После проверки выяснилось, что автомобиль принадлежит компании ООО «Иал финанс». Организации был выписан штраф в 50 тысяч рублей. Судья Набережночелнинского городского суда оставил постановление в силе.
Не согласившись с решением инстанции, компания подала жалобу в Верховный суд РТ. Он же, в свою очередь, рассмотрев дело, постановление отменил, аргументируя это тем, что «согласно статье 2.6.1 КоАП РФ к ответственности в подобных случаях привлекаются собственники автомобилей, лишь если нарушение было зафиксировано работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. В данном же случае правонарушение было зафиксировано пользователем портала госуслуг. Поэтому к ответственности должен привлекаться не владелец машины, а лицо, управлявшее ею». Верховный суд РТ также отметил, при проверке инспекторы не вычислили водителя Ford Focus. Поэтому производство дела должно быть прекращено за отсутствием состава правонарушения.
Любопытно, что на суде представитель ООО «Иал финанс» утверждал, недавно эту машину передали по лизинговому договору другой организации, и по соглашению у авто в данный момент есть физлицо, которому доверено управлять автомобилем.
Гость 4143, почему страдательный залог? ДВИЖУЩАЯ!
«Хөрмәтле Владимир Владимирович!» - Татарстан поздравляет президента России с днём рождения сегодня в 13:39Многая лета, Иван Михайлович!
Бывший гендиректор «КАМАЗа» Иван Костин отмечает 80-летие сегодня в 13:38просто увалят!!!... совершил(покрывал) преступления - сообщник, а наказание увольнение...
Замначальника отдела угрозыска МВД задержан за покровительство теневому бизнесу в Челнах сегодня в 13:29совершенно правильное решение когда первые руководители сами пробуют тот продукт который выпускает компания, не смотря на то что они не водители большегрузов, составить впечатление об эргономике, обзорности, ходовым качествам большегруза КАМАЗ когда они сами скорей всего управляют легковым авто, можно и нужно что бы впоследствии улучшить свой же продукт.
«Совместные испытания – хороший путь к улучшению нашего продукта» сегодня в 13:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!