USD75.6347 EUR85.7697
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
08 авг 2019 в 14:45

В Челнах появится новый жилой комплекс «Бережные дворики», а возле мэрии возведут две 25-этажки

883
3
1
Назад к новостям

В исполкоме Набережных Челнов состоялись публичные слушания по рассмотрению проектов по землепользованию и городской застройки под председательством директора службы градостроительного развития Ленара Сальманова.

Первым на обсуждение вынесли проект компании «Домкор» по освоению трех земельных участков общей площадью 19180 кв.м., расположенных рядом с мэрией между проспектом Сююмбике и улицей Беляева. Здесь предполагается возведение двух 25-этажных жилых домов на 379 квартир с подземным паркингом.

Следующим на публичных слушаниях рассмотрели обращение с корректировкой проекта межевания территории в районе проспекта Казанский. Здесь вдоль Казанского проспекта ООО «Замелекесье» построит 15 многоэтажных жилых домов на 2900 квартир.

Также был рассмотрен проект планировки территории ПК «Камский» с целью размещения жилого комплекса «Бережные дворики» на 3904 квартир. Реализация этого проекта рассчитана на период с 2019 по 2034 годы. Здесь появятся детские сады, школа, спортивные площадки, аллеи и даже искусственный водоем.

883
3
1
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54
Комментарии3

Гость 08 авг 2019 в 15:50
Ответить (0)

а саму мэрию отремонтируют? она скоро развалится

Гость 09 авг 2019 в 05:52
Ответить (0)

Ты что не понимаешь? Думаешь просто не ремонтируют мэрию??? Специально, чтобы люди думали, что они плохо живут

Гость 09 авг 2019 в 09:37
Ответить (0)

Все квартиры, да торговые центры, а где центры развития детей, уютные дворики с спортивными площадками. Теперь уже в домино или шашки негде играть - одни машины стоят.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК