USD83.9153 EUR94.0355
Казань
19 °C
Наб.Челны
15 °C
06 июн 2019 в 05:45

В Челнах планируют построить «Умный завод»

282
5
1
Назад к новостям

Сегодня в Москве подписан меморандум о намерениях по реализации инвестиционного проекта на территории города Набережные Челны между Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, Правительством Республики Татарстан, муниципальным образованием «город Набережные Челны» и корпорацией Haier.

Подписи под документом поставили министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев, президент корпорации Haier господин Чжоу Юньцзе.

Стороны выразили намерения взаимовыгодно сотрудничать и создать современный «Умный Завод» по производству стиральных машин на территории высокотехнологичного индустриального парка в городе Набережные Челны. Предполагается, что новое производство будет соответствовать стандартам IV промышленной революции.

Проект будет способствовать социально-экономическому развитию России, Татарстана и, в частности, Набережных Челнов, созданию уникального производства, повышению налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, развитию экспортного потенциала Российской Федерации в области высокотехнологичной продукции. Проект на территории города Набережные Челны предполагается реализовать в течение 2019-2022 годов.

Источник и фото: пресс-служба президента Республики Татарстана

282
5
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3624

Гость 1295, 100% по запросу местных жителей)

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку сегодня в 16:49
Гость 4124

Прочитав комментарии к статье, позвольте внести ясность и немного расширить общее представление о Контрольно ревизионной комиссии в профсоюзной организации. Подсчет голосов на профсоюзных собраниях и конференциях – это функция счетной комиссии, которая избирается перед собранием, состав и количество счетной комиссии может быть разным. Контрольно-ревизионная комиссия  (КРК) является контрольно-ревизионным органом, избираемым одновременно с выборными руководящими органами ОППО на Конференции,  на срок их полномочий.  Количественный состав и порядок избрания определяются Конференцией. КРК -  это независимый выборный орган. Комиссия образуются для осуществления контроля за финансово-хозяйственной и организационно-уставной деятельностью выборных постоянно действующих руководящих коллегиальных органов управления ОППО ПАО «КАМАЗ» и структурных подразделений ППО в соответствии с Уставом и настоящим Положением. Мы проверяем исполнение профсоюзного бюджета, следим за правильностью ведения документооборота и решаем целый ряд других важных вопросов. Финансово-хозяйственная  деятельность требует порядка и точности. Регулярно вводятся новые требования в ведении документооборота, поэтому ревизионная комиссия должна быть в курсе и при проверке проверять нововведения. Что касается тренингов, хочу подчеркнуть: КРК — это команда, которая проводит проверки на коллегиальной основе. Ревизии требуют слаженной работы, поэтому без командного взаимодействия и чёткого распределения обязанностей здесь не обойтись. Тренинги по командообразованию помогают нам действовать согласованно, грамотно формулировать задачи, выстраивать конструктивный диалог с проверяемыми органами и эффективно работать в нештатных ситуациях. Таким образом, речь идёт не о «подсчёте голосов», а о полноценной контрольной работе, требующей глубоких знаний и командного взаимодействия. Обучение — это основа развития. И мы благодарны за возможность расти и делать своё дело ещё качественнее. С уважением Председатель КРК ОППО ПАО КАМАЗ Башкирова Л.М.

Профком «КАМАЗа» начал серию ежемесячных тренингов для аудиторов сегодня в 16:38
Гость 3861

согласен, формулировка идиотическая

В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево сегодня в 16:26
Гость 4239

Гость 1295, А внизу обязательно пару пивнух и рядом еще ТЦ

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку сегодня в 16:13
Комментарии5

Гость 06 июн 2019 в 10:03
Ответить (0)

вот везде в России какие-то проекты, инвестиции. А людям жить тяжело. Как это понять? Куда деньги то уходят?

Гость 06 июн 2019 в 10:10
Ответить (0)

До сих пор не знаете у кого наши денежки!? ну это моветон уважаемый.

Гость 06 июн 2019 в 10:11
Ответить (0)

всё туда же...

Гость 06 июн 2019 в 10:19
Ответить (0)

Вы что читать не умеете - "повышению налоговых отчислений в бюджеты всех уровней"! Вот куда (смеющийся смайлик)

Гость 06 июн 2019 в 10:58
Ответить (0)

А при чем тут моветон? Ведь сарказм вопроса " куда деньги уходят", это не значит о плохой манере в обществе\n

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК