отмечать праздник Крещения, который сопровождается купанием в проруби, пишут «Вести КАМАЗа».
По информации МЧС по РТ, в Набережных Челнах купель будет организована на реке Мелекеска возле храма Серафима Саровского по Набережночелнинскому проспекту. В Тукаевском районе иордань оборудуют на Каме возле поселка Белоус.
Накануне праздника инспекторы ГИМС проведут замеры толщины льда водоемов, которая должна составлять не менее 25 сантиметров ( в настоящий момент 12-17 сантиметров). «Только при наличии необходимой для безопасности граждан толщины льда, сотрудники ГИМС дадут «добро» на проведение в данном месте работ по обустройству мест омовения», сообщают спасатели.
В Закамском регионе места для купания будут организованы в поселке Белоус, Тукаевского района, в селах Коноваловка и Русская Мушуга Мензелинского района. В Елабужском благочинии купели будут организованы на Святом ключе в Малом бору, селе Свиногорье, на роднике возле Богоявленского храма в Тихих горах и на городском пруду в городе Менделеевске.
Также по теме: Спасатели напоминают о мерах безопасности при купании в проруби.
Фото: Православное Закамье
Газовики народ склизкий - не зря им мыло выдают. Собрался освидетельствовать плиту на квартире у дочери. В советские времена было строго: срок службы (10 лет) истёк - меняй. Сейчас попроще (не у каждого доходы позволяют): после окончания срока службы можно пригласить для освидетельствования газовиков и они должны дать разрешение на эксплуатацию на 1 год. И так ежегодно, пока не накопишь на новую плиту или старую уже невозможно будет эксплуатировать. Звоню, излагаю, получаю ответ: "Оплатите, осмотрим, дадим справку, что осмотрели (не разрешение), но, если что случится - вся ответственность на Вас!". Т.е. денежки - нам, а отвечай сам!
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:45Когда начнут привлекать к уголовной ответственности безответственных хозяев ?
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:28Гослинг, это ты???
120 гонщиков собрал на картодроме «КАМАЗ» этап Чемпионата Татарстана сегодня в 13:19Гость 3091, газовики наверное как джины должны были выйти из газовой трубы, когда женщина решила открыть газ и закурить в соседней комнате подождав немного пока газ не соберётся в помещении достаточного для взрыва... Взрыв в данной ситуации с газовиками ну никак не связан, но нет есть некоторые граждане которые считают в любой непонятной ситуации всегда виноваты газовики, даже если это был такой изощренный суицид.
Пострадавший от взрыва дом обследуют на безопасность для жильцов сегодня в 13:16У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!