С 2006 года в Набережных Челнах действует Благотворительный фонд охраны здоровья и защиты прав граждан Тимура Исламова, который в настоящий момент разросся до республиканского уровня. Фонд помогает социально-уязвимым группам населения: наркоманам, ВИЧ-инфицированным, бывшим заключенным, секс-работницам и другим.
8 августа на сайте фонда появилось необычное объявление:
«В декабре 2017 года завершает свою деятельность Глобальный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией в России. В связи с отсутствием государственных программ помощи и профилактики для наркопотребителей, мы ожидаем значительный рост инфицирования ВИЧ в Республике Татарстан, а также увеличение показателей смертности среди наших клиентов. Без программ профилактики мы не сможем продолжать оказывать им помощь на должном уровне, поэтому нашим фондом был разработан проект обращения к ритуальным агентствам с просьбой предоставления скидки на ритуальные услуги всем тем, кто скончается от последствий ВИЧ-инфекции и наркомании».
К объявлению прилагается макет похоронного сертификата, на котором указан размер скидки в 10%. А в обращении к руководителям ритуальных агентств Татарстана сообщается, что такие сертификаты будут розданы 5000 клиентам фонда.
такого зверя надо в каждый город в день жестянщика - как снег выпадает все кюветы заполнены фурами, автобусами, легковушками, которые аккуратно надо поднять...
На рынок вышел эвакуатор-тяжеловес на шасси КАМАЗ‑65951 сегодня в 14:14Уже раз был пойман на таком же случае, и каков результат? Снова продолжал работать в том же месте! Как замечательно! Это же пример для подражания!
Экс-начальник отдела военкомата Елабуги подозревается в получении взятки сегодня в 13:44Трамп наглеет на глазах, уже и духовным лидерам рот затыкает, а ведь Папа прав все верно сказал. Ну вот и "бывшие друзья" немцы решили, решили повернуться к России лицом, только вот с каким с опущенным вниз глазами от стыда или без всякого угрызения совести?
Сводка СВО: Орбан проиграл выборы; переговоры Ирана и США завершились ничем сегодня в 13:34Хочу добавить интересно в каком состоянии у нас конкретно в Челнах бомбоубежища, ведь многие из них находятся в подвалах домов. Так в каком они состоянии? Можно надеяться на то что будет где укрыться в случае реальной атаки или нет такой возможности? Нарисовать на бумаге и отрапортовать о полной готовности легко, а если ничего не готово или находится в плачевном состоянии то грошь цена таким рапортерам! Лучше бы свою энергию направили на проверки этих бомбоубежищь а не на "ночные учения" для мирных жителей!
Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе сегодня в 13:25У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!