Первых рыбаков поймали в субботу на реке Мелекеска. Как сообщили «Вестям КАМАЗа» сотрудники госинспекции по маломерным судам (ГИМС), для одного из нарушителей сезон навигации по-прежнему не закончился, и он продолжал двигаться по реке на обычной надувной лодке. Уплыть далеко ему не удалось - лодка застряла во льдах. На помощь ему пришли спасатели.
На нарушителей составляют административные протоколы. За выход или выезд на тонкий лед их штрафуют на сумму от 1 до 2 тысяч рублей. Должностным лицам придется заплатить от 5 до 7 тысяч рублей. Если нарушение произошло по распоряжению какой-либо организации, то штраф для нее составит от 50 до 70 тысяч рублей. По словам сотрудников МЧС, на сегодняшний день толщина льда на водоемах республики редко где превышает 7 сантиметров.
Как мы сообщали, в пятницу зафиксирован первый смертельный случай: на озере Раифское под лёд провалился 59-летний рыбак.
фото: ГУ МЧС по РТ.
А что это за объекты обороны, безопасности, космической деятельности и аэродромы? Можно конкретнее?
Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа сегодня в 15:19Гость 3671, почему грязном? Это скорее сиденья некоторых вахт бывает очень даже грязным, что куртки пачкаются. А трамваи очень даже чистые и воздуха в них достаточно, нет духоты. Вот только шпалы бы заменили от НТЦ до Литейного завода, на этом участке часто бывает сход вагона и потом ни на чем не добраться.
Вопрос дня: Как вы оцениваете свою дорогу на работу? сегодня в 15:12Что мешает взять это письменное обязательство сейчас? Чтобы при рецидиве вышвырнуть из страны.
Не обещал соблюдать законы: трижды судимый челнинец доказал, что его незаконно лишили гражданства сегодня в 15:09Гость 3372, семейное предпринимательство - еще один фактор развала семей.)
С подачи Альфии Когогиной Госдума приняла закон о поддержке малого семейного бизнеса сегодня в 15:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!