В августе 2018 года судом было вынесено постановление в отношении жителя Челнов о принудительном психиатрическом лечении в Набережночелнинском филиале РКПБ имени академика Бехтерева. Однако в медицинское учреждение мужчина был доставлен только в апреле 2019 года после проверки, проведенной прокуратурой города.
За время нахождения на свободе неадекватный мужчина успел трижды совершить сексуальное насилие над своей 16-летней племянницей, которая является инвалидом.
Как выяснили следователи, судебный документ в отношении психбольного передали для исполнения участковому Эльдару Сагитову, но никаких действий тот не предпринял. В январе 2019 года врачи направили повторное обращение в адрес полицейских, но старший лейтенант Сагитов вновь халатно отнесся к своим должностным обязанностям.
В результате в отношении участкового уполномоченного полиции ОУПП и ПДН отдела полиции №1 «Автозаводский» было заведено уголовное дело. Находящийся под подпиской о невыезде полицейский свою вину не признает. На время разбирательства по решению суда он отстранен от занимаемой должности.
Пострадавшая в настоящий момент находится в детском доме - маму девочки лишили родительских прав. Об этом сообщает представитель несовершеннолетней адвокат Павел Терентьев, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона права».
Гость 1253, не настанет марта без февраля)
Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» сегодня в 15:48Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.
Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией сегодня в 15:37У таможни должны быть регламенты со сроками, за которые она должна рассматривать подобные ситуации. Должны быть соблюдены условия хранения для экспонатов.
Казанская таможня сорвала выставку Елабужского музея-заповедника, удерживая картины больше полугода сегодня в 15:32Аристарх, договорись с таможней
Казанская таможня сорвала выставку Елабужского музея-заповедника, удерживая картины больше полугода сегодня в 15:18
Гость
03 мар 2020 в 07:10
отличные участковые и их руководители в челнах
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!