После проверки выяснилось, что автомобиль принадлежит компании ООО «Иал финанс». Организации был выписан штраф в 50 тысяч рублей. Судья Набережночелнинского городского суда оставил постановление в силе.
Не согласившись с решением инстанции, компания подала жалобу в Верховный суд РТ. Он же, в свою очередь, рассмотрев дело, постановление отменил, аргументируя это тем, что «согласно статье 2.6.1 КоАП РФ к ответственности в подобных случаях привлекаются собственники автомобилей, лишь если нарушение было зафиксировано работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. В данном же случае правонарушение было зафиксировано пользователем портала госуслуг. Поэтому к ответственности должен привлекаться не владелец машины, а лицо, управлявшее ею». Верховный суд РТ также отметил, при проверке инспекторы не вычислили водителя Ford Focus. Поэтому производство дела должно быть прекращено за отсутствием состава правонарушения.
Любопытно, что на суде представитель ООО «Иал финанс» утверждал, недавно эту машину передали по лизинговому договору другой организации, и по соглашению у авто в данный момент есть физлицо, которому доверено управлять автомобилем.
Гость 2502, камазы красивее
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04Анжелика - красивая!
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 08:29Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!