USD84.1975 EUR96.6671
Казань
10 °C
Наб.Челны
11 °C
26 мая 2017 в 00:00

В Челнах по сценарию комедии «Старики-разбойники» похитили платежный терминал

178
0
0
Назад к новостям

Грузчики вывезли агрегат со одной из АЗС.



В советской комедии Эльдара Рязанова герои Юрия Никулина и Евгения Евстигнеева под видом грузчиков похищают из музея картину Рембрандта. По такому же сценарию с некоторыми дополнениями 23-го мая в Набережных Челнах украли платежный терминал с одной из автозаправочных станций. По словам сотрудников АЗС, в тот день к ним приехали двое мужчин, которые, представившись грузчиками, увезли с собой платежную машину. 
Полицейские быстро вышли на след похитителей. Ими оказались реальные грузчики, которые сообщили, что их нанял некий мужчина, который попросил демонтировать терминал, мол, он является его владельцем. Каждому он заплатил по 500 рублей. Грузчики продиктовали номер машины мошенника. Однако, как оказалась, такой автомобиль из-за неисправности уже долгое время стоит на парковке. Похожую по приметам иномарку нашли в одном из дворов 58-го комплекса дружинники. Когда к 31-летнему автовладельцу явились стражи правопорядка, он сразу же все понял и написал явку с повинной. С его слов, на преступление его толкнул кредит по ипотеке. А терминал не охранялся и был не закреплен. Злоумышленник указал, где спрятал агрегат - в Промышленной зоне замаскировал кусками рубероида. Машину изъяли, а в отношении челнинца завели уголовное дело. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД. Во всей этой истории удивляет доверчивость работников АЗС и безалаберное отношение к своему имуществу реального владельца терминала.

178
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52
Гость 4010

а мне, пожалуйста, площадку для гольфа возле дома организуйте за счет бюджета!

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак вчера в 15:33
Гость 4007

Наличие таких врачей в городе даёт надежду, что, при необходимости, людям своевременно будет оказана квалифицированная помощь. Большое спасибо таким врачам! Пусть у них будут все возможности для развития и воплощения смелых решений. Всем - здоровья!

Врачи БСМП спасли пациентку с тяжёлым поражением нескольких клапанов сердца вчера в 14:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК