В августе 2018 года судом было вынесено постановление в отношении жителя Челнов о принудительном психиатрическом лечении в Набережночелнинском филиале РКПБ имени академика Бехтерева. Однако в медицинское учреждение мужчина был доставлен только в апреле 2019 года после проверки, проведенной прокуратурой города.
За время нахождения на свободе неадекватный мужчина успел трижды совершить сексуальное насилие над своей 16-летней племянницей, которая является инвалидом.
Как выяснили следователи, судебный документ в отношении психбольного передали для исполнения участковому Эльдару Сагитову, но никаких действий тот не предпринял. В январе 2019 года врачи направили повторное обращение в адрес полицейских, но старший лейтенант Сагитов вновь халатно отнесся к своим должностным обязанностям.
В результате в отношении участкового уполномоченного полиции ОУПП и ПДН отдела полиции №1 «Автозаводский» было заведено уголовное дело. Находящийся под подпиской о невыезде полицейский свою вину не признает. На время разбирательства по решению суда он отстранен от занимаемой должности.
Пострадавшая в настоящий момент находится в детском доме - маму девочки лишили родительских прав. Об этом сообщает представитель несовершеннолетней адвокат Павел Терентьев, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона права».
Гость 3372, правовые обязательства не отменял никто
Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 15:11Соглашусь, проще выплатить штраф и продолжать работать в платном приёме, чем 5 лет горбатится нипойми для чего и во имя чего
Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 15:00Гость 4249, при такой системе проще отдать эти 400к чем где-нибудь 5 лет профукать в какой-нибудь убитой больнице за копейки.... Я бы откупился даже не задумываясь.
Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 14:39Гость 4154, прокурор добавит...
Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей вчера в 14:32
Гость
03 мар 2020 в 07:10
отличные участковые и их руководители в челнах
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!