USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
17 апр 2019 в 11:16

В Челнах кормушки для птиц, сделанные детьми, выбросили в мусорку

138
0
0
Назад к новостям

Жительница Набережных Челнов Светлана Акимова в паблике Администрации города обратила внимание властей на ситуацию с кормушками для птиц, которые с приходом весны перестали быть нужными:

«Каждый год в детских садах и школах проводятся конкурсы кормушек и скворечников для птиц. Мероприятие хорошее и полезное. С заботой о птицах вроде бы, - пишет Светлана. - А теперь представьте количество кормушек в пределах одной школы с численностью учеников около тысячи. Выбор там с каждым годом всё лучше и лучше. Все эти кормушки действительно оказываются на деревьях? Это акция проводится не первый год и уже на каждом дереве в нашем городе должны были быть кормушки или скворечники. Или всё-таки их цель красиво выглядеть на фотографии, а потом оказаться на мусорной свалке?

В то время как часть общества стремится сократить бытовые отходы, разделяют и относят в пункты приема вторсырья даже одноразовую посуду, другая же часть из вещи многоразового использования делают одноразовую вещь. Здесь совсем нет речи о заботе об экологии или о птицах. Как мы сможем детей научить бережному отношению к природе, если вокруг они видят совсем другой пример?».

На сообщение отреагировала Начальник управления информационной политики и по связям с общественностью горисполкома Римма Мухаметзянова, которая пообещала горожанке переадресовать жалобу своим коллегам.

138
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК