Как сообщили «Вестям КАМАЗа» представители МУП «Электротранспорт», штат водителей газомоторных «Нефазов» по-прежнему неукомплектован, но текучести кадров, как в былые годы, уже нет.
«Если в 2015-2016 годы водители приходили и уходили, то теперь такого нет, - говорит заместитель директора МУП «Электротранспорт» Александр Гурьянов. – На данный момент, штат укомплектован на 70% и эти люди работают больше года. Средняя зарплата водителя автобуса составляет 24 тысячи рублей».
По данным нашего источника в МУП «Электротранспорт», подобная зарплата устраивает далеко не всех челнинских водителей, поэтому на предприятии вынуждены трудоустраивать иногородних работников. Причем не только из ближайших городов (Елабуга, Менделеевск или Заинск), но и из стран ближнего зарубежья – несколько водителей приехали из Средней Азии.
«Число иногородних у нас всего 10%, а из Средней Азии – не более 3%, некоторые из этих людей получили российское гражданство, - комментирует Александр Гурьянов. – В других городах, к примеру, в Казани, доля иногородних водителей гораздо выше».
Напомним, в Челнах насчитывается 196 газомоторных «Нефазов», а для их бесперебойной работы нужны не менее 300 водителей. Сегодня предприятию требуется 70-80 человек.
Гость 3372, это еще не предел к сожалению
«Основными причинами аварий являются неосторожность либо беспечность людей на объектах транспортной инфраструктуры» 02 окт в 16:24Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!
Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира 02 окт в 16:20Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?
Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей 02 окт в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!