USD77.2736 EUR91.2965
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
28 ноя 2019 в 08:08

В Челнах пенсионер перечислил мошенникам полмиллиона рублей, желая получить компенсацию за лекарства

101
8
0
Назад к новостям

Еще один пенсионер в Набережных Челнах попался на удочку мошенников, наживкой которой является компенсация за некачественные лекарства.

Злоумышленники позвонили 67-летнему челнинцу, представились работниками прокуратуры и сообщили, что, мол, ему полагаются компенсационные выплаты за приобретенные ранее якобы некачественные лекарственные препараты. Челнинец подтвердил, что не так давно ему действительно звонили и предлагали купить лекарства, но он отказался. Звонившего мошенника это ничуть не смутило и он тут же сообщил, что компенсация в сумме 580 тысяч рублей положена всем. Это обрадовало пенсионера и он выполнил требования аферистов - перечислил им деньги за «пошлину», «страховку» и «курьерские расходы» под обещание того, что и эти деньги вскоре будут возвращены вместе с компенсацией. В итоге пенсионер за десять дней переговоров с мошенниками перечислил на их счета 435,5 тысяч рублей. Только когда преступники поняли, что денег у челнинца больше нет, они перестали выходить на связь.

Как сообщает пресс-служба УМВД, по данному факту возбуждено уголовное дело, полицейские проводит оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленников.

Полиция предупреждает об опасности дистанционных мошенничеств. Чтобы не оказаться жертвой преступников не торопитесь действовать под их диктовку. Не верьте заманчивым предложениям. Избегайте подобных действий, которые могут причинить вам финансовый вред.

101
8
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2015

Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках 27 фев в 16:09
Гость 2015

Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу 27 фев в 15:38
Гость 2015

За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков 27 фев в 15:34
Гость 2015

Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино 27 фев в 15:05
Комментарии8

Гость 28 ноя 2019 в 09:41
Ответить (0)

Дорогие пенсионеры!Живите здесь и сейчас, вы все откладываете на черный день, а потом вас кто-то объегоривает

Гость 28 ноя 2019 в 09:54
Ответить (0)

10 дней общались. Очень жалко, когда у человека нет родственников, кто мог бы помочь разобраться в сложной ситуации.

Гость 28 ноя 2019 в 10:05
Ответить (0)

М-да! Не зря пенсию дают! Человек полностью атрофирован - лечению не подлежит!

Гость 28 ноя 2019 в 10:49
Ответить (0)

"компенсация в сумме 580 тысяч рублей положена ВСЕМ. Это обрадовало пенсионера"\nкста даж мат.капитал за рождение 2го ребенка вроде меньше)

Гость 28 ноя 2019 в 11:43
Ответить (0)

Ну нельзя быть такими наивными как дети, в конце то концов

Гость 28 ноя 2019 в 12:25
Ответить (0)

Правильно пенсионер , надо делиться с не работующими уголовниками . Им же тоже надо что то есть и одеваться...

Гость 28 ноя 2019 в 12:28
Ответить (0)

Меня просто удивляет, какие они лекарства покупают за такие деньги, чтоб потом за них получить компенсацию?? у нас на заводе с профкома хрен вернёшь сумму какую ты тратишь на лекарства, потратишь3- 5 т.р., а тебе 1т.р. дадут компенс.

Гость 30 ноя 2019 в 05:16
Ответить (0)

В аптека только 5% лекарств, остальное туфта, покупайте курагу, изюм, орехи, овощи, фрукты.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk