USD72.3497 EUR84.0742
Казань
18 °C
Наб.Челны
14 °C
05 апр 2017 в 00:00

В Челнах откроется крупное производство стройматериалов

166
0
0
Назад к новостям

Терминал «Евроцемент груп» рассчитан на 20 тысяч тонн цемента в год.

На коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ глава Минстроя республики Ирек Файзуллин рассказал о создании нескольких крупных и средних производств в 2017 году. На базе ОЭЗ «Алабуга» в этом году планируют открыть  завод по производству наномодифицированного цемента «Татцемент» мощностью до 600 тысяч тонн в год, а в Набережных Челнах будет запущен терминал «Евроцемент груп» на 20 тысяч тонн. В этой же области вводятся еще два средних производства: «ФОН-Строй» емкостью 2 тысячи тонн и «Холсим Рус»  на 4 тысячи тонн.

«Также планируется строительство нового завода по производству крупноформатных керамических плит Arch-Skin мощностью до 3 млн кв.м. в год. Инвестор проекта сейчас рассматривает площадки для размещения производства», - заявил министр.

166
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2770

Значит выгодно это. Обычно одного урока достаточно, а тут значит есть своя выгода.

В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» вчера в 15:57
Гость 1348

Человек хотел выглядеть красиво. Просто работать еще не научили его.

Переоделся и молча ушел: рецедивист в открытую ограбил «Спортмастер» вчера в 15:15
Гость 2474

Гость 2701, Людям тоже не помешает убирать за собой не только мусор, но и кал из под кустов, и оно не собачье, собаки бумагой не подтираются

В Нижнекамске нападение домашней собаки квалифицировали как умышленное причинение вреда здоровью вчера в 13:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК