USD77.2736 EUR91.2965
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
30 апр 2017 в 00:00

В Челнах детские карусели превратили в «аттракционы смерти»

217
0
1
Назад к новостям

Депутат обратился в следственный комитет РТ с требованием остановить работу челнинских каруселей. В Живом Журнале депутат Сергей Яковлев опубликовал очередной пост, посвященный работе челнинского парка аттракционов. Депутат назвал их «аттракционами смерти». К этому громкому заявлению обличитель приложил документы, подтверждающие его слова.

«25 апреля 2017 года ко мне обратился сотрудник «Парка культуры и отдыха», - пишет Яковлев. - Он ...утверждал, что впервые за 15 лет аттракционы парка не обслуживались, не проводились испытания. Эту работу начинали делать еще в ноябре и она велась весь зимний и весенний сезон.  На сегодняшний день ни один аттракцион не готов к использованию. Сотрудник сказал, что на одном из совещаний главный инженер парка на ГЭСе ставил вопрос о недопустимости использования аттрационов без испытаний, на что руководство заявило «как-нибудь пусть покрутятся, деньги заработаем и тогда отремонтируем». На мой вопрос к этому сотруднику о том, каким образом будет запускаться парк без документального сопровождения, тот ответил, что на днях приезжает из Ярославля компания, которая и выдаст соответствующие документы и вопрос формально будет решен. На этом этапе я обратился в ФСБ», - сообщает депутат.
По его информации, 29 апреля Ярославская компания закончила проверку аттракционов и практически к каждому появились замечания, до устранения которых эксплуатация не допускается. Это отсутствие гаек на скобах крепления, обрыв пластин, трещины в узлах, глубокая коррозия и т.д. «По заверению сотрудника, чтобы выполнить предписания, надо сначала разобрать аттракционы, вытащить неисправный узел, произвести его замену либо ремонт и собрать обратно, затем провести статические и динамические испытания», - пишет Яковлев.

Вот, например, перечень дефектов аттракциона «Вихрь» 1983 года выпуска. Вердикт комиссии - неисправное состояние.

Депутат обратился в Следственный комитет и Прокуратуру РТ с просьбой провести проверку по представленным данным, остановить работу аттракционов, не прошедших ремонт и испытания и возбудить уголовные дела на директора МУП «Парк культуры и отдыха» Сафиуллина Р.А., главного инженера Парка Победы за эксплуатацию аттракционов, не отвечающих требованиям безопасности, согласно статье 238 уголовного кодекса Российской Федерации, а также провести проверку в части озвученных экономических преступлений. 

Прошу отреагировать быстро, учитывая, что аттракционы смерти уже с утра начнут игру с жителями города  в «русскую рулетку», подытоживает депутат, имея в виду открытие сезона в парке развлечений 1 мая.

217
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1895

Гость 2018,с вашим мнением, можно рассуждать, что и коньки, и велосипед и Олимпийские игры и тд, все бестолковое и не нужное... Если для вас это не нужные вещи, то для других очень даже полезные...

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков сегодня в 13:49
Гость 1384

Водителя убийцу под суд!

Водитель «Лады» насмерть сбил пенсионера, который шел вдоль дороги сегодня в 13:46
Гость 1248

Это не ГРАНТА, а в нём "водятл" с гранатой и без мозгов. Зачем брать такой "грех"- убить невинного пешехода?

Водитель «Лады» насмерть сбил пенсионера, который шел вдоль дороги сегодня в 13:43
Гость 2033

Надо посчитать сколько за год родилось Челнинских детей рождённых в других городах и регионах. Массово не хотят рожать в нашем кдмц, боясь за свою жизнь и жизнь будущих детей. Такого 90-е не было. У самой сноха чуть не умерла, если бы сына рядом не было, наверное и ее бы не было уже.Второго в Ижевске рожали. И все друзья уезжают.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу сегодня в 13:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk