USD86.8872 EUR100.598
Казань
22 °C
Наб.Челны
22 °C
23 янв 2018 в 00:00

В Челнах из-за нехватки работников набирают водителей из Средней Азии

174
0
0
Назад к новостям

В МУП «Электротранспорт» вынуждены принимать на работу не только иногородних шоферов, но и приезжих работников из стран Средней Азии. 

Как сообщили «Вестям КАМАЗа» представители МУП «Электротранспорт», штат водителей газомоторных «Нефазов» по-прежнему неукомплектован, но текучести кадров, как в былые годы, уже нет. 
«Если в 2015-2016 годы водители приходили и уходили, то теперь такого нет, - говорит заместитель директора МУП «Электротранспорт» Александр Гурьянов. – На данный момент, штат укомплектован на 70% и эти люди работают больше года. Средняя зарплата водителя автобуса составляет 24 тысячи рублей». 

По данным нашего источника в МУП «Электротранспорт», подобная зарплата устраивает далеко не всех челнинских водителей, поэтому на предприятии вынуждены трудоустраивать иногородних работников. Причем не только из ближайших городов (Елабуга, Менделеевск или Заинск), но и из стран ближнего зарубежья – несколько водителей приехали из Средней Азии. 
«Число иногородних у нас всего 10%, а из Средней Азии – не более 3%, некоторые из этих людей получили российское гражданство, - комментирует Александр Гурьянов. – В других городах, к примеру, в Казани, доля иногородних водителей гораздо выше». 
Напомним, в Челнах насчитывается 196 газомоторных «Нефазов», а для их бесперебойной работы нужны не менее 300 водителей. Сегодня предприятию требуется 70-80 человек.

174
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Богата наша страна на дураков, которые компромат против себя же и сливали... всё что так мешает работать некоторым не дальновидным гражданам того и лишат. Дальше будете только упахиваться...

Соцсети, сообщения и перекусы больше всего отвлекают от работы читателей «ВК» сегодня в 14:08
Гость 3410

Ну хоть Словакия немного прозрела, а Германия забыла видимо результаты ВОВ, ну ну недолго и напомнить. Наивный дядюшка Трамп, Европа только просить может, врать и угрожать, да санкции подписывать против России, а вот по долгам платить это вряд ли, они уже забыли про потраченные миллиарды для Украины, наивно от них чего то ждать и требовать, деньги потраченные на Украину вряд ли вернуться в США.

Сводка СВО: Войска взяли Василевку, Благодатное, Должанку, освободили Ижевку,  Трамп требует вернуть миллиарды, потраченные на Украину сегодня в 14:03
Гость 3469

Отдыхать негде. В пешей доступности ничего нет, все отдали под точечную застройку. Дом на доме в новых комплексах, а места для отдыха нет. Для мам допускаю отдых на шумных детских площадках и развлекательных центрах, а где отдыхать людям в возрасте? Торговые центры не интересны, в кафе достаток не позволяет, дача это не отдых, ездить через весь город на набережную? Обеспечьте парки и скверы в пешей доступности.

Вопрос дня: Где в городе вы предпочитаете отдыхать? сегодня в 13:59
Гость 2486

молодцы!!! расширяйте зону присутствия КАМАЗа

«КАМАЗ» организовал День клиента в Белоруссии сегодня в 13:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК