отмечать праздник Крещения, который сопровождается купанием в проруби, пишут «Вести КАМАЗа».
По информации МЧС по РТ, в Набережных Челнах купель будет организована на реке Мелекеска возле храма Серафима Саровского по Набережночелнинскому проспекту. В Тукаевском районе иордань оборудуют на Каме возле поселка Белоус.
Накануне праздника инспекторы ГИМС проведут замеры толщины льда водоемов, которая должна составлять не менее 25 сантиметров ( в настоящий момент 12-17 сантиметров). «Только при наличии необходимой для безопасности граждан толщины льда, сотрудники ГИМС дадут «добро» на проведение в данном месте работ по обустройству мест омовения», сообщают спасатели.
В Закамском регионе места для купания будут организованы в поселке Белоус, Тукаевского района, в селах Коноваловка и Русская Мушуга Мензелинского района. В Елабужском благочинии купели будут организованы на Святом ключе в Малом бору, селе Свиногорье, на роднике возле Богоявленского храма в Тихих горах и на городском пруду в городе Менделеевске.
Также по теме: Спасатели напоминают о мерах безопасности при купании в проруби.
Фото: Православное Закамье
ТАЛАНТИЩЕЕЕЕ!!!
Мурал с бабушкой и внучкой принёс художнику из Челнов победу на фестивале «ФормАРТ» вчера в 15:27Гость 2424, , будет рыба - будут и рыбаки.
Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» вчера в 15:18Пусть по пробуют по городу походить в русском стиле в кафтанах и кокошниках...
Блок закупок «КАМАЗа» отметил профессиональный праздник в русском стиле вчера в 15:17Почему то в этом процветающем мегаполисе, большой спорт умирает, так и не поднявшись на ноги. Две большие спортивные команды, которые гордо носят название города и автогиганта, забыты и никому до них нет никакого дела. ХК "Челны", вообще в этом году снялись с соревнования, ФК "КАМАЗ" плетётся на последнем месте и, скорее всего, покинет 1 лигу.
Рустам Минниханов: «История Набережных Челнов – свидетельство удивительной стойкости и труда многих поколений» вчера в 14:59У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!