушений сегодня в 13:08
Гость 1267

ну раз тебе недра принадлежат - бери ведро, качай народную нефть, неси на коромысле покупателям

На встрече с прокурором челнинцы выразили солидарность с противниками платного объезда автограда сегодня в 13:08
Комментарии12

Гость 23 мая 2019 в 17:19
Ответить (0)

Ну и как можно назвать улицы по корпорации какой то, иностранной? А проспект потом Диснея и бульвар Эппл тоже захотят, если кто то заплатит?

Гость 24 мая 2019 в 05:36
Ответить (0)

если заплатят, то назовут. давно известно, что за соответствующее "вознаграждение" наши власти что угодно сделают и что угодно продадут(((

Гость 24 мая 2019 в 06:16
Ответить (0)

картодром КАМАЗ - это ок, это всё-таки имеет отношение к нашему городу. Но Хайер?! Китаёзов теперь обхаживаем?! Скоро чайнатаун в ЧЕлнах устроят!

Гость 24 мая 2019 в 07:08
Ответить (0)

Спасибо что не иероглифами. Совсем продались

Гость 24 мая 2019 в 08:57
Ответить (0)

Нет слов от возмущения! Ну что это за название - корпорация хайер????

Гость 24 мая 2019 в 09:27
Ответить (0)

Стишок хороший, а ситуация страшная(

Гость 24 мая 2019 в 09:29
Ответить (0)

Такие названия скорее присущи остановкам пассажирского транспорта, а не улицам

Гость 24 мая 2019 в 09:34
Ответить (0)

Слов нет. Мнение горожан Городской Совет очень мало интересует. Предлагаю тех, кто голосовал за переименование, поселить на этой улице. Пусть с гордостью пишут на почтовых конвертах свой новый адрес.

Гость 24 мая 2019 в 09:53
Ответить (0)

Назовите улицу "НАРОДНАЯ". А если хотите на иностранный манер, то "ПИПЛОВСКАЯ". Тоже хорошо звучит.

Гость 24 мая 2019 в 10:11
Ответить (0)

Это видимо благодарность за это: Туроператоры сообщают, что туристов разворачивают китайские пограничники при въезде в город Фуюань. Граждане России, родившиеся в Татарстане и Дагестане, испытали сложности при въезде в китайский Фуюань. Об этом сообщает издание «Татар-информ» со ссылкой на жителей Хабаровска и местных туроператоров, которые занимаются организацией *** в Китай.

Гость 24 мая 2019 в 10:41
Ответить (0)

Какое поле для шуток! "Улица Корпорации Хаер"! \nТак и просится что-нибудь типа "Улица Корпорации Хаер Вам"...

Гость 24 мая 2019 в 11:07
Ответить (0)

Петицию за отмену такого названия и проведение слушаний.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК