USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

В Челнах появится остановка «Картодром КАМАЗ» и улица Корпорация Haier

69
0
12
0

Сегодня, 23 мая, на XXXI заседании Городского Совета рассмотрели вопрос о присвоении наименований улицам, остановочным пунктам общественного транспорта и переименовании улицы.

Часть улицы Промышленная от улицы Моторная до границы города, которая ранее оставалась безымянной комиссия предложила назвать – улицей Корпорации Haier. Кроме того, было предложено присвоить остановочным пунктам общественного транспорта на улице 40 лет Победы наименования «Картодром КАМАЗ». 

Также депутатский корпус одобрил решение назвать улицы города именами первопроходцев «КАМАЗа».

0
12
69
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Они не "клянчат" — они хотят получить то, что им обязалось дать государство в соответствии с принятым законом. Вы же будете требовать платить вам пенсию, когда придет время? Или откажетесь "клянчить"? И кстати, вы не задумывались о том, кто вам эту пенсию заработает? Забудьте о том, что вы что-то там заработали, это не так работает. Пенсию сегодняшним пенсионерам платите вы, а когда вы пойдете на пенсию платить будут именно эти, как вы выразились, "спиногрызы". Чтобы поднять рождаемость, государству надо назначать пенсию в зависимости от количества воспитанных детей, тогда и проблем с рождаемостью не будет. А ваше представление о семье как о способе "наплодить и выпросить" говорит больше о вас, чем о них. Вас, видимо, тоже из жадности родили?
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
18.11.2025 09:37
работайте, братья!
За парковку на газонах и другие нарушения КоАП муниципалитет предъявил челнинцам штрафов на 76 миллионов
18.11.2025 09:00
Это не религиозное учреждение, а образовательное. Дети так же, как в обычных школах сдадут ВПРы, ЕГЭ, получат аттестаты и поступят в университеты на квантовую физику
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
18.11.2025 08:57
Смысл оправдываться перед тем кто не хочет слышать, видеть, понимать...?
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
18.11.2025 08:32
Комментарии

12

Ваш комментарий
24.05.2019 11:07
Гость

Петицию за отмену такого названия и проведение слушаний.

Ответить (0)
24.05.2019 10:41
Гость

Какое поле для шуток! "Улица Корпорации Хаер"! \nТак и просится что-нибудь типа "Улица Корпорации Хаер Вам"...

Ответить (0)
24.05.2019 10:11
Гость

Это видимо благодарность за это: Туроператоры сообщают, что туристов разворачивают китайские пограничники при въезде в город Фуюань. Граждане России, родившиеся в Татарстане и Дагестане, испытали сложности при въезде в китайский Фуюань. Об этом сообщает издание «Татар-информ» со ссылкой на жителей Хабаровска и местных туроператоров, которые занимаются организацией *** в Китай.

Ответить (0)
24.05.2019 09:53
Гость

Назовите улицу "НАРОДНАЯ". А если хотите на иностранный манер, то "ПИПЛОВСКАЯ". Тоже хорошо звучит.

Ответить (0)
24.05.2019 09:34
Гость

Слов нет. Мнение горожан Городской Совет очень мало интересует. Предлагаю тех, кто голосовал за переименование, поселить на этой улице. Пусть с гордостью пишут на почтовых конвертах свой новый адрес.

Ответить (0)
24.05.2019 09:29
Гость

Такие названия скорее присущи остановкам пассажирского транспорта, а не улицам

Ответить (0)
24.05.2019 09:27
Гость

Стишок хороший, а ситуация страшная(

Ответить (0)
24.05.2019 08:57
Гость

Нет слов от возмущения! Ну что это за название - корпорация хайер????

Ответить (0)
24.05.2019 07:08
Гость

Спасибо что не иероглифами. Совсем продались

Ответить (0)
24.05.2019 06:16
Гость

картодром КАМАЗ - это ок, это всё-таки имеет отношение к нашему городу. Но Хайер?! Китаёзов теперь обхаживаем?! Скоро чайнатаун в ЧЕлнах устроят!

Ответить (0)
24.05.2019 05:36
Гость

если заплатят, то назовут. давно известно, что за соответствующее "вознаграждение" наши власти что угодно сделают и что угодно продадут(((

Ответить (0)
23.05.2019 17:19
Гость

Ну и как можно назвать улицы по корпорации какой то, иностранной? А проспект потом Диснея и бульвар Эппл тоже захотят, если кто то заплатит?

Ответить (0)
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть