USD74.8349 EUR87.5261
Казань
6 °C
Наб.Челны
6 °C
23 янв 2018 в 00:00

В Челнах из-за нехватки работников набирают водителей из Средней Азии

95
0
0
Назад к новостям

В МУП «Электротранспорт» вынуждены принимать на работу не только иногородних шоферов, но и приезжих работников из стран Средней Азии. 

Как сообщили «Вестям КАМАЗа» представители МУП «Электротранспорт», штат водителей газомоторных «Нефазов» по-прежнему неукомплектован, но текучести кадров, как в былые годы, уже нет. 
«Если в 2015-2016 годы водители приходили и уходили, то теперь такого нет, - говорит заместитель директора МУП «Электротранспорт» Александр Гурьянов. – На данный момент, штат укомплектован на 70% и эти люди работают больше года. Средняя зарплата водителя автобуса составляет 24 тысячи рублей». 

По данным нашего источника в МУП «Электротранспорт», подобная зарплата устраивает далеко не всех челнинских водителей, поэтому на предприятии вынуждены трудоустраивать иногородних работников. Причем не только из ближайших городов (Елабуга, Менделеевск или Заинск), но и из стран ближнего зарубежья – несколько водителей приехали из Средней Азии. 
«Число иногородних у нас всего 10%, а из Средней Азии – не более 3%, некоторые из этих людей получили российское гражданство, - комментирует Александр Гурьянов. – В других городах, к примеру, в Казани, доля иногородних водителей гораздо выше». 
Напомним, в Челнах насчитывается 196 газомоторных «Нефазов», а для их бесперебойной работы нужны не менее 300 водителей. Сегодня предприятию требуется 70-80 человек.

95
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2565

Проект "мертво рожденный". Ладно что бюджет, а так эти ракеты же сплавали в другом маршруте, ноль.

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны вчера в 16:51
Гость 1295

Гость 2285, теперь все иначе будет. Там нынче все честные.

Первый резидент промпарка в Навои запустил производство вчера в 16:15
Гость 2474

Европа ведет себя как клопы кровососущие либо пиявки, запрет установили , а топливо Российское им прям надо!!!

Сводка СВО: над Туапсе прошел грязный дождь; Штаты позвали РФ на саммит G 20 вчера в 15:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК