USD75.6347 EUR85.7697
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
23 мая 2019 в 11:12

В Челнах появится остановка «Картодром КАМАЗ» и улица Корпорация Haier

243
12
0
Назад к новостям

Сегодня, 23 мая, на XXXI заседании Городского Совета рассмотрели вопрос о присвоении наименований улицам, остановочным пунктам общественного транспорта и переименовании улицы.

Часть улицы Промышленная от улицы Моторная до границы города, которая ранее оставалась безымянной комиссия предложила назвать – улицей Корпорации Haier. Кроме того, было предложено присвоить остановочным пунктам общественного транспорта на улице 40 лет Победы наименования «Картодром КАМАЗ». 

Также депутатский корпус одобрил решение назвать улицы города именами первопроходцев «КАМАЗа».

243
12
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии12

Гость 23 мая 2019 в 17:19
Ответить (0)

Ну и как можно назвать улицы по корпорации какой то, иностранной? А проспект потом Диснея и бульвар Эппл тоже захотят, если кто то заплатит?

Гость 24 мая 2019 в 05:36
Ответить (0)

если заплатят, то назовут. давно известно, что за соответствующее "вознаграждение" наши власти что угодно сделают и что угодно продадут(((

Гость 24 мая 2019 в 06:16
Ответить (0)

картодром КАМАЗ - это ок, это всё-таки имеет отношение к нашему городу. Но Хайер?! Китаёзов теперь обхаживаем?! Скоро чайнатаун в ЧЕлнах устроят!

Гость 24 мая 2019 в 07:08
Ответить (0)

Спасибо что не иероглифами. Совсем продались

Гость 24 мая 2019 в 08:57
Ответить (0)

Нет слов от возмущения! Ну что это за название - корпорация хайер????

Гость 24 мая 2019 в 09:27
Ответить (0)

Стишок хороший, а ситуация страшная(

Гость 24 мая 2019 в 09:29
Ответить (0)

Такие названия скорее присущи остановкам пассажирского транспорта, а не улицам

Гость 24 мая 2019 в 09:34
Ответить (0)

Слов нет. Мнение горожан Городской Совет очень мало интересует. Предлагаю тех, кто голосовал за переименование, поселить на этой улице. Пусть с гордостью пишут на почтовых конвертах свой новый адрес.

Гость 24 мая 2019 в 09:53
Ответить (0)

Назовите улицу "НАРОДНАЯ". А если хотите на иностранный манер, то "ПИПЛОВСКАЯ". Тоже хорошо звучит.

Гость 24 мая 2019 в 10:11
Ответить (0)

Это видимо благодарность за это: Туроператоры сообщают, что туристов разворачивают китайские пограничники при въезде в город Фуюань. Граждане России, родившиеся в Татарстане и Дагестане, испытали сложности при въезде в китайский Фуюань. Об этом сообщает издание «Татар-информ» со ссылкой на жителей Хабаровска и местных туроператоров, которые занимаются организацией *** в Китай.

Гость 24 мая 2019 в 10:41
Ответить (0)

Какое поле для шуток! "Улица Корпорации Хаер"! \nТак и просится что-нибудь типа "Улица Корпорации Хаер Вам"...

Гость 24 мая 2019 в 11:07
Ответить (0)

Петицию за отмену такого названия и проведение слушаний.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК