USD71.209 EUR82.5445
Казань
23 °C
Наб.Челны
26 °C
17 апр 2019 в 06:56

В Челнах мусульманка через суд вернула 95 тысяч рублей за несостоявшийся хадж

189
0
0
Назад к новостям

Летом 2018 года несколько сотен мусульман Башкирии и Татарстана не смогли отправиться в паломничество в Мекку - челнинский оператор «Хадж-Фонд» лишился аккредитации и был исключен из списка хадж-операторов.

Не все паломники смогли вернуть деньги. Одна из них - Кашапова Г.М. обратилась в Набережночелнинский городской суд с исковым требованием о взыскании стоимости туристической путевки в Мекку.

Кашапова заключила договор с ООО «Хадж-Фонд» на сумму 95 000 рублей, однако услугу по организации хаджа не получила. Согласно гарантийному письму, «Хадж-Фонд» обязался вернуть ей деньги до 31 декабря 2018 года, но так и не сделал этого. В января 2019 года Кашапова направила в фонд претензию, которая была оставлена без ответа. В результате мусульманка обратилась в суд, требуя взыскать стоимость туристической путевки, компенсацию морального вреда и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в сумме 48 500 рублей.

Суд признал правоту требований истицы и удовлетворил ее иск, снизив моральную компенсацию до 2000 рублей.

189
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК