После проверки выяснилось, что автомобиль принадлежит компании ООО «Иал финанс». Организации был выписан штраф в 50 тысяч рублей. Судья Набережночелнинского городского суда оставил постановление в силе.
Не согласившись с решением инстанции, компания подала жалобу в Верховный суд РТ. Он же, в свою очередь, рассмотрев дело, постановление отменил, аргументируя это тем, что «согласно статье 2.6.1 КоАП РФ к ответственности в подобных случаях привлекаются собственники автомобилей, лишь если нарушение было зафиксировано работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. В данном же случае правонарушение было зафиксировано пользователем портала госуслуг. Поэтому к ответственности должен привлекаться не владелец машины, а лицо, управлявшее ею». Верховный суд РТ также отметил, при проверке инспекторы не вычислили водителя Ford Focus. Поэтому производство дела должно быть прекращено за отсутствием состава правонарушения.
Любопытно, что на суде представитель ООО «Иал финанс» утверждал, недавно эту машину передали по лизинговому договору другой организации, и по соглашению у авто в данный момент есть физлицо, которому доверено управлять автомобилем.
Гость 3372, все идет из семьи, если там негатив по отношению к учителю и его труду, заслугам и стараниям, дети это слышат и знают, откуда будет позитив...мнение учителя поставили под сомнение и труд тоже...плюс ко всему: мало платят, вот и ушли все в репетиторство и развивающие частные школы и центры...там проще и с родителями, с детьми, и с отчетностью...
В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» сегодня в 13:57для начала введите уже с 5 класса уроки финансовой грамотности и другие экономически аспекты жизни, чтобы научить детей в будущем разбираться во всех нюансах... в наше время всевозможных мошеннических схем давать детям такую свободу без теории и понимания, а потом оставить их или их родителей без денег - это очень рискованно!!! подготовьте сначала общество, а потом только предоставьте такую свободу...и вообще зачем, если они в этом возрасте еще не работают...!!!
Центробанк планирует сделать цифровой рубль доступным для подростков сегодня в 13:52да, мне тоже в Телеграм написали в группе Энергосбыт, где было несколько человек, что для перерасчета электроэнергии пришлите шестизначный код. Я сразу обратила внимание, что не Татэнергосбыт, а просто Энергосбыт, а потом, когда люди в группе стали писать коды, я просто ошалела. Пишу: Люди, вы нормальные, это же мошенники.
Служба безопасности «КАМАЗа» предупреждает о схеме мошенников с перерасчетом коммунальных платежей сегодня в 13:34В 2015 году один знакомый попросил начцеха учиться на наладчика ЧПУ при заводе (знакомый работал мастером). А начцеха отказал ему. Знакомому было 30 лет. Начцеха не дал путевку в профессию. Вот такие были люди.
«Молодые специалисты стремятся развиваться, осваивать новые обрабатывающие центры» сегодня в 13:28У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!