USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
24 авг 2016 в 00:00

В Челнах построят «Дом вверх дном» и ультрасовременную мечеть

143
0
0
Назад к новостям

На заседании градостроительного совета Набережных Челнов обсудили будущие городские объекты.

Проект перевернутого здания «Дом вверх дном» представил градсовету Набережных Челнов директор ООО «Майтек-Изолюкс» Евгений Сушков. «Дом вверх дном» – популярное нынче развлечение для детей и взрослых, представляет собой макет жилья, где все перевернуто и посетители ходят буквально «по потолку», а столы и стулья находятся у них над головой. Застройщик решил посоветоваться с градсоветом по месту размещения «Дома». Предлагались парк в Сидоровке, неподалеку от ЗАГСа на Чулмане, на набережной Тукая, но наиболее вероятным местом сейчас называют парк «Гренада».

Билет на посещение такого аттракциона в разных местах составляет 200-300 рублей, детский билет чуть дешевле. Сколько будет стоить посещение челнинского «перевертыша», пока не называется.

Также градостроительный совет поддержал проект мечети на автодороге №1 в районе Орловского кольца, на берегу реки Челнинка, рядом с зоной многоэтажной застройки. Шестнадцатиметровая мечеть рассчитана именно на население нового района и может вместить 85 человек. Здесь запланирован мужской молельный зал, комната омовения и служебная комната. Мечеть – здание с оригинальным минаретом, в бело-серых тонах с черными элементами в виде арабского орнамента, весьма современного вида. Архитектор проекта пояснил, что сознательно выдержал здание в стиле хай-тек, чтобы не выбиваться из общей застройки и гармонично вписаться в среду.

А вот проект торгово-выставочного комплекса с офисами для дизайнеров вернули на доработку: комплекс располагается возле рекреационной зоны (неподалеку от завода двигателей).

143
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК