отмечать праздник Крещения, который сопровождается купанием в проруби, пишут «Вести КАМАЗа».
По информации МЧС по РТ, в Набережных Челнах купель будет организована на реке Мелекеска возле храма Серафима Саровского по Набережночелнинскому проспекту. В Тукаевском районе иордань оборудуют на Каме возле поселка Белоус.
Накануне праздника инспекторы ГИМС проведут замеры толщины льда водоемов, которая должна составлять не менее 25 сантиметров ( в настоящий момент 12-17 сантиметров). «Только при наличии необходимой для безопасности граждан толщины льда, сотрудники ГИМС дадут «добро» на проведение в данном месте работ по обустройству мест омовения», сообщают спасатели.
В Закамском регионе места для купания будут организованы в поселке Белоус, Тукаевского района, в селах Коноваловка и Русская Мушуга Мензелинского района. В Елабужском благочинии купели будут организованы на Святом ключе в Малом бору, селе Свиногорье, на роднике возле Богоявленского храма в Тихих горах и на городском пруду в городе Менделеевске.
Также по теме: Спасатели напоминают о мерах безопасности при купании в проруби.
Фото: Православное Закамье
Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!
Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе вчера в 16:42Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.
«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах вчера в 16:25Не подключились, а подключили
К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин вчера в 16:14Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)
Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки вчера в 15:49У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!