Не все паломники смогли вернуть деньги. Одна из них - Кашапова Г.М. обратилась в Набережночелнинский городской суд с исковым требованием о взыскании стоимости туристической путевки в Мекку.
Кашапова заключила договор с ООО «Хадж-Фонд» на сумму 95 000 рублей, однако услугу по организации хаджа не получила. Согласно гарантийному письму, «Хадж-Фонд» обязался вернуть ей деньги до 31 декабря 2018 года, но так и не сделал этого. В января 2019 года Кашапова направила в фонд претензию, которая была оставлена без ответа. В результате мусульманка обратилась в суд, требуя взыскать стоимость туристической путевки, компенсацию морального вреда и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в сумме 48 500 рублей.
Суд признал правоту требований истицы и удовлетворил ее иск, снизив моральную компенсацию до 2000 рублей.
За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.
Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов вчера в 16:52Хоть бы картинку нарисовали для понятности
Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями вчера в 16:22Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю
Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю вчера в 16:15Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.
«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе вчера в 15:57У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!