Не все паломники смогли вернуть деньги. Одна из них - Кашапова Г.М. обратилась в Набережночелнинский городской суд с исковым требованием о взыскании стоимости туристической путевки в Мекку.
Кашапова заключила договор с ООО «Хадж-Фонд» на сумму 95 000 рублей, однако услугу по организации хаджа не получила. Согласно гарантийному письму, «Хадж-Фонд» обязался вернуть ей деньги до 31 декабря 2018 года, но так и не сделал этого. В января 2019 года Кашапова направила в фонд претензию, которая была оставлена без ответа. В результате мусульманка обратилась в суд, требуя взыскать стоимость туристической путевки, компенсацию морального вреда и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в сумме 48 500 рублей.
Суд признал правоту требований истицы и удовлетворил ее иск, снизив моральную компенсацию до 2000 рублей.
Значит выгодно это. Обычно одного урока достаточно, а тут значит есть своя выгода.
В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» сегодня в 15:57Человек хотел выглядеть красиво. Просто работать еще не научили его.
Переоделся и молча ушел: рецедивист в открытую ограбил «Спортмастер» сегодня в 15:15а где фото?
Пожар на заводе пластиковой упаковки: рабочий сэкономил на воде? сегодня в 13:58Гость 2701, Людям тоже не помешает убирать за собой не только мусор, но и кал из под кустов, и оно не собачье, собаки бумагой не подтираются
В Нижнекамске нападение домашней собаки квалифицировали как умышленное причинение вреда здоровью сегодня в 13:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!