USD83.9982 EUR97.2886
Казань
1 °C
Наб.Челны
5 °C
07 фев 2019 в 00:00

В Челнах компания через суд смогла добиться отмены штрафа за парковку на газоне

154
0
0
Назад к новостям

В мае 2018 года на портале «Народный инспектор» появилось видео, на котором запечатлена машина Ford Focus, припаркованная на газоне около жилого дома в одном из комплексов Набережных Челнов.

После проверки выяснилось, что автомобиль принадлежит компании ООО «Иал финанс». Организации был выписан штраф в 50 тысяч рублей. Судья Набережночелнинского городского суда оставил постановление в силе.

Не согласившись с решением инстанции, компания подала жалобу в Верховный суд РТ. Он же, в свою очередь, рассмотрев дело, постановление отменил, аргументируя это тем, что «согласно статье 2.6.1 КоАП РФ к ответственности в подобных случаях привлекаются собственники автомобилей, лишь если нарушение было зафиксировано работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами фото- и киносъемки, видеозаписи. В данном же случае правонарушение было зафиксировано пользователем портала госуслуг. Поэтому к ответственности должен привлекаться не владелец машины, а лицо, управлявшее ею». Верховный суд РТ также отметил, при проверке инспекторы не вычислили водителя Ford Focus. Поэтому  производство дела должно быть прекращено за отсутствием состава правонарушения.

Любопытно, что на суде представитель ООО «Иал финанс» утверждал, недавно эту машину передали по лизинговому договору другой организации, и по соглашению у авто в данный момент есть физлицо, которому доверено управлять автомобилем.

154
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1253, просто тоньше надо мыслить

Ильдар Шамилов удостоен нагрудного знака Федерации профсоюзов Татарстана сегодня в 08:43
Гость 1295

Я думаю, что это скорее всего временное явление. Благодаря поддержке Единой России после выборов статистика непременно должна улучшиться, а далее неуклонно расти вверх.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает сегодня в 08:40
Гость 1255

Лучше наказать приличным сроком (только не условным), или штрафом в полмиллиона-миллион. И чтобы выплатил в течение месяца (пусть берёт кредит, занимает или продаёт своё имущество). Пусть посчитает и убедится, что заказать такси намного дешевле!!!

Позаимствовал открытую машину: автостопщику грозит до пяти лет за угон сегодня в 08:12
Гость 1255

Что-то нам не договаривают! А что говорит главный свидетель (сестра этого боксёра), - из-за которой произошла драка?!!!

Разбуженный челнинец побил подружку своей сестры, приняв ее за хулигана сегодня в 08:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК