Не все паломники смогли вернуть деньги. Одна из них - Кашапова Г.М. обратилась в Набережночелнинский городской суд с исковым требованием о взыскании стоимости туристической путевки в Мекку.
Кашапова заключила договор с ООО «Хадж-Фонд» на сумму 95 000 рублей, однако услугу по организации хаджа не получила. Согласно гарантийному письму, «Хадж-Фонд» обязался вернуть ей деньги до 31 декабря 2018 года, но так и не сделал этого. В января 2019 года Кашапова направила в фонд претензию, которая была оставлена без ответа. В результате мусульманка обратилась в суд, требуя взыскать стоимость туристической путевки, компенсацию морального вреда и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в сумме 48 500 рублей.
Суд признал правоту требований истицы и удовлетворил ее иск, снизив моральную компенсацию до 2000 рублей.
Ура! Готовим яйца и куличики!
Расписание богослужений на Пасху в Челнах сегодня в 16:24Американские турецкие , английские фильмы посмотрите, как глубоко и естественно, а это клоуны-матерщинники из не актуального уже по глупости камеди клаб сняли ерумду. А если ещё за бюджет, вообще не простительно .
Местная актриса представила в Челнах премьеру российско-индийского фильма сегодня в 16:22Здоровья и благополучия Александру Моисеевичу Когану! Много лет работали вместе на благо КАМАЗа!
Совет ветеранов "КАМАЗа" возглавила Галина Толмачёва сегодня в 16:06Открыть единственный в городе алкомаркет и в мэрии. Пусть наслаждаются.
УФАС заинтересовалось рекламой «безвредной» водки в челнинской «Пятерочке» сегодня в 15:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!