В советской комедии Эльдара Рязанова герои Юрия Никулина и Евгения Евстигнеева под видом грузчиков похищают из музея картину Рембрандта. По такому же сценарию с некоторыми дополнениями 23-го мая в Набережных Челнах украли платежный терминал с одной из автозаправочных станций. По словам сотрудников АЗС, в тот день к ним приехали двое мужчин, которые, представившись грузчиками, увезли с собой платежную машину.
Полицейские быстро вышли на след похитителей. Ими оказались реальные грузчики, которые сообщили, что их нанял некий мужчина, который попросил демонтировать терминал, мол, он является его владельцем. Каждому он заплатил по 500 рублей. Грузчики продиктовали номер машины мошенника. Однако, как оказалась, такой автомобиль из-за неисправности уже долгое время стоит на парковке. Похожую по приметам иномарку нашли в одном из дворов 58-го комплекса дружинники. Когда к 31-летнему автовладельцу явились стражи правопорядка, он сразу же все понял и написал явку с повинной. С его слов, на преступление его толкнул кредит по ипотеке. А терминал не охранялся и был не закреплен. Злоумышленник указал, где спрятал агрегат - в Промышленной зоне замаскировал кусками рубероида. Машину изъяли, а в отношении челнинца завели уголовное дело. Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД. Во всей этой истории удивляет доверчивость работников АЗС и безалаберное отношение к своему имуществу реального владельца терминала.
Странно, министр цифрового развития в тапках на босу ногу
«Мы стараемся облегчить труд человеку, дать ему возможность работать с телефона» сегодня в 08:01жалкая попытка поднять демографию...пары женятся, рожают...а потом разбегаются...ипотека это большая проблема для молодых семей...а дети тем более...
Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:44Мой дед с фронта вернулся, он не челнинец, но он там записан. Он из Тукаевского района и он умер до того как начали строить Камаз (и вечный огонь).
Вечный огонь в Набережные Челны привезли из Волгограда в 1975 году вчера в 16:11Молодцы! Низкий поклон!
Челнинские медики победили в республиканской премии «Врач года - Ак чәчәкләр – 2026» вчера в 15:42У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!