В советской комедии Эльдара Рязанова герои Юрия Никулина и Евгения Евстигнеева под видом грузчиков похищают из музея картину Рембрандта. По такому же сценарию с некоторыми дополнениями 23-го мая в Набережных Челнах украли платежный терминал с одной из автозаправочных станций. По словам сотрудников АЗС, в тот день к ним приехали двое мужчин, которые, представившись грузчиками, увезли с собой платежную машину.
Полицейские быстро вышли на след похитителей. Ими оказались реальные грузчики, которые сообщили, что их нанял некий мужчина, который попросил демонтировать терминал, мол, он является его владельцем. Каждому он заплатил по 500 рублей. Грузчики продиктовали номер машины мошенника. Однако, как оказалась, такой автомобиль из-за неисправности уже долгое время стоит на парковке. Похожую по приметам иномарку нашли в одном из дворов 58-го комплекса дружинники. Когда к 31-летнему автовладельцу явились стражи правопорядка, он сразу же все понял и написал явку с повинной. С его слов, на преступление его толкнул кредит по ипотеке. А терминал не охранялся и был не закреплен. Злоумышленник указал, где спрятал агрегат - в Промышленной зоне замаскировал кусками рубероида. Машину изъяли, а в отношении челнинца завели уголовное дело. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД. Во всей этой истории удивляет доверчивость работников АЗС и безалаберное отношение к своему имуществу реального владельца терминала.
Гость 1532, И УК и МФЦ и МВД (подразделения по вопросам миграции) - все причем
До трех лет лишения свободы: челнинка прописала у себя около 70 иностранцев сегодня в 14:36Гость 1340, завидно, да?)))) А может надо задуматься, как же так происходит, что регистрируют на ограниченной площади энное кол-во людей? Может им по году за каждого дать?
До трех лет лишения свободы: челнинка прописала у себя около 70 иностранцев сегодня в 14:30Это он поворачивает, только смотрит только почему-то в противоположную сторону
История аргамака: челнинская идея, московское исполнение сегодня в 14:18Как посмотреть расписание автобуса на утро? Доступно только от текущего времени и до полуночи
Минута в минуту: "КАМАЗ" запускает онлайн-карту вахтовых автобусов сегодня в 14:17У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!