Так, на уловку аферистов попалась работница одного из обувных магазинов города. Ей на телефон позвонили неизвестные и представились руководителями рекламного агентства, которое якобы предоставило магазину рекламное оборудование. Звонившие потребовали внести оплату и убедили женщину, что этот вопрос уже согласован с ее директором. Потерпевшая поверила аферистам и перечислила на продиктованный ими счет 14 тысяч рублей. Обман вскрылся когда об этом узнал директор магазина.
Еще один 42-летний челнинец лишился 92 тысяч рублей, поверив мошенникам, представившимся работниками банка, в том, что его карта заблокирована. Он сообщил злоумышленникам конфиденциальные данные своей карты, с которой мошенники и списали деньги.
По данным случаям возбуждены уголовные дела, проводятся розыскные мероприятия.
А вот 41-летняя челнинка потеряла свою банковскую карту и вскоре получила уведомление о снятии со счета 10,3 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию и вскоре стражи правопорядка задержали подозреваемого - им оказался 66-летний житель поселка ЗЯБ. Пенсионер сознался в содеянном и вернул часть похищенного – 1500 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело за мошенничество с использованием электронных средств платежа.
На эти парки, ил, счет деревьев, ... сколько уже денег ушло, а толку. мэрия все о стройке думает, потом как заполнятся будет это всё?
Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева 28 авг в 16:23Гость 3736, И в каком ВУЗе он находиться интересно?
Сирень и Альфинур Галиакберовы приняли участие в приёме семей в Кремле 28 авг в 16:20Хочется чтобы был оборудованный пляж, куда можно было прийти взрослым искупаться, позагорать, отдохнуть и с детьми, где будут игровые досуговые площадки для всех возрастов...
Архитекторы просят челнинцев решить судьбу финального этапа набережной Табеева 28 авг в 16:14В Голливуде в начале 20-х прошлого века актёры собирались устроить забастовку, их не устраивали гонорары. Профсоюза у них не было и чтобы не платить актёрам хороших зарплат, владельцы кинокомпаний придумали награждать актёров Оскаром. Позолоченной фигуркой стоимостью в несколько долларов заходит на ура на ярмарке тщеславия.
«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» 28 авг в 15:29У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!