Первых рыбаков поймали в субботу на реке Мелекеска. Как сообщили «Вестям КАМАЗа» сотрудники госинспекции по маломерным судам (ГИМС), для одного из нарушителей сезон навигации по-прежнему не закончился, и он продолжал двигаться по реке на обычной надувной лодке. Уплыть далеко ему не удалось - лодка застряла во льдах. На помощь ему пришли спасатели.
На нарушителей составляют административные протоколы. За выход или выезд на тонкий лед их штрафуют на сумму от 1 до 2 тысяч рублей. Должностным лицам придется заплатить от 5 до 7 тысяч рублей. Если нарушение произошло по распоряжению какой-либо организации, то штраф для нее составит от 50 до 70 тысяч рублей. По словам сотрудников МЧС, на сегодняшний день толщина льда на водоемах республики редко где превышает 7 сантиметров.
Как мы сообщали, в пятницу зафиксирован первый смертельный случай: на озере Раифское под лёд провалился 59-летний рыбак.
фото: ГУ МЧС по РТ.
Долой США, свободу Кубе, Венесуэле и Ирану!
Сводка СВО: почти две трети украинцев готовы уступить Донбасс за пропуск в ЕС; европейцы отказываются помогать Штатам с Ираном сегодня в 16:00Гость 1468, да, особенно забесплатно. Сказал "Большое спасибо" и все. Добавочки еще подкинут.
Рустам Гатин предложил свою «Полевую кухню» для мероприятий на заводах "КАМАЗа" сегодня в 15:42Почему лучшее всегда платное!!!! Ничего для простых людей нет доступного
Противники «Автодора» собрали больше 4,5 тысячи подписей за отмену платы на М-12 сегодня в 15:05Как страшно становится жить! Даже задницу свою порадовать нечем - один контрафакт кругом
Красноярских бумажников обвинили в подделке 26 тысяч рулонов бумаги челнинского бренда сегодня в 14:55У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!