В национальном парке «Нижняя Кама» провели акцию «Покормите птиц зимой». Ученики школы №23 обустроили для пернатых «Птичью столовую» в районе Боровецкого родника. Школьники развесили около 50 кормушек на специальных шестах, наполнив их различными лакомствами – пшеном, хлебом и семечками. Кроме того, юные челнинцы призвали всех приезжающих к роднику горожан принести корм для птиц в Птичью столовую.
Зоологи советуют кормить пернатых друзей подсолнечными семечками (сырыми, несолеными), дробленым арахисом, сырым несоленым салом, овсом, просом. пшеницей. Также можно положить в кормушку ломтики яблок. Не рекомендуется класть птицам что-то солёное, испорченные крупы, печенье, сдобные булки и картофельные чипсы.
Фото: nkama-park.ru.
Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((
Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.
18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13Гость 3372, ну ты то ничего не слил, только написал за день тонну комментов в разные места
Соцсети, сообщения и перекусы больше всего отвлекают от работы читателей «ВК» вчера в 15:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!