USD73.1275 EUR85.183
Казань
22 °C
Наб.Челны
19 °C
13 окт 2017 в 00:00

В Челнах полиция задерживает колясочников, мешающих автомобилистам

171
0
0
Назад к новостям

Безногих нарушителей штрафуют на 1000 рублей. 

В автограде блюстители порядка принялись вылавливать инвалидов-колясочников, собирающих милостыню на проезжей части. Первым делом задержали 49-летнего челнинца, который выехал на дорогу на пересечении проспекта Мусы Джалиля и улицы Батенчука. Мужчину доставили в отдел полиции Комсомольского района. На него составили административный протокол, оштрафовав за создание помех на проезжей части на 1000 рублей. 
«Человек действительно является инвалидом, утверждает, что ноги потерял еще в 90-х, в одной из горячих точек, - рассказал «Вестям КАМАЗа» один из сотрудников ГИБДД. – Но закон есть закон – эти люди создают аварийные ситуации, в том числе подвергают серьезной опасности свои жизни. Будем пресекать подобный вид попрошайничества». 
Сотрудники полиции просят горожан, заметивших инвалидов-колясочников на дорогах, обращаться в дежурную часть ГИБДД по телефону 37-95-24, либо звонить по номеру 002.

171
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов 15 мая в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями 15 мая в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю 15 мая в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе 15 мая в 15:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК