USD78.3181 EUR89.3296
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
10 авг 2017 в 00:00

В Челнах наркоманам предложили скидку на похороны

254
0
1
Назад к новостям

Фонд Тимура Исламова предполагает скорый рост смертей наркозависимых и ВИЧ-инфицированных.



С 2006 года в Набережных Челнах действует Благотворительный фонд охраны здоровья и защиты прав граждан Тимура Исламова, который в настоящий момент разросся до республиканского уровня. Фонд помогает социально-уязвимым группам населения: наркоманам, ВИЧ-инфицированным, бывшим заключенным, секс-работницам и другим. 
8 августа на сайте фонда появилось необычное объявление:
«В декабре 2017 года завершает свою деятельность Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией в России. В связи с отсутствием государственных программ помощи и профилактики для наркопотребителей, мы ожидаем значительный рост инфицирования ВИЧ в Республике Татарстан, а также увеличение показателей смертности среди наших клиентов. Без программ профилактики мы не сможем продолжать оказывать им помощь на должном уровне, поэтому нашим фондом был разработан проект обращения к ритуальным агентствам с просьбой предоставления скидки на ритуальные услуги всем тем, кто скончается от последствий ВИЧ-инфекции и наркомании».
К объявлению прилагается макет похоронного сертификата, на котором указан размер скидки в 10%. А в обращении к руководителям ритуальных агентств Татарстана сообщается, что такие сертификаты будут розданы 5000 клиентам фонда. 

254
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3243

Надо обратиться к строителю нижнекамские термы Юрию Бычкову,ему раз плюнуть построить новый проект терм,он по всей России строит,это супер человек!

Евгений Вайнер отказался от строительства термального комплекса на Мелекеске сегодня в 09:59
Гость 3242

Макс по технологичности проблемный - греется, тупит, быстро разряжает телефон, звонки и сообщения могут прийти через несколко часов)) как? ... . Сделайте сперва нормальным продукт то, а! Потом загоняйте всех.

Власти решили, когда все госструктуры и служащие должны перейти на «Макс» сегодня в 09:44
Гость 3241

Проблема "дефективного манагерства"в поручительстве, работать некому, все доходит до самого низкого работника, а там нет ни квалификации ни желания, зп никакая. Я ж предлагаю волшебные палочки менеджменту раздавать.

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином сегодня в 03:05
Гость 3148

ещё бы проверить какой объем по факту заливается в бак. а то есть сомнения в цифрах на табло и в литрах в баке

Минниханов поручил мониторить заправки из-за очередей за бензином вчера в 21:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК