USD86.9963 EUR100.8287
Казань
16 °C
Наб.Челны
19 °C
28 ноя 2019 в 08:08

В Челнах пенсионер перечислил мошенникам полмиллиона рублей, желая получить компенсацию за лекарства

217
8
0
Назад к новостям

Еще один пенсионер в Набережных Челнах попался на удочку мошенников, наживкой которой является компенсация за некачественные лекарства.

Злоумышленники позвонили 67-летнему челнинцу, представились работниками прокуратуры и сообщили, что, мол, ему полагаются компенсационные выплаты за приобретенные ранее якобы некачественные лекарственные препараты. Челнинец подтвердил, что не так давно ему действительно звонили и предлагали купить лекарства, но он отказался. Звонившего мошенника это ничуть не смутило и он тут же сообщил, что компенсация в сумме 580 тысяч рублей положена всем. Это обрадовало пенсионера и он выполнил требования аферистов - перечислил им деньги за «пошлину», «страховку» и «курьерские расходы» под обещание того, что и эти деньги вскоре будут возвращены вместе с компенсацией. В итоге пенсионер за десять дней переговоров с мошенниками перечислил на их счета 435,5 тысяч рублей. Только когда преступники поняли, что денег у челнинца больше нет, они перестали выходить на связь.

Как сообщает пресс-служба УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело, полицейские проводит оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленников.

Полиция предупреждает об опасности дистанционных мошенничеств. Чтобы не оказаться жертвой преступников не торопитесь действовать под их диктовку. Не верьте заманчивым предложениям. Избегайте подобных действий, которые могут причинить вам финансовый вред.

217
8
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да. Потому что лояльность - это ведь не односторонний шаг со стороны работника. Поскольку в трудовых отношениях участвуют две стороны, то и лояльность должна быть двухсторонняя.

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) вчера в 13:57
Гость 3105

Гость 3731, это бесполезно. Если людям дать только больше денег, то они всего лишь больше потратят: на новые машины, на отдых и т.п. Заставить больше рожать увеличивая материальную поддержку невозможно, доказано опытом самых богатых стран. Если люди хотят размножаться, то его не остановит никакая бедность, никакие трудности. Для нынешнего фертильного поколения дети - это офигеть какое неудобство. Ребенок меняет всю жизнь в худшую (с его точки зрения) сторону, не дает жить в свое удовольствие, прожигая жизнь. Да, в эту же копилку надо положить отношение к мужчине как к "третьему лишнему", даже капитал у нас материнский, а не семейный. Мужчина - самый уязвимый член семейных отношений. Он даже не имеет права голоса в вопросе сохранения беременности. Пока отношение к родительству и к мужчинам не поменяют, никакие деньги положение не исправят.

«Школа, по сути, стала новым зданием»: в Челнах открылась обновленная музыкальная школа №2 вчера в 13:55
Гость 3798

Могу сказать, что у нас ничего особо не поменялось (питаюсь в столовой ТГП) - как в плане разнообразия пищи, так и в плане стоимости, хотя что-то и впрямь стало дороже. Качество - то же самое.. Оно и понятно - те же самые люди готовят и организуют выдачу пищи, поменялась только вывеска. Цены действительно почти как в городе, только там за эти деньги и качество,и разнообразие, в среднем, повыше будет...

«Мы создаём новую культуру корпоративного питания. Это забота о сотрудниках и инвестиции в будущее» вчера в 13:53
Гость 3792

Чет не работает: Мы в детстве все о чем мечтали? Правильно о Мире во всем Мире...

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) вчера в 13:47
Комментарии8

Гость 28 ноя 2019 в 09:41
Ответить (0)

Дорогие пенсионеры!Живите здесь и сейчас, вы все откладываете на черный день, а потом вас кто-то объегоривает

Гость 28 ноя 2019 в 09:54
Ответить (0)

10 дней общались. Очень жалко, когда у человека нет родственников, кто мог бы помочь разобраться в сложной ситуации.

Гость 28 ноя 2019 в 10:05
Ответить (0)

М-да! Не зря пенсию дают! Человек полностью атрофирован - лечению не подлежит!

Гость 28 ноя 2019 в 10:49
Ответить (0)

"компенсация в сумме 580 тысяч рублей положена ВСЕМ. Это обрадовало пенсионера"\nкста даж мат.капитал за рождение 2го ребенка вроде меньше)

Гость 28 ноя 2019 в 11:43
Ответить (0)

Ну нельзя быть такими наивными как дети, в конце то концов

Гость 28 ноя 2019 в 12:25
Ответить (0)

Правильно пенсионер , надо делиться с не работующими уголовниками . Им же тоже надо что то есть и одеваться...

Гость 28 ноя 2019 в 12:28
Ответить (0)

Меня просто удивляет, какие они лекарства покупают за такие деньги, чтоб потом за них получить компенсацию?? у нас на заводе с профкома хрен вернёшь сумму какую ты тратишь на лекарства, потратишь3- 5 т.р., а тебе 1т.р. дадут компенс.

Гость 30 ноя 2019 в 05:16
Ответить (0)

В аптека только 5% лекарств, остальное туфта, покупайте курагу, изюм, орехи, овощи, фрукты.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК