USD77.7027 EUR90.3438
Казань
1 °C
Наб.Челны
0 °C
13 окт 2017 в 00:00

В Челнах полиция задерживает колясочников, мешающих автомобилистам

31
0
0
Назад к новостям

Безногих нарушителей штрафуют на 1000 рублей. 

В автограде блюстители порядка принялись вылавливать инвалидов-колясочников, собирающих милостыню на проезжей части. Первым делом задержали 49-летнего челнинца, который выехал на дорогу на пересечении проспекта Мусы Джалиля и улицы Батенчука. Мужчину доставили в отдел полиции Комсомольского района. На него составили административный протокол, оштрафовав за создание помех на проезжей части на 1000 рублей. 
«Человек действительно является инвалидом, утверждает, что ноги потерял еще в 90-х, в одной из горячих точек, - рассказал «Вестям КАМАЗа» один из сотрудников ГИБДД. – Но закон есть закон – эти люди создают аварийные ситуации, в том числе подвергают серьезной опасности свои жизни. Будем пресекать подобный вид попрошайничества». 
Сотрудники полиции просят горожан, заметивших инвалидов-колясочников на дорогах, обращаться в дежурную часть ГИБДД по телефону 37-95-24, либо звонить по номеру 002.

31
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 301

На такие галасамодеятельности можно ходить если совсем нет слуха или выпить негде. Такой рёв со сцены ещё не в каждом свинарнике услышишь. Другое дело , если пришёл туда с фляжечкой, сел на задний ряд и булькаешь потихоньку. Гвалт со сцены заглушает бульки. Ну или квартиру сдаёшь , а сам в таких местах сидишь в берушах и тупо греешься

В Челнах в один день состоялись два гала-концерта заводского фестиваля творчества сегодня в 16:21
Гость 148

Гость 325, а как вы гостевой номер меняете? С разных компьютеров пишете или иначе?

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:21
Гость 325

Намбер 32. Стих как гудок КАМАЗа: громкий, чёткий и всех будит. Голосую

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:16
Гость 301

Самое интересное это закон о языках. Если народ посещает заведение, значит понимает , что там написано, хоть на тарабарском. В плохое место хоть на каком языке пиши, никто не пойдёт

Инспекторы АТИ на треть увеличили штрафные сборы с челнинцев и накопили миллион сегодня в 16:16
Комментарии0
Поделится Vk