Как сообщили «Вестям КАМАЗа» представители МУП «Электротранспорт», штат водителей газомоторных «Нефазов» по-прежнему неукомплектован, но текучести кадров, как в былые годы, уже нет.
«Если в 2015-2016 годы водители приходили и уходили, то теперь такого нет, - говорит заместитель директора МУП «Электротранспорт» Александр Гурьянов. – На данный момент, штат укомплектован на 70% и эти люди работают больше года. Средняя зарплата водителя автобуса составляет 24 тысячи рублей».
По данным нашего источника в МУП «Электротранспорт», подобная зарплата устраивает далеко не всех челнинских водителей, поэтому на предприятии вынуждены трудоустраивать иногородних работников. Причем не только из ближайших городов (Елабуга, Менделеевск или Заинск), но и из стран ближнего зарубежья – несколько водителей приехали из Средней Азии.
«Число иногородних у нас всего 10%, а из Средней Азии – не более 3%, некоторые из этих людей получили российское гражданство, - комментирует Александр Гурьянов. – В других городах, к примеру, в Казани, доля иногородних водителей гораздо выше».
Напомним, в Челнах насчитывается 196 газомоторных «Нефазов», а для их бесперебойной работы нужны не менее 300 водителей. Сегодня предприятию требуется 70-80 человек.
Нет таково понятия - технологический сувернитет в современном мире, самообман, самоцель. А да Нива, Буханка уже 60 лет так же.
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы вчера в 16:15Скооро уже население съежится до того, что на легковых будите перевозит, не то что сезонно на воде объемы.
Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» вчера в 16:13Ничего хорошего в бадании нет, это не круто - быть в списе, около 5 лет уже, пора решение найти.
Евросоюз ввел санкции против Рустама Минниханова за эвакуацию детей зоны СВО вчера в 16:12Москва - это отдельное государство
Раис РТ отметил успехи машиностроения по замещению компонентной базы вчера в 14:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!