USD83.8675 EUR93.7723
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
07 фев 2019 в 00:00

В Челнах компания через суд смогла добиться отмены штрафа за парковку на газоне

272
0
0
Назад к новостям

В мае 2018 года на портале «Народный инспектор» появилось видео, на котором запечатлена машина Ford Focus, припаркованная на газоне около жилого дома в одном из комплексов Набережных Челнов.

После проверки выяснилось, что автомобиль принадлежит компании ООО «Иал финанс». Организации был выписан штраф в 50 тысяч рублей. Судья Набережночелнинского городского суда оставил постановление в силе.

Не согласившись с решением инстанции, компания подала жалобу в Верховный суд РТ. Он же, в свою очередь, рассмотрев дело, постановление отменил, аргументируя это тем, что «согласно статье 2.6.1 КоАП РФ к ответственности в подобных случаях привлекаются собственники автомобилей, лишь если нарушение было зафиксировано работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. В данном же случае правонарушение было зафиксировано пользователем портала госуслуг. Поэтому к ответственности должен привлекаться не владелец машины, а лицо, управлявшее ею». Верховный суд РТ также отметил, при проверке инспекторы не вычислили водителя Ford Focus. Поэтому  производство дела должно быть прекращено за отсутствием состава правонарушения.

Любопытно, что на суде представитель ООО «Иал финанс» утверждал, недавно эту машину передали по лизинговому договору другой организации, и по соглашению у авто в данный момент есть физлицо, которому доверено управлять автомобилем.

272
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3624

Гость 1295, 100% по запросу местных жителей)

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку сегодня в 16:49
Гость 4124

Прочитав комментарии к статье, позвольте внести ясность и немного расширить общее представление о Контрольно ревизионной комиссии в профсоюзной организации. Подсчет голосов на профсоюзных собраниях и конференциях – это функция счетной комиссии, которая избирается перед собранием, состав и количество счетной комиссии может быть разным. Контрольно-ревизионная комиссия  (КРК) является контрольно-ревизионным органом, избираемым одновременно с выборными руководящими органами ОППО на Конференции,  на срок их полномочий.  Количественный состав и порядок избрания определяются Конференцией. КРК -  это независимый выборный орган. Комиссия образуются для осуществления контроля за финансово-хозяйственной и организационно-уставной деятельностью выборных постоянно действующих руководящих коллегиальных органов управления ОППО ПАО «КАМАЗ» и структурных подразделений ППО в соответствии с Уставом и настоящим Положением. Мы проверяем исполнение профсоюзного бюджета, следим за правильностью ведения документооборота и решаем целый ряд других важных вопросов. Финансово-хозяйственная  деятельность требует порядка и точности. Регулярно вводятся новые требования в ведении документооборота, поэтому ревизионная комиссия должна быть в курсе и при проверке проверять нововведения. Что касается тренингов, хочу подчеркнуть: КРК — это команда, которая проводит проверки на коллегиальной основе. Ревизии требуют слаженной работы, поэтому без командного взаимодействия и чёткого распределения обязанностей здесь не обойтись. Тренинги по командообразованию помогают нам действовать согласованно, грамотно формулировать задачи, выстраивать конструктивный диалог с проверяемыми органами и эффективно работать в нештатных ситуациях. Таким образом, речь идёт не о «подсчёте голосов», а о полноценной контрольной работе, требующей глубоких знаний и командного взаимодействия. Обучение — это основа развития. И мы благодарны за возможность расти и делать своё дело ещё качественнее. С уважением Председатель КРК ОППО ПАО КАМАЗ Башкирова Л.М.

Профком «КАМАЗа» начал серию ежемесячных тренингов для аудиторов сегодня в 16:38
Гость 3861

согласен, формулировка идиотическая

В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево сегодня в 16:26
Гость 4239

Гость 1295, А внизу обязательно пару пивнух и рядом еще ТЦ

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку сегодня в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК