Так, на уловку аферистов попалась работница одного из обувных магазинов города. Ей на телефон позвонили неизвестные и представились руководителями рекламного агентства, которое якобы предоставило магазину рекламное оборудование. Звонившие потребовали внести оплату и убедили женщину, что этот вопрос уже согласован с ее директором. Потерпевшая поверила аферистам и перечислила на продиктованный ими счет 14 тысяч рублей. Обман вскрылся когда об этом узнал директор магазина.
Еще один 42-летний челнинец лишился 92 тысяч рублей, поверив мошенникам, представившимся работниками банка, в том, что его карта заблокирована. Он сообщил злоумышленникам конфиденциальные данные своей карты, с которой мошенники и списали деньги.
По данным случаям возбуждены уголовные дела, проводятся розыскные мероприятия.
А вот 41-летняя челнинка потеряла свою банковскую карту и вскоре получила уведомление о снятии со счета 10,3 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию и вскоре стражи правопорядка задержали подозреваемого - им оказался 66-летний житель поселка ЗЯБ. Пенсионер сознался в содеянном и вернул часть похищенного – 1500 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело за мошенничество с использованием электронных средств платежа.
Надо работать с персоналом. Объяснять. Думаю,что с выпуском приложения ничего не изменится. Всё будут лезть в первый автобус
Минута в минуту: "КАМАЗ" запускает онлайн-карту вахтовых автобусов сегодня в 11:04Гость 557, Полнейшая ерунда. Кто-то сидит протирает штаны и в носу ковыряет с плеванием в потолок, а кто-то вкалывает как проклятый, а з/п одинаковая, потому что уравниловка не влияет на квалификацию и профессионализм
Сергей Романюк, ДТО: «Оклад и надбавка теперь будут формировать 85% зарплаты, премия – оставшиеся 15%» сегодня в 10:22Так что может фамилии им стоит поменять местами
Любопытство новой жены помогло приставам взыскать миллионный долг мужа по алиментам сегодня в 10:09Гость 1295, а мне кажется, она специально) вряд ли бы он добровольно заплатил, если б она попросила рассчитаться с долгами. а так ребенку помогла, еще поди и на развод подала, если для себя такой же участи не ищет
Любопытство новой жены помогло приставам взыскать миллионный долг мужа по алиментам сегодня в 10:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!