USD84.1975 EUR96.6671
Казань
16 °C
Наб.Челны
18 °C
08 авг 2019 в 14:45

В Челнах появится новый жилой комплекс «Бережные дворики», а возле мэрии возведут две 25-этажки

1119
3
1
Назад к новостям

В исполкоме Набережных Челнов состоялись публичные слушания по рассмотрению проектов по землепользованию и городской застройки под председательством директора службы градостроительного развития Ленара Сальманова.

Первым на обсуждение вынесли проект компании «Домкор» по освоению трех земельных участков общей площадью 19180 кв.м., расположенных рядом с мэрией между проспектом Сююмбике и улицей Беляева. Здесь предполагается возведение двух 25-этажных жилых домов на 379 квартир с подземным паркингом.

Следующим на публичных слушаниях рассмотрели обращение с корректировкой проекта межевания территории в районе проспекта Казанский. Здесь вдоль Казанского проспекта ООО «Замелекесье» построит 15 многоэтажных жилых домов на 2900 квартир.

Также был рассмотрен проект планировки территории ПК «Камский» с целью размещения жилого комплекса «Бережные дворики» на 3904 квартир. Реализация этого проекта рассчитана на период с 2019 по 2034 годы. Здесь появятся детские сады, школа, спортивные площадки, аллеи и даже искусственный водоем.

1119
3
1
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей вчера в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52
Комментарии3

Гость 08 авг 2019 в 15:50
Ответить (0)

а саму мэрию отремонтируют? она скоро развалится

Гость 09 авг 2019 в 05:52
Ответить (0)

Ты что не понимаешь? Думаешь просто не ремонтируют мэрию??? Специально, чтобы люди думали, что они плохо живут

Гость 09 авг 2019 в 09:37
Ответить (0)

Все квартиры, да торговые центры, а где центры развития детей, уютные дворики с спортивными площадками. Теперь уже в домино или шашки негде играть - одни машины стоят.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК