USD71.5532 EUR86.2499
Казань
16 °C
Наб.Челны
14 °C
30 апр 2017 в 00:00

В Челнах детские карусели превратили в «аттракционы смерти»

360
0
1
Назад к новостям

Депутат обратился в следственный комитет РТ с требованием остановить работу челнинских каруселей. В Живом Журнале депутат Сергей Яковлев опубликовал очередной пост, посвященный работе челнинского парка аттракционов. Депутат назвал их «аттракционами смерти». К этому громкому заявлению обличитель приложил документы, подтверждающие его слова.

«25 апреля 2017 года ко мне обратился сотрудник «Парка культуры и отдыха», - пишет Яковлев. - Он ...утверждал, что впервые за 15 лет аттракционы парка не обслуживались, не проводились испытания. Эту работу начинали делать еще в ноябре и она велась весь зимний и весенний сезон.  На сегодняшний день ни один аттракцион не готов к использованию. Сотрудник сказал, что на одном из совещаний главный инженер парка на ГЭСе ставил вопрос о недопустимости использования аттрационов без испытаний, на что руководство заявило «как-нибудь пусть покрутятся, деньги заработаем и тогда отремонтируем». На мой вопрос к этому сотруднику о том, каким образом будет запускаться парк без документального сопровождения, тот ответил, что на днях приезжает из Ярославля компания, которая и выдаст соответствующие документы и вопрос формально будет решен. На этом этапе я обратился в ФСБ», - сообщает депутат.
По его информации, 29 апреля Ярославская компания закончила проверку аттракционов и практически к каждому появились замечания, до устранения которых эксплуатация не допускается. Это отсутствие гаек на скобах крепления, обрыв пластин, трещины в узлах, глубокая коррозия и т.д. «По заверению сотрудника, чтобы выполнить предписания, надо сначала разобрать аттракционы, вытащить неисправный узел, произвести его замену либо ремонт и собрать обратно, затем провести статические и динамические испытания», - пишет Яковлев.

Вот, например, перечень дефектов аттракциона «Вихрь» 1983 года выпуска. Вердикт комиссии - неисправное состояние.

Депутат обратился в Следственный комитет и Прокуратуру РТ с просьбой провести проверку по представленным данным, остановить работу аттракционов, не прошедших ремонт и испытания и возбудить уголовные дела на директора МУП «Парк культуры и отдыха» Сафиуллина Р.А., главного инженера Парка Победы за эксплуатацию аттракционов, не отвечающих требованиям безопасности, согласно статье 238 уголовного кодекса Российской Федерации, а также провести проверку в части озвученных экономических преступлений. 

Прошу отреагировать быстро, учитывая, что аттракционы смерти уже с утра начнут игру с жителями города  в «русскую рулетку», подытоживает депутат, имея в виду открытие сезона в парке развлечений 1 мая.

360
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса сегодня в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК