USD74.8014 EUR88.6429
Казань
15 °C
Наб.Челны
19 °C
12 дек 2019 в 09:40

В Челнах из-за халатности полицейского 16-летняя девушка-инвалид подверглась сексуальному насилию

240
1
0
Назад к новостям

В Набережночелнинском городском суде стартовало рассмотрение уголовного дела в отношении участкового Отдела полиции №1 «Автозаводский» Эльдара Сагитова, который обвиняется в халатности и злостном неисполнении решения суда.

В августе 2018 года судом было вынесено постановление в отношении жителя Челнов о принудительном психиатрическом лечении в Набережночелнинском филиале РКПБ имени академика Бехтерева. Однако в медицинское учреждение мужчина был доставлен только в апреле 2019 года после проверки, проведенной прокуратурой города.

За время нахождения на свободе неадекватный мужчина успел трижды совершить сексуальное насилие над своей 16-летней племянницей, которая является инвалидом.

Как выяснили следователи, судебный документ в отношении психбольного передали для исполнения участковому Эльдару Сагитову, но никаких действий тот не предпринял. В январе 2019 года врачи направили повторное обращение в адрес полицейских, но старший лейтенант Сагитов вновь халатно отнесся к своим должностным обязанностям.

В результате в отношении участкового уполномоченного полиции ОУПП и ПДН отдела полиции №1 «Автозаводский» было заведено уголовное дело. Находящийся под подпиской о невыезде полицейский свою вину не признает. На время разбирательства по решению суда он отстранен от занимаемой должности.

Пострадавшая в настоящий момент находится в детском доме - маму девочки лишили родительских прав. Об этом сообщает представитель несовершеннолетней адвокат Павел Терентьев, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона права».

240
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2622

Лошади правда худые

Конно-спортивная школа «Тулпар» распродает лошадей 02 мая в 17:12
Гость 2621

Посмотрела видео метеора внутри. Мест на много больше, чем в советских метеорах. Но что совсем не понравилось: на указателях нет ни одной надписи на русском языке. Опять один английский язык. Здесь даже не заморачивались: не то, чтобы на татарском языке(работает то на территории Татарстана) было что-то написано, даже на русском ни одного слова. Такое ощущение, что у нас остался один государственный язык- английский и живут у нас исключительно англичане! И вы хотите сказать, что метеор выпущен российским предприятием?

Билет на «Метеор» от Челнов до Казани обойдется в две тысячи рублей 02 мая в 09:47
Гость 2424

А в чем проблема? По городу гоняют десятки 12-14 летних пацанов на пит байках , вообще без прав - они что меньшая угроза безопасности движения? Не думаю. Но их почему то никто и не думает ловить. А мужик есть мужик - наверняка он себя контролировал.

В Калмаше квадроциклист с почти тройным превышением алкоголя на выдох пытался скрыться от полиции 01 мая в 17:34
Гость 2424

Гость 1429, Нет уже никаких красных линий, попустииельство ,нерешительность, ,ложное "жентельменство" мягко подвело нас к ядерной войне.

Сводка СВО: деньги на дроны в Киев придут до конца июня 30 апр в 17:22
Комментарии1

Гость 03 мар 2020 в 07:10
Ответить (0)

отличные участковые и их руководители в челнах

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК