USD82.8504 EUR93.2316
Казань
0 °C
Наб.Челны
-3 °C
18 дек 2017 в 00:00

В Челнах открыли Птичью столовую

505
0
1
Назад к новостям

Школьники развесили 50 кормушек и наполнили их лакомствами.

В национальном парке «Нижняя Кама» провели акцию «Покормите птиц зимой». Ученики школы №23 обустроили для пернатых «Птичью столовую» в районе Боровецкого родника. Школьники развесили около 50 кормушек на специальных шестах, наполнив их различными лакомствами – пшеном, хлебом и семечками. Кроме того, юные челнинцы призвали всех приезжающих к роднику горожан принести корм для птиц в Птичью столовую.  

Зоологи советуют кормить пернатых друзей подсолнечными семечками (сырыми, несолеными), дробленым арахисом, сырым несоленым салом, овсом, просом. пшеницей. Также можно положить в кормушку ломтики яблок. Не рекомендуется класть птицам что-то солёное, испорченные крупы, печенье, сдобные булки и картофельные чипсы.

Фото: nkama-park.ru.

505
0
1
- Автор статьи

Клуб Книгочеев

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

подземка на остановке IT park как минимум перекрашивают раза 3-4 в год. Что характерно, после перекраски ни проходить даже одного дня, даже краска еще не высохла, появляется новые рисунки. Складывается такое мнение, что кто рисует и кто перекрашивает работают в паре, похоже своего рода бизнес.

Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку вчера в 21:12
Гость 3425

как работодатель скажет, так и будет, кто платить тот заказывает музыку. Роль профсоюза с развалом СССР сводился к нулю для рабочего класса.

Профсоюзы в России смогут усилить контроль за соблюдением трудового законодательства вчера в 20:47
Гость 4220

Сколько убытка от 1 авто на Камазе годами?

«В этом году выйдем на уровень 38-40 тысяч автомобилей» вчера в 19:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК