USD74.8014 EUR88.6429
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
05 апр 2017 в 00:00

В Челнах откроется крупное производство стройматериалов

150
0
0
Назад к новостям

Терминал «Евроцемент груп» рассчитан на 20 тысяч тонн цемента в год.

На коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ глава Минстроя республики Ирек Файзуллин рассказал о создании нескольких крупных и средних производств в 2017 году. На базе ОЭЗ «Алабуга» в этом году планируют открыть  завод по производству наномодифицированного цемента «Татцемент» мощностью до 600 тысяч тонн в год, а в Набережных Челнах будет запущен терминал «Евроцемент груп» на 20 тысяч тонн. В этой же области вводятся еще два средних производства: «ФОН-Строй» емкостью 2 тысячи тонн и «Холсим Рус»  на 4 тысячи тонн.

«Также планируется строительство нового завода по производству крупноформатных керамических плит Arch-Skin мощностью до 3 млн кв.м. в год. Инвестор проекта сейчас рассматривает площадки для размещения производства», - заявил министр.

150
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2622

Лошади правда худые

Конно-спортивная школа «Тулпар» распродает лошадей 02 мая в 17:12
Гость 2621

Посмотрела видео метеора внутри. Мест на много больше, чем в советских метеорах. Но что совсем не понравилось: на указателях нет ни одной надписи на русском языке. Опять один английский язык. Здесь даже не заморачивались: не то, чтобы на татарском языке(работает то на территории Татарстана) было что-то написано, даже на русском ни одного слова. Такое ощущение, что у нас остался один государственный язык- английский и живут у нас исключительно англичане! И вы хотите сказать, что метеор выпущен российским предприятием?

Билет на «Метеор» от Челнов до Казани обойдется в две тысячи рублей 02 мая в 09:47
Гость 2424

А в чем проблема? По городу гоняют десятки 12-14 летних пацанов на пит байках , вообще без прав - они что меньшая угроза безопасности движения? Не думаю. Но их почему то никто и не думает ловить. А мужик есть мужик - наверняка он себя контролировал.

В Калмаше квадроциклист с почти тройным превышением алкоголя на выдох пытался скрыться от полиции 01 мая в 17:34
Гость 2424

Гость 1429, Нет уже никаких красных линий, попустииельство ,нерешительность, ,ложное "жентельменство" мягко подвело нас к ядерной войне.

Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня 30 апр в 17:22
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК