USD84.3363 EUR97.7626
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
17 июн 2018 в 00:00

В Челнах на три месяца закрыли опасную автогазозаправку

394
0
0
Назад к новостям

Специалисты Приволжского управления Ростехнадзора по обращению гражданина провели проверку деятельности автомобильной газозаправочной станции ООО «Компании «Рубин», расположенной улице Машиностроительная, пишут «Вести КАМАЗа».

Выяснилось, что у АГЗС отсутствовала лицензия на эксплуатацию взрывопожарных и химических опасных производственных объектов, не была произведена регистрация в государственном реестре, отсутствует договор страхования риска ответственности за причинение вреда и отсутствует решение о вводе в эксплуатацию оборудования работающего под давлением.
Эти нарушения промышленной безопасности влекут за собой угрозу жизни и здоровью работников предприятия, окружающей среде и безопасности людей, которые заправляются на АГЗС - неконтролируемая утечка газа может привести к пожару и взрыву.
Кроме того, как оказалось, руководство и специалисты «Компании «Рубин» не были аттестованы в области промышленной безопасности и к наполнению баллонов был допущен персонал, не прошедший проверку знаний.
В итоге Ростехнадзор приостановил работу АГЗС на 90 суток - за этот срок владельцы должны устранить все выявленные нарушения, сообщает пресс-служба ведомства.

394
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3414

РИНАТА-вы красотка!!! Камазику очень повезло!

Котёнка с перебитой лапой приютили и назвали Камазиком сегодня в 13:31
Гость 3696

Давно нужно перестраивать все мосты советской эпохи. Они уже старенькие, хотя еще сопротивляются нынешней действительности. Если бы не советские мосты, уже давно бы движение остановилось..

«Работа организована круглосуточно, чтобы в максимально короткие сроки завершить ремонт» сегодня в 13:30
Гость 3247

Земли в Татарстане мало для свалки...

Минстрой Татарстана: строительство  «мегасвалки»  в Тукаевском районе – вопрос решенный сегодня в 13:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК