USD

79,7653

EUR

93,0588

Казань

+24

Наб.Челны

+23

USD

79,7653

EUR

93,0588

Казань

+24

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

В Челнах полиция задерживает колясочников, мешающих автомобилистам

20
0
0
0

Безногих нарушителей штрафуют на 1000 рублей. 

В автограде блюстители порядка принялись вылавливать инвалидов-колясочников, собирающих милостыню на проезжей части. Первым делом задержали 49-летнего челнинца, который выехал на дорогу на пересечении проспекта Мусы Джалиля и улицы Батенчука. Мужчину доставили в отдел полиции Комсомольского района. На него составили административный протокол, оштрафовав за создание помех на проезжей части на 1000 рублей. 
«Человек действительно является инвалидом, утверждает, что ноги потерял еще в 90-х, в одной из горячих точек, - рассказал «Вестям КАМАЗа» один из сотрудников ГИБДД. – Но закон есть закон – эти люди создают аварийные ситуации, в том числе подвергают серьезной опасности свои жизни. Будем пресекать подобный вид попрошайничества». 
Сотрудники полиции просят горожан, заметивших инвалидов-колясочников на дорогах, обращаться в дежурную часть ГИБДД по телефону 37-95-24, либо звонить по номеру 002.

0
0
20
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
У меня есть протокол голосования собственников моего дома под управлением УК "Электротехников", в который за всех жильцов подписался кто-то, но не собственники и 100% голосов дома "ЗА" вообще не удивило проверяющих или для кого они эти филькины грамоты делают. УК сами рисуют себе все документы уж - нашли основания) Другое бы дело, если бы оказалось, что они не выполняют обязательства, а только все на бумаге. Раз хотят управлять - дать им возможность, с испытательным сроком, а через период провести аудит их работы и решение.
ГЖИ отказала УК «Уютный двор» в управлении домом
14.08.2025 16:03
На площади Азатлык
Организаторы гастрофеста рассказали, чем будут угощать челнинцев в эти выходные
14.08.2025 15:39
Молодцы! Спасибо вам за ваш труд и спасение жизней!
За полгода в стационаре БСМП пролежали 14 тысяч пациентов, средний срок – восемь дней
14.08.2025 15:34
И где это?
Организаторы гастрофеста рассказали, чем будут угощать челнинцев в эти выходные
14.08.2025 15:32
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
Сводка СВО: Зеленский отказался уходить с Донбасса; от СБУ ждут провокаций перед саммитом
Сводка СВО: Азербайджан отправит Киеву гуманитарную помощь; Трамп допустил нормализацию торговли с РФ
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть