USD85.1293 EUR98.5457
Казань
25 °C
Наб.Челны
24 °C
23 янв 2018 в 00:00

В Челнах из-за нехватки работников набирают водителей из Средней Азии

165
0
0
Назад к новостям

В МУП «Электротранспорт» вынуждены принимать на работу не только иногородних шоферов, но и приезжих работников из стран Средней Азии. 

Как сообщили «Вестям КАМАЗа» представители МУП «Электротранспорт», штат водителей газомоторных «Нефазов» по-прежнему неукомплектован, но текучести кадров, как в былые годы, уже нет. 
«Если в 2015-2016 годы водители приходили и уходили, то теперь такого нет, - говорит заместитель директора МУП «Электротранспорт» Александр Гурьянов. – На данный момент, штат укомплектован на 70% и эти люди работают больше года. Средняя зарплата водителя автобуса составляет 24 тысячи рублей». 

По данным нашего источника в МУП «Электротранспорт», подобная зарплата устраивает далеко не всех челнинских водителей, поэтому на предприятии вынуждены трудоустраивать иногородних работников. Причем не только из ближайших городов (Елабуга, Менделеевск или Заинск), но и из стран ближнего зарубежья – несколько водителей приехали из Средней Азии. 
«Число иногородних у нас всего 10%, а из Средней Азии – не более 3%, некоторые из этих людей получили российское гражданство, - комментирует Александр Гурьянов. – В других городах, к примеру, в Казани, доля иногородних водителей гораздо выше». 
Напомним, в Челнах насчитывается 196 газомоторных «Нефазов», а для их бесперебойной работы нужны не менее 300 водителей. Сегодня предприятию требуется 70-80 человек.

165
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3624

а что по освещению, дорожным полотном?)

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением сегодня в 11:02
Гость 1295

Гость 2663, это вы как продавец видимо поработали. Мне, как покупателю, это не знакомо. Я выбираю по цене, сроку, качеству. Поэтому тут мне что ВБ, что ОЗОН - не принципиально. Даже если у обоих сгорят все склады, ну что же, раньше же как-то без них жили, может тратить буду меньше.

Ощущаете ли вы на себе сбои в работе Wildberries ? сегодня в 10:53
Гость 1295

Гость 3587, 200 тыщ говорят можно заработать где-то. Незнай где только.

В Челнах безработица упала до 0,14%: на одного человека – 17 вакансий сегодня в 08:54
Гость 1295

Вот это правильно! Полностью согласен! Добавить нечего, все по делу и четко!

Владимир Путин поручил принять программу восстановления поврежденных складов сегодня в 08:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК