В советской комедии Эльдара Рязанова герои Юрия Никулина и Евгения Евстигнеева под видом грузчиков похищают из музея картину Рембрандта. По такому же сценарию с некоторыми дополнениями 23-го мая в Набережных Челнах украли платежный терминал с одной из автозаправочных станций. По словам сотрудников АЗС, в тот день к ним приехали двое мужчин, которые, представившись грузчиками, увезли с собой платежную машину.
Полицейские быстро вышли на след похитителей. Ими оказались реальные грузчики, которые сообщили, что их нанял некий мужчина, который попросил демонтировать терминал, мол, он является его владельцем. Каждому он заплатил по 500 рублей. Грузчики продиктовали номер машины мошенника. Однако, как оказалась, такой автомобиль из-за неисправности уже долгое время стоит на парковке. Похожую по приметам иномарку нашли в одном из дворов 58-го комплекса дружинники. Когда к 31-летнему автовладельцу явились стражи правопорядка, он сразу же все понял и написал явку с повинной. С его слов, на преступление его толкнул кредит по ипотеке. А терминал не охранялся и был не закреплен. Злоумышленник указал, где спрятал агрегат - в Промышленной зоне замаскировал кусками рубероида. Машину изъяли, а в отношении челнинца завели уголовное дело. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД. Во всей этой истории удивляет доверчивость работников АЗС и безалаберное отношение к своему имуществу реального владельца терминала.
Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!
После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.
Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет
«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей
Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!