Злоумышленники позвонили 67-летнему челнинцу, представились работниками прокуратуры и сообщили, что, мол, ему полагаются компенсационные выплаты за приобретенные ранее якобы некачественные лекарственные препараты. Челнинец подтвердил, что не так давно ему действительно звонили и предлагали купить лекарства, но он отказался. Звонившего мошенника это ничуть не смутило и он тут же сообщил, что компенсация в сумме 580 тысяч рублей положена всем. Это обрадовало пенсионера и он выполнил требования аферистов - перечислил им деньги за «пошлину», «страховку» и «курьерские расходы» под обещание того, что и эти деньги вскоре будут возвращены вместе с компенсацией. В итоге пенсионер за десять дней переговоров с мошенниками перечислил на их счета 435,5 тысяч рублей. Только когда преступники поняли, что денег у челнинца больше нет, они перестали выходить на связь.
Как сообщает пресс-служба УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело, полицейские проводит оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленников.
Полиция предупреждает об опасности дистанционных мошенничеств. Чтобы не оказаться жертвой преступников не торопитесь действовать под их диктовку. Не верьте заманчивым предложениям. Избегайте подобных действий, которые могут причинить вам финансовый вред.
Европейские воры размечтались в очередной раз.
Сводка СВО: ЕС сформировал свой «мирный план»; США начинают высылать украинцев сегодня в 08:13Он 1970 года, ну для вас, зумеров, наверняка глубокий старик
Экс-глава Камских Полян приговорен к пяти годам условно за взятку айфоном вчера в 19:29Остальные- торгаваны на рынке, таксисты и те кто с торгаванов и таксопёров собирает деньги
УМВД: из 14 тысяч мигрантов в Челнах работают около 10 тысяч вчера в 17:44Даёшь продолжение московского пр- та, криво, дорого, и долго
Челны продолжат ремонт основных проспектов, но новый Московский остается под вопросом вчера в 17:43
Гость
28 ноя 2019 в 09:41
Дорогие пенсионеры!Живите здесь и сейчас, вы все откладываете на черный день, а потом вас кто-то объегоривает
Гость
28 ноя 2019 в 09:54
10 дней общались. Очень жалко, когда у человека нет родственников, кто мог бы помочь разобраться в сложной ситуации.
Гость
28 ноя 2019 в 10:05
М-да! Не зря пенсию дают! Человек полностью атрофирован - лечению не подлежит!
Гость
28 ноя 2019 в 10:49
"компенсация в сумме 580 тысяч рублей положена ВСЕМ. Это обрадовало пенсионера"\nкста даж мат.капитал за рождение 2го ребенка вроде меньше)
Гость
28 ноя 2019 в 11:43
Ну нельзя быть такими наивными как дети, в конце то концов
Гость
28 ноя 2019 в 12:25
Правильно пенсионер , надо делиться с не работующими уголовниками . Им же тоже надо что то есть и одеваться...
Гость
28 ноя 2019 в 12:28
Меня просто удивляет, какие они лекарства покупают за такие деньги, чтоб потом за них получить компенсацию?? у нас на заводе с профкома хрен вернёшь сумму какую ты тратишь на лекарства, потратишь3- 5 т.р., а тебе 1т.р. дадут компенс.
Гость
30 ноя 2019 в 05:16
В аптека только 5% лекарств, остальное туфта, покупайте курагу, изюм, орехи, овощи, фрукты.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!