USD77.6923 EUR91.2066
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-12 °C
04 дек 2017 в 00:00

В Челнах начали штрафовать любителей зимней рыбалки

69
0
1
Назад к новостям

За выход на лед толщиной менее 7 сантиметров им грозит наказание до 70 тысяч рублей. 


Первых рыбаков поймали в субботу на реке Мелекеска. Как сообщили «Вестям КАМАЗа» сотрудники госинспекции по маломерным судам (ГИМС), для одного из нарушителей сезон навигации по-прежнему не закончился, и он продолжал двигаться по реке на обычной надувной лодке. Уплыть далеко ему не удалось - лодка застряла во льдах. На помощь ему пришли спасатели.

На нарушителей составляют административные протоколы. За выход или выезд на тонкий лед их штрафуют на сумму от 1 до 2 тысяч рублей. Должностным лицам придется заплатить от 5 до 7 тысяч рублей. Если нарушение произошло по распоряжению какой-либо организации, то штраф для нее составит от 50 до 70 тысяч рублей. По словам сотрудников МЧС, на сегодняшний день толщина льда на водоемах республики редко где превышает 7 сантиметров. 
Как мы сообщали, в пятницу зафиксирован первый смертельный случай: на озере Раифское под лёд провалился 59-летний рыбак

фото: ГУ МЧС по РТ.

69
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 574

Гость 629, а специалист, к которому пришел возраст, но не факт что мудрость что может посоветовать - где гречка по скидке и в какой банке пенсию хранить?

Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист сегодня в 14:29
Гость 575

от ЧЕЛНОВ до ЗАИНСКА КОГДА БУДЕТ 4Х ПОЛОСНАЯ? ПОСТОЯННО АВАРИИ!НА ВСТРЕЧКЕ!

За пять лет аварийность на дорогах Челнов снизилась на 5,5% сегодня в 14:21
Гость 624

Старые работают, недовольны. Новых приглашают, снова недовольны. Люди, вам чего нужно то?

Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист сегодня в 14:10
Гость 1204

Гость 629, "трудившаяся в Москве в сфере организации городских мероприятий, управления командами и HR-функций" - значит теперь на день молодежи теперь не будут приглашать широко известных в узких кругах татарских исполнителей. Будут кто-нибудь модные, из Москвы!

Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист сегодня в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk