В три часа утра, 28 декабря в полицию обратился встревоженный челнинец, который рассказал стражам правопорядка о том, что после телефонного разговора его супруга быстро оделась и выскочила из квартиры, пишут «Вести КАМАЗа». На недоуменный вопрос мужа: «Что случилось?», пенсионерка на ходу бросила: «Сын попал в ДТП». Поняв, что, возможно, его вторая половина стала жертвой обмана мошенников, мужчина обратился за помощью в полицию.
Патрульный экипаж стал объезжать ближайшие банкоматы в надежде предотвратить мошенничество. Возле одного из них они и обнаружили женщину. Однако та на расспросы полицейских заявила, что никаких денег не перечисляла. Когда же ей объяснили, что ее обманули аферисты, пенсионерка призналась, что успела отправить на незнакомые счета 105 тысяч рублей...
Пресс-служба УМВД по городу Набережные Челны призывает обрывать такие телефонные разговоры и перепроверять сообщения - звонить напрямую своим родным и близким. И тем более не перечислять деньги или исполнять другие просьбы и требования неизвестных лиц, кем бы они не представлялись.
Фото: cbkg.ru
хоть людей завлечь решили
Завод «Москвич» отдал новый автомобиль «на растерзание» челнинцам и собрал автографы вчера в 21:07Гость незнаешь нечего лично, не нужно винить мёртвого человека 2858,
Лобовое ДТП на трассе Челны – Сарманово унесло жизни троих человек 25 июл в 13:18гостю 2791 А почему бред? Представьте, целая структура, жирует на наших налогах. Надо как то показать работу. Не будешь же ННХ, Таиф НК или нефтянников за порчу природы штрафовать, а план по сумме штрафов уже спущен. Остаются только граждане - не там остановился у водоема, выхлоп не соответствует, пукнул не так и т.д.
С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин 24 июл в 21:27Посвященные строительству и строителям Камаза где то есть? Или это уже не актуально и пишется новая история?
Дом 44/17А на улице Шамиля Усманова украсит мурал с бабушкой и внучкой 24 июл в 17:55У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!