USD83.2454 EUR94.5252
Казань
3 °C
Наб.Челны
3 °C
23 янв 2018 в 00:00

В Челнах из-за нехватки работников набирают водителей из Средней Азии

190
0
0
Назад к новостям

В МУП «Электротранспорт» вынуждены принимать на работу не только иногородних шоферов, но и приезжих работников из стран Средней Азии. 

Как сообщили «Вестям КАМАЗа» представители МУП «Электротранспорт», штат водителей газомоторных «Нефазов» по-прежнему неукомплектован, но текучести кадров, как в былые годы, уже нет. 
«Если в 2015-2016 годы водители приходили и уходили, то теперь такого нет, - говорит заместитель директора МУП «Электротранспорт» Александр Гурьянов. – На данный момент, штат укомплектован на 70% и эти люди работают больше года. Средняя зарплата водителя автобуса составляет 24 тысячи рублей». 

По данным нашего источника в МУП «Электротранспорт», подобная зарплата устраивает далеко не всех челнинских водителей, поэтому на предприятии вынуждены трудоустраивать иногородних работников. Причем не только из ближайших городов (Елабуга, Менделеевск или Заинск), но и из стран ближнего зарубежья – несколько водителей приехали из Средней Азии. 
«Число иногородних у нас всего 10%, а из Средней Азии – не более 3%, некоторые из этих людей получили российское гражданство, - комментирует Александр Гурьянов. – В других городах, к примеру, в Казани, доля иногородних водителей гораздо выше». 
Напомним, в Челнах насчитывается 196 газомоторных «Нефазов», а для их бесперебойной работы нужны не менее 300 водителей. Сегодня предприятию требуется 70-80 человек.

190
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3314, потому что Челны и Татарстан всегда на острие пилотных проектов. Президент и ПАРТИЯ верят в НАС, что мы справимся, какой бы высокой ни была нагрузка.

Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября вчера в 17:01
Гость 3498

Гость 3960, не только религия отвечает за духовность. Не стоит всех под одну гребенку гребсти.

Руководители «КАМАЗа» посетили концерт в челнинской православной гимназии вчера в 16:49
Гость 3866

а что, автомобили К3 уже не презентуются? или и так не плохо покупаются?

«КАМАЗ» презентует технику на выставке «ИННОПРОМ. Беларусь» вчера в 16:49
Гость 3866

Такая молодёжь, в возрасте финансового созревания, уже не купится на наши бублики! С молоком матери надо приучать к рабочей профессии... Или дальше повышать цены на образование, - всё равно инженеры получаются "ни к чёрту"!

Камазовская «Фабрика процессов» запустила программу ранней профориентации для подростков вчера в 16:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК