С 2006 года в Набережных Челнах действует Благотворительный фонд охраны здоровья и защиты прав граждан Тимура Исламова, который в настоящий момент разросся до республиканского уровня. Фонд помогает социально-уязвимым группам населения: наркоманам, ВИЧ-инфицированным, бывшим заключенным, секс-работницам и другим.
8 августа на сайте фонда появилось необычное объявление:
«В декабре 2017 года завершает свою деятельность Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией в России. В связи с отсутствием государственных программ помощи и профилактики для наркопотребителей, мы ожидаем значительный рост инфицирования ВИЧ в Республике Татарстан, а также увеличение показателей смертности среди наших клиентов. Без программ профилактики мы не сможем продолжать оказывать им помощь на должном уровне, поэтому нашим фондом был разработан проект обращения к ритуальным агентствам с просьбой предоставления скидки на ритуальные услуги всем тем, кто скончается от последствий ВИЧ-инфекции и наркомании».
К объявлению прилагается макет похоронного сертификата, на котором указан размер скидки в 10%. А в обращении к руководителям ритуальных агентств Татарстана сообщается, что такие сертификаты будут розданы 5000 клиентам фонда.
Найдите и попросите их сделать рисунки русских народных сказок. Мне кажется классно получится с их талантом. К примеру 33 богатыря и с ними дядька Черномор.
Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку сегодня в 13:08Мне интересно из этих людей, кто-то профессионально вырос??? Или они только время потратили и не стали на артистами, ни певцами, ни режиссёрами, ни писателями, ни профессиональными танцорами, хореографами...?
Сборная «КАМАЗа» победила на зональном этапе фестиваля «Наше время – Безнең заман» сегодня в 13:05И что эти победители получили кроме бумажек с их именами??? Материальный стимул есть в этом конкурсе??? Если такой стимул не предусмотрен, то я могу только посочувствовать этим победителям... эти люди не ценят ни своего ни чужого времени.
На Заводе двигателей прошёл конкурс профмастерства среди молодёжи сегодня в 12:59НТЦ - просто недосягаемый уровень (:
На «КАМАЗе» прошла IV военно-спортивная игра «Я – патриот» сегодня в 12:56У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!