USD77.5159 EUR90.7211
Казань
-19 °C
Наб.Челны
-15 °C
17 апр 2019 в 06:56

В Челнах мусульманка через суд вернула 95 тысяч рублей за несостоявшийся хадж

90
0
0
Назад к новостям

Летом 2018 года несколько сотен мусульман Башкирии и Татарстана не смогли отправиться в паломничество в Мекку - челнинский оператор «Хадж-Фонд» лишился аккредитации и был исключен из списка хадж-операторов.

Не все паломники смогли вернуть деньги. Одна из них - Кашапова Г.М. обратилась в Набережночелнинский городской суд с исковым требованием о взыскании стоимости туристической путевки в Мекку.

Кашапова заключила договор с ООО «Хадж-Фонд» на сумму 95 000 рублей, однако услугу по организации хаджа не получила. Согласно гарантийному письму, «Хадж-Фонд» обязался вернуть ей деньги до 31 декабря 2018 года, но так и не сделал этого. В января 2019 года Кашапова направила в фонд претензию, которая была оставлена без ответа. В результате мусульманка обратилась в суд, требуя взыскать стоимость туристической путевки, компенсацию морального вреда и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в сумме 48 500 рублей.

Суд признал правоту требований истицы и удовлетворил ее иск, снизив моральную компенсацию до 2000 рублей.

90
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1464

Отличная новостьт! Надеюсь, корты и для сквоша там будут. Можно и падел тоже добавить. а то один в городе - цены мажорские) а так и конкуренцию бы составили!

В Челнах обсуждают строительство Центра тенниса с 11 кортами вчера в 16:10
Гость 1518

Проект изначально тупиковый - для туризма - что там по берегам смотреть, для пассажиров - смысл по выходным, авто + автобусы постоянно и стабильно. Единственно пустить рейс каждый день стабильно и навсегда. Купили за бюджет, теперь девать некуда, они то вообще для другого предпологались, помню новости.

«Флот РТ» планирует пустить между Казанью и Челнами два метеора по выходным вчера в 16:04
Гость 1519

Денюжек очень хочеца, аппетиты растут, распил идёт своим ходом

Стройка общежитий КФУ в Челнах подорожала до 2,1 миллиарда вчера в 15:59
Гость 1519

Опять в москву всё пойдёт, а нам старые китайские овновозки

Москва планирует поддержать разработку "КАМАЗом" облегченных мусоровозов вчера в 15:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk