По задумке организаторов, пространство временного домика выдержано в духе семидесятых годов. Оно должно показать внутреннее убранство бытовок, вагончиков, комнат в общежитиях тех лет.
Замдиректора молодежном центре «Заман» Эльза Абдуллина отмечает: «Главными задачами проекта для нас было сохранить память о первостроителях города и КАМАЗа, а также организовать креативное, интересное молодому поколению пространство в духе семидесятых». По ее словам, выставку специально адаптировали для молодежи, воссоздав интерьер так, чтобы они смогли прикоснуться к той эпохи и почувствовать атмосферу времени.
На сегодняшний день уже собраны чуть больше 500 экспонатов, среди которых молодежные знамёна, комсомольские значки и книжки, письма, памятные записки, блокноты, фотографии, элементы интерьера (шторы, радиоприемник),личные вещи. В большом количестве челнинцы, (в основном комсомольцы, жены лидеров комсомольского движения) приносили фотографии и книги тех лет. К слову, часы с кукушкой на стене работают.
К уникальным экспонатам музея можно отнести сохранившийся в хорошем состоянии партбилет, по которому приглашали на стройку нового города. Или вот этот рапорт комсомольской организации автосборочного завода.
Или бутылка из-под кефира, солонка, алюминиевые ложки из общежития, а также посуда из общепита.
На столе можно увидеть несколько разложенных пожелтевших газет «Знамя Коммунизма» за 1973 год.
«Магнитофон - это роскошь», - замечают посетители музея выставки. «Да, да, - согласились организаторы. - Мы не стали его убирать его на склад. Он очень хорошо сочетается с интерьером»
Выставку может посетить каждый желающий совершенно бесплатно ежедневно с 8 до 17:00 по предварительной записи.
К слову, вместе с экспонатами 70-х годов челнинцы дарили музею и вещи родом из 80-х и 90-х. Так, например, на складе МЦ «Заман» оказались телевизоры, магнитофоны, приемники, люстра, калькуляторы. Поэтому у организаторов возникла идея сделать выставки, посвященные этим эпохам.
К примеру, вот подарок Асии Шахзадовны Ризвановой - секретаря Автозаводского РК ВЛКСМ по работе с учащейся молодежью (1983-1987 г.г.) - Устав Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи.
Гость 687, Приставы в своем праве - на это есть закон 118-ФЗ и закон об исполнительном производстве №229
Вслед за елабужскими обманывать должников научились и челнинские приставы сегодня в 09:49Гость 655, мышцы без мозгов, тоже не лучший вариант. Мужики которые готовы убивать ради каких-то убеждений, идей - это фанатики... либо преступники. Таких мужиков в тюрьме полно...
Ильшату Гафурову сократили срок на четыре года сегодня в 09:32Гость 574, женщину в Елабуге увезли вместо ресторана как я понимаю без совершенно в другое место без её согласия. Соответственно это квалифицируется как похищение. По пробуйте кого ни будь также увезти без его согласия к себе домой или в карьер... Так что похищение, к тому же сотрудник себя выдавал за другого человека, женщина не знала с кем она общается, а это тянет на обман в лучшем случае. Я не думаю, что в их должностных инструкциях вся это дичь прописана. И давайте гаишники будут одеваться по гражданке одеваться на машинах без опознавательных знаков будут штрафовать нарушителей. Или полицейский на улице не будет представляться когда к обращается к гражданину.
Вслед за елабужскими обманывать должников научились и челнинские приставы сегодня в 09:00пока лично каждого не коснется что к людям научились залезать в мозги и психику будут находить тысячи лазеек те кто это делает это происходит уже давно и не какой реакции не от правоохранителей не от депутатов вчера показывали профессор МГУ покончил жизнь из за того что отняли квартиры не думаю что он был идиот или алкоголик
Верховный суд РФ отменил все решения по «делу Долиной», певицу выселят из проданной квартиры сегодня в 08:30У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!