USD75.4388 EUR88.2651
Казань
20 °C
Наб.Челны
21 °C
17 янв 2020 в 06:03

В Челнах клиент салона по продаже автосистем обманул продавца, показав на телефоне фальшивый онлайн-платеж

202
1
0
Назад к новостям

Как сообщает пресс-служба УМВД по Набережным Челнам, в полицию за помощью обратились представители администрации фирменного центра по продаже автомобильных охранных систем.

Как рассказали потерпевшие, на днях в их салоне некий автовладелец решил приобрести охранно-телематический комплект с системой автозапуска стоимостью 10 200 рублей. Мужчина предложил расплатиться через мобильное приложение, продавец согласился. Клиент якобы выполнил платеж и показал на экране сотового телефона подтверждение онлайн-платежа. Затем забрал сигнализацию и ушел. Однако деньги на счёт фирменного центра так и не поступили.

В данный момент полиция устанавливает личность покупателя, который, вероятно, использовал мобильное приложение, создающее только видимость перевода денег. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за мошенничество.

202
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Цыплят по осени считают... АвтоВАЗ дно пробил.

В первом квартале валовая прибыль «КАМАЗа» выросла в семь раз сегодня в 07:51
Гость 789

Странно - символ "преступности", непослушания, "безделия" поддерживается властями, именно байкерство. Мотоциклисты они сами по себе, им толпа не нужна.

Больше 400 байкеров открыли мотосезон в Набережных Челнах сегодня в 06:12
Гость 2474

Гость 1267, было б чему пострадать...

Скандально известная челнинка Агина Алтынбаева попала в ДТП на М‑12 вчера в 15:24
Гость 1911

Круто, сделали бы еще брущатку в центре парка

В парке Победы к началу сезона обновят аттракцион «Веселые горки» вчера в 14:47
Комментарии1

Гость 20 янв 2020 в 10:50
Ответить (0)

Один продавец стал очень умным. Осторожно!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК