Россия получила заём от Всемирного банка для финансирования проекта «Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России» и намерена использовать часть средств этого займа на капремонт главного 07 канализационного коллектора Челнов.
В конце ноября 2017 года объявлены торги на право проведения капитального ремонта главного 07 канализационного коллектора. 20 декабря в Челны приехали представители 5 планирующих принять участие в тендере фирм из Москвы, Санкт-Петербурга и Оренбурга, чтобы ознакомиться с условиями проведения работ.
«Длина проходящего через весь город главного канализационного 07 коллектора составляет 18 км, он выполнен из железобетонных труб диаметром от 2,5 до 3 метров. Глубина залегания труб от 3 до 10 метров. Этот трубопровод эксплуатируется уже почти 40 лет и серьезно пострадал от газовой коррозии, которая разрушает верхний свод труб. К сожалению, этот разрушающий эффект едких испарений при проектировании не учитывался. И если не предпринять срочных мер по ремонту коллектора, то динамика аварийности на нем будет из года в год расти. А поскольку в Набережных Челнах по каким-то причинам не была построена дублирующая канализационная нитка, то капитальный ремонт 07 коллектора придется делать без его остановки, потому что другого трубопровода для сточных вод нет», - рассказал главный инженер «Челныводоканала» Василий Михеев.
«Челныводоканал» своими силами уже произвел ремонт наиболее аварийных участков – на протяжении 3,3 км бестраншейным методом внутри железобетонных труб были протянуты полиэтиленовые трубы меньшего диаметра. А зазор между полиэтиленовой и железобетонной трубами залили бетоном. Таким образом, обеспечивается усиление несущей способности верхнего свода коллектора.
Эту технологию предлагается использовать будущим подрядчикам при ремонте всего коллектора. Ее применение более чем в 2 раза дешевле строительства нового трубопровода, тем более что стесненные условия застроенной части города в отдельных местах не позволяют проложить дополнительную нитку коллектора. После капремонта главный канализационный коллектор города сможет служить еще около 50 лет.
Гость 1295, 100% по запросу местных жителей)
Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку сегодня в 16:49Прочитав комментарии к статье, позвольте внести ясность и немного расширить общее представление о Контрольно ревизионной комиссии в профсоюзной организации. Подсчет голосов на профсоюзных собраниях и конференциях – это функция счетной комиссии, которая избирается перед собранием, состав и количество счетной комиссии может быть разным. Контрольно-ревизионная комиссия (КРК) является контрольно-ревизионным органом, избираемым одновременно с выборными руководящими органами ОППО на Конференции, на срок их полномочий. Количественный состав и порядок избрания определяются Конференцией. КРК - это независимый выборный орган. Комиссия образуются для осуществления контроля за финансово-хозяйственной и организационно-уставной деятельностью выборных постоянно действующих руководящих коллегиальных органов управления ОППО ПАО «КАМАЗ» и структурных подразделений ППО в соответствии с Уставом и настоящим Положением. Мы проверяем исполнение профсоюзного бюджета, следим за правильностью ведения документооборота и решаем целый ряд других важных вопросов. Финансово-хозяйственная деятельность требует порядка и точности. Регулярно вводятся новые требования в ведении документооборота, поэтому ревизионная комиссия должна быть в курсе и при проверке проверять нововведения. Что касается тренингов, хочу подчеркнуть: КРК — это команда, которая проводит проверки на коллегиальной основе. Ревизии требуют слаженной работы, поэтому без командного взаимодействия и чёткого распределения обязанностей здесь не обойтись. Тренинги по командообразованию помогают нам действовать согласованно, грамотно формулировать задачи, выстраивать конструктивный диалог с проверяемыми органами и эффективно работать в нештатных ситуациях. Таким образом, речь идёт не о «подсчёте голосов», а о полноценной контрольной работе, требующей глубоких знаний и командного взаимодействия. Обучение — это основа развития. И мы благодарны за возможность расти и делать своё дело ещё качественнее. С уважением Председатель КРК ОППО ПАО КАМАЗ Башкирова Л.М.
Профком «КАМАЗа» начал серию ежемесячных тренингов для аудиторов сегодня в 16:38согласен, формулировка идиотическая
В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево сегодня в 16:26Гость 1295, А внизу обязательно пару пивнух и рядом еще ТЦ
Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку сегодня в 16:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!