USD85.0136 EUR98.3352
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
08 авг 2019 в 14:45

В Челнах появится новый жилой комплекс «Бережные дворики», а возле мэрии возведут две 25-этажки

1029
3
1
Назад к новостям

В исполкоме Набережных Челнов состоялись публичные слушания по рассмотрению проектов по землепользованию и городской застройки под председательством директора службы градостроительного развития Ленара Сальманова.

Первым на обсуждение вынесли проект компании «Домкор» по освоению трех земельных участков общей площадью 19180 кв.м., расположенных рядом с мэрией между проспектом Сююмбике и улицей Беляева. Здесь предполагается возведение двух 25-этажных жилых домов на 379 квартир с подземным паркингом.

Следующим на публичных слушаниях рассмотрели обращение с корректировкой проекта межевания территории в районе проспекта Казанский. Здесь вдоль Казанского проспекта ООО «Замелекесье» построит 15 многоэтажных жилых домов на 2900 квартир.

Также был рассмотрен проект планировки территории ПК «Камский» с целью размещения жилого комплекса «Бережные дворики» на 3904 квартир. Реализация этого проекта рассчитана на период с 2019 по 2034 годы. Здесь появятся детские сады, школа, спортивные площадки, аллеи и даже искусственный водоем.

1029
3
1
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3573

Зачем ему это, ну зачем так куралесить за бюджет. Видать не понимает ставленник своих задач, в Нижнекамске куча проблем, в поселок превращается.

Нижнекамск стал побратимом бразильского города Санта-Барбара-ду-Тугуриу сегодня в 09:05
Гость 3499

Гость 3538, за 400 лет ни замка ни кремля ни крепости ни монастыря - ну нет никакого основания писать про 400 лет))) Тадж махал отгрохали в ту пору, у нас одни хрущевки, ну цирк

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 08:25
Гость 3461

Согласна с Гостем 2791. Теряется КАМАЗ за стеллой. Они когда его устанавливали думали: как надо вывернуть шею, чтобы разглядеть его!?...

«Танки грязи не боятся»: к юбилею знаменитый КАМАЗ установили на главном въезде в Челны сегодня в 07:31
Гость 3577

Город решил отпраздновать мой день рождения салютом?, ой спасибо, спасибо не надо было, так приятно :)

Программа празднования 400-летия Челнов сегодня в 07:24
Комментарии3

Гость 08 авг 2019 в 15:50
Ответить (0)

а саму мэрию отремонтируют? она скоро развалится

Гость 09 авг 2019 в 05:52
Ответить (0)

Ты что не понимаешь? Думаешь просто не ремонтируют мэрию??? Специально, чтобы люди думали, что они плохо живут

Гость 09 авг 2019 в 09:37
Ответить (0)

Все квартиры, да торговые центры, а где центры развития детей, уютные дворики с спортивными площадками. Теперь уже в домино или шашки негде играть - одни машины стоят.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК