В национальном парке «Нижняя Кама» провели акцию «Покормите птиц зимой». Ученики школы №23 обустроили для пернатых «Птичью столовую» в районе Боровецкого родника. Школьники развесили около 50 кормушек на специальных шестах, наполнив их различными лакомствами – пшеном, хлебом и семечками. Кроме того, юные челнинцы призвали всех приезжающих к роднику горожан принести корм для птиц в Птичью столовую.
Зоологи советуют кормить пернатых друзей подсолнечными семечками (сырыми, несолеными), дробленым арахисом, сырым несоленым салом, овсом, просом. пшеницей. Также можно положить в кормушку ломтики яблок. Не рекомендуется класть птицам что-то солёное, испорченные крупы, печенье, сдобные булки и картофельные чипсы.
Фото: nkama-park.ru.
Гость 2507, давайте тогда определимся. Если это круиз, то билеты тогда должны продаваться в турагентстве и тогда цена оправдана. Но если же это транспорт который доставляет от точки А в точку Б то цены там конские и время пути в разы больше наземного транспорта. Если это развлечение, что входит в прайз? Какие развлечения предусмотрены за эту сумму? Метеор не похож на круизный лайнер, где можно проводить какие то мероприятия. И что на выхлопе имеет???
Билет на «Метеор» от Челнов до Казани обойдется в две тысячи рублей сегодня в 10:40Долгострой прям, сознательный или нет ))). За неё же уже голосовали в прошлом.
Набережная Табеева оторвалась в голосовании за объект благоустройства 2027 года сегодня в 10:37Гость 1295, искупит кровью... как интересно некоторые граждане рассуждают о справедливости. Мне вот интересно и чем тогда этот Гафуров будет отличаться от киллера Олесника???
В Москве стартовал суд над киллером из дела Ильшата Гафурова сегодня в 10:22Что даст, интересно вы рассуждаете, так можно и вообще ничего не добиваться просто работать и работать и образование и опыт не в счет так что ли? Пусть "своих" родственников и любимчиков повышают, зарплаты им хорошие дают, а тем кто больше 30 лет отработал имеет опыт во многих профессиях и образование ему то зачем расти, ему и так сойдет так что ли??? Молодцы еще говорят что у нас все хорошо национализма нет, все равны, ага счас! Еще и все эти придуманные программы не для каждого, для чего тогда вся эта шумиха?
Как принять участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка» сегодня в 10:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!