USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-7 °C
12 дек 2019 в 02:50

В Челнах мошенники убедили работницу обувного магазина оплатить рекламную вывеску

61
0
0
Назад к новостям

Пресс-служба УМВД по городу Набережные Челны сообщает об очередных случаях дистанционных афер, совершенные по телефону.

Так, на уловку аферистов попалась работница одного из обувных магазинов города. Ей на телефон позвонили неизвестные и представились руководителями рекламного агентства, которое якобы предоставило магазину рекламное оборудование. Звонившие потребовали внести оплату и убедили женщину, что этот вопрос уже согласован с ее директором. Потерпевшая поверила аферистам и перечислила на продиктованный ими счет 14 тысяч рублей. Обман вскрылся когда об этом узнал директор магазина.

Еще один 42-летний челнинец лишился 92 тысяч рублей, поверив мошенникам, представившимся работниками банка, в том, что его карта заблокирована. Он сообщил злоумышленникам конфиденциальные данные своей карты, с которой мошенники и списали деньги.

По данным случаям возбуждены уголовные дела, проводятся розыскные мероприятия.

А вот 41-летняя челнинка потеряла свою банковскую карту и вскоре получила уведомление о снятии со счета 10,3 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию и вскоре стражи правопорядка задержали подозреваемого - им оказался 66-летний житель поселка ЗЯБ. Пенсионер сознался в содеянном и вернул часть похищенного – 1500 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело за мошенничество с использованием электронных средств платежа.

61
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» вчера в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:42
Комментарии0
Поделится Vk