USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
22 фев 2018 в 00:00

В Челнах неизвестный привязал к двери квартиры самодельную взрывчатку

40
0
0
Назад к новостям

Из подъезда было эвакуировано 40 жильцов. 


Вчера, 21 февраля, в 20:00 оперативным службам города поступило тревожное сообщение о том, что к ручке входной двери квартиры в доме 32/07 привязан предмет, похожий на гранату. Ее обнаружил проживающий в этом доме студент. Он возвращался домой и обратил внимание на соседскую дверь. 
К 32 микрорайону были немедленно стянуты все экстренные службы. Большую часть из 40 жильцов эвакуировали по лестничным площадкам, а домочадцев квартиры, к двери которой и было привязано взрывное устройство, спустили с 6-го этажа по пожарной автолестнице. Как выяснилось, в этой квартире проживает женщина с ребенком. Специалисты установили, что подозрительным устройством является самодельная взрывчатка с детонатором, взрывателем и пакетом с порохом. Как сообщили «Вестям КАМАЗа» сотрудники полиции, резонансная находка направлена на экспертизу. Именно она должна окончательно установить, что из себя представляет найденный предмет - взрывчатка или муляж.

На экспертизу также были отправлены следы обуви и найденный около двери окурок сигареты. Решается вопрос, по какой статье будут возбуждать уголовное дело.

Фото: vk.com/chelny.life

40
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk