USD77.8998 EUR91.3806
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-5 °C
09 июл 2019 в 06:34

В Челнах девять семей наградили медалью «За любовь и верность»

63
0
6
Назад к новостям

Всероссийский День семьи, любви и верности девять челнинских семей были удостоены государственной награды - медали "За любовь и верность". Чествование семейных пар состоялось в Органном зале, сообщает управление информационной политики и по связям с общественностью.

Среди награжденных - несколько пар камазовцев. Это супруги Юрий и Надежда Павловы, которые живут в любви и верности более 60 лет. Они приехали в Набережные Челны из Донецкой области Украины, узнав о строительстве КАМАЗа.

Александр и Галина Бабаевы приехали на строительство «КАМАЗа» в 1972 году. Александр Николаевич работал секретарем комитета ВЛКСМ ПО «Камгэсэнергострой», заместителем директора производственной фирмы «Камазавтоцентр», а до выхода на заслуженный отдых - директором ООО «Набережночелнинский автоцентр КАМАЗ». Трудовой стаж составляет 47 лет. Галина Николаевна с 1973 года и до выхода на заслуженный отдых работала медсестрой в городской больнице №2. Семья ведет активный образ жизни, участвует в общественной жизни города, проявляет интерес к общественной работе.

Николай и Лидия Тимофеевы в этом году отмечают свой 50-летний юбилей совместной жизни. Эта семья коренных жителей Татарстана. В 1972 году они приехали в город Набережные Челны на строительство «КАМАЗа». Вся трудовая деятельность Николая Ивановича на протяжении 33-х лет связана с комплектованием оборудованием сначала строящихся заводов «КАМАЗа», а затем действующих цехов. Лидия Ивановна совмещает свои должностные обязанности с поэтическим творчеством. С 2005 года она ведет работу в Совете ветеранов «КАМАЗа».

Супруги Алексей и Людмила Пыркины - первостроители «КАМАЗа». Алексей Михайлович одним из первых занимался монтажом нового оборудования, строящегося Камского автомобильного завода. В дальнейшем вся его трудовая деятельность прошла на «КАМАЗа». Людмила Михайловна работает на ОАО «Челны Холод» главным бухгалтером. За долголетний и плодотворный труд неоднократно награждалась Почетными грамотами, в 2002 году ей было присвоено звание «Заслуженный работник Росмясомолторга».

Имена Валерия и Галины Сиваковых широко известны, как в профессиональной музыкальной среде, так и среди многочисленных любителей музыки. Свою педагогическую деятельность они начали в далекие 60 годы прошлого столетия еще будучи студентами музыкальных училищ. В 1972 году семья приехала в Набережные Челны и начала свою педагогическую деятельность в детской музыкальной школе города и приняла самое активное участие в развитие его культурной жизни.

Николай и Райчка Ипеевы познакомились в 1971 году на чемпионате города Альметьевск по классической (ныне греко-римская) борьбе. Два выпускника Альметьевского техникума физкультуры, члены сборных команд Татарстана, многократные чемпионы и призеры чемпионатов Татарстана, всесоюзных и всероссийских соревнований, она по толканию ядра и метанию диска, он по классической борьбе и борьбе «Курэш» (абсолютный Батыр «Сабантуя») в 1972 году зарегистрировали свой брак в Альметьевске. В настоящее время оба продолжают работать: Райчка Дмитриевна работает инструктором-методистом в спортивной школе олимпийского резерва единоборств «Кэмпо» и нынче отметит 50-летний юбилей трудового стажа, Николай Петрович в средней общеобразовательной школе №25 тренером по борьбе дзюдо.В апреле 2019 года семья Марса и Тамары Барашовых празднует 42 года совместной жизни. Тамара Алексеевна работает в ООО «Камкомбанк» в должности бухгалтера более 15 лет. Марс Нижатович посвятил свою трудовую деятельность ОАО «Камгэсэнергострой», проработав в должности заместителя главного инженера более 41 года, в данное время работает в ТФК «Кама Тракс» в должности помощника руководителя.

40 лет совместной супружеской жизни Рифкать и Леная Вагизовы прожили в любви и согласии, взаимопонимании и уважении друг к другу. Семья Вагизовых долгие годы трудится в Госпитале для ветеранов войн города. Леная Фатхулловна работает врачом-кардиологом, Рифкать Бизянович – врачом общей практики, являясь профессионалами высокого класса.

На следующий год семья Николая и Нурии Осиповых отпразднует Рубиновую свадьбу – 40 лет совместной жизни. Супруги приехали в Набережные Челны в 1980 году. Николай Иванович поступил на работу в СОШ №7 учителем начальной военной подготовки, Нурия Мухаметзяновна начала свою трудовую деятельность в Детском саду №28 воспитателем. С 2003 года Николай Иванович работает директором школы №22, стаж педагогической работы 46 лет. Супруги вырастили 2 дочерей - Эмму и Эльзу, обе окончили школу на золотую медаль, получили высшее образование и продолжили династию педагогов.

Для гостей вечера выступил камерный оркестр Игоря Лермана совместно с юными талантами Набережных Челнов.

63
0
6
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 640

31 человек это только из магазина, а про людей, которые вообще в здании находились - ни слова. Там ещё учебный центр, магазины одежды и галантереи, аптека, две парикмахерские и швейная мастерская работают. У людей товар испорчен, запах гари невыветриваемый. Невозможно работать. А "Магниту" по фиг. Товар протерли и в другие магазины развезли, скорее всего, а не утилизировали.

Из горящего ТЦ «Камилла» был эвакуирован 31 человек вчера в 15:59
Гость 638

Стройка на уме, а там самая большая коррупция. С корупцией сначало разберитесь, а пока о людях подумайте, все же под запретом и все дорого.

ВСМ и новые мосты в мастер-плане будущего Камской агломерации вчера в 15:35
Гость 635

Ребенок потерял кошелёк черный с картами, может добрые люди отдали водителю, ехал на 5 маршруте

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 15:07
Комментарии0
Поделится Vk