USD78.585 EUR92.8137
Казань
-26 °C
Наб.Челны
-21 °C
12 дек 2019 в 09:40

В Челнах из-за халатности полицейского 16-летняя девушка-инвалид подверглась сексуальному насилию

90
1
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде стартовало рассмотрение уголовного дела в отношении участкового Отдела полиции №1 «Автозаводский» Эльдара Сагитова, который обвиняется в халатности и злостном неисполнении решения суда.

В августе 2018 года судом было вынесено постановление в отношении жителя Челнов о принудительном психиатрическом лечении в Набережночелнинском филиале РКПБ имени академика Бехтерева. Однако в медицинское учреждение мужчина был доставлен только в апреле 2019 года после проверки, проведенной прокуратурой города.

За время нахождения на свободе неадекватный мужчина успел трижды совершить сексуальное насилие над своей 16-летней племянницей, которая является инвалидом.

Как выяснили следователи, судебный документ в отношении психбольного передали для исполнения участковому Эльдару Сагитову, но никаких действий тот не предпринял. В январе 2019 года врачи направили повторное обращение в адрес полицейских, но старший лейтенант Сагитов вновь халатно отнесся к своим должностным обязанностям.

В результате в отношении участкового уполномоченного полиции ОУПП и ПДН отдела полиции №1 «Автозаводский» было заведено уголовное дело. Находящийся под подпиской о невыезде полицейский свою вину не признает. На время разбирательства по решению суда он отстранен от занимаемой должности.

Пострадавшая в настоящий момент находится в детском доме - маму девочки лишили родительских прав. Об этом сообщает представитель несовершеннолетней адвокат Павел Терентьев, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона права».

90
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1093

Гость 574, нет. Новая прямая скоростная ж/д дорога нужна.

Челнинский вокзал вошел в число самых востребованных в системе КЖД сегодня в 16:18
Гость 574

Гость 687, ты в танке внутри подлодки застрял

Несовершеннолетняя челнинка ограбила спорттовары, вооружившись ножом сегодня в 15:53
Гость 574

Гость 754, ну чо, нагуглил?

Сопротивление при задержании стоило челнинцу трех лет свободы сегодня в 15:41
Гость 574

Гость 1093, Через Агрыз что ли

Челнинский вокзал вошел в число самых востребованных в системе КЖД сегодня в 15:15
Комментарии1

Гость 03 мар 2020 в 07:10
Ответить (0)

отличные участковые и их руководители в челнах

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk