В национальном парке «Нижняя Кама» провели акцию «Покормите птиц зимой». Ученики школы №23 обустроили для пернатых «Птичью столовую» в районе Боровецкого родника. Школьники развесили около 50 кормушек на специальных шестах, наполнив их различными лакомствами – пшеном, хлебом и семечками. Кроме того, юные челнинцы призвали всех приезжающих к роднику горожан принести корм для птиц в Птичью столовую.
Зоологи советуют кормить пернатых друзей подсолнечными семечками (сырыми, несолеными), дробленым арахисом, сырым несоленым салом, овсом, просом. пшеницей. Также можно положить в кормушку ломтики яблок. Не рекомендуется класть птицам что-то солёное, испорченные крупы, печенье, сдобные булки и картофельные чипсы.
Фото: nkama-park.ru.
Аллага шокер!!!
На мечети «Джамиг» установили последний из девяти полумесяцев сегодня в 13:13Гость 3382, лутшэ 15 000
«Люди хотят чаще слышать простое «спасибо» за проделанную работу» сегодня в 13:12Гость 3509, в какой-то степени еще чувство самовыжимания ))
Вопрос дня: Что вас мотивирует работать? сегодня в 13:11Гость 3704, год в колонии-поселении - это самое большее. Отдохнет на севере кировской области, с мыслями соберется.
В Челнах пьяный водитель выехал на тротуар и насмерть сбил пешехода сегодня в 13:10У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!