После проверки выяснилось, что автомобиль принадлежит компании ООО «Иал финанс». Организации был выписан штраф в 50 тысяч рублей. Судья Набережночелнинского городского суда оставил постановление в силе.
Не согласившись с решением инстанции, компания подала жалобу в Верховный суд РТ. Он же, в свою очередь, рассмотрев дело, постановление отменил, аргументируя это тем, что «согласно статье 2.6.1 КоАП РФ к ответственности в подобных случаях привлекаются собственники автомобилей, лишь если нарушение было зафиксировано работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. В данном же случае правонарушение было зафиксировано пользователем портала госуслуг. Поэтому к ответственности должен привлекаться не владелец машины, а лицо, управлявшее ею». Верховный суд РТ также отметил, при проверке инспекторы не вычислили водителя Ford Focus. Поэтому производство дела должно быть прекращено за отсутствием состава правонарушения.
Любопытно, что на суде представитель ООО «Иал финанс» утверждал, недавно эту машину передали по лизинговому договору другой организации, и по соглашению у авто в данный момент есть физлицо, которому доверено управлять автомобилем.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!