USD80.7192 EUR93.8097
Казань
3 °C
Наб.Челны
-1 °C
11 июл 2017 в 00:00

В Челнах падает рождаемость: дает о себе знать демографическая яма 90-х годов

136
0
0
Назад к новостям

За первое полугодие зарегистрировано рождение 3643 детей, что на 534 ребенка или 13% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По республике этот процент еще выше - 16,7%. Среди причин явления называют «демографическую яму» 90-х годов прошлого века. 

Челнинцы реже стали рожать первых детей. Эта тенденция сохраняется с 2015 года. В 2007 году, когда начали выдавать материнский капитал, первенцы составляли 61%, сейчас, то по итогам полугодия 2017 года лишь 41%. При этом увеличение доли вторых и последующих детей составило 20%, а рождение только третьих детей увеличилось почти в 3 раза, сообщают в челнинском управлении ЗАГС. Кстати, новым ориентиром, нормой теперь является семья не с двумя, а с тремя детьми. 

Челнинские демографические рекорды первого полугодия 2017 года: рождение 15-го ребенка в семье, рождение ребенка у 63 летнего отца, а также появление малыша у 45-летней челнинки. 

О том, что имена Наташа, Венера, Петя и Лена вышли из моды у челнинских родителей, читайте здесь.

136
0
0
- Автор статьи

Руссо Туристо

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2280

Гость 2010, с ножевой раной в сердце? Написано же - "смертельно раненому".

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица вчера в 15:56
Гость 2279

Гость 1255, там и демонстрируют таланты и интеллект. Никого же не возмущают спортивные состязания, ну здесь это то же самое. Дочь занималась спортом (плаванием) и участвовала в подобных конкурсах, не вижу разницы.

Челнинская пятиклассница завоевала титул «Мини Мисс России 2026» вчера в 15:46
Гость 2261

Гость 1911, недавно писали, что пьяница и дебошир разгромил цветочный салон и угрожал сотрудницам расправой, за что господа полицейские его просто задержали на пару суток. А тут что, подумаешь. Ни кому не угрожал, похулиганил, пусть отработает и свободен.

Посягательство на флаги с триколором было совершено «под веществами» вчера в 15:35
Гость 1255

Эти конкурсы, для озабоченных извращенцев! Демонстрировать надо талант, интеллектуальные и спортивные достижения!

Челнинская пятиклассница завоевала титул «Мини Мисс России 2026» вчера в 15:28
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК