USD84.9309 EUR95.3349
Казань
1 °C
Наб.Челны
-4 °C
14 фев 2020 в 04:49

В Челнах четыре должностных лица наказаны за получение ожогов ребенком в детском саду №64

237
3
0
Назад к новостям

Ранее «Вести КАМАЗа» сообщали о чрезвычайном происшествии, которое произошло 30 декабря 2019 года в детском саду №64 «Ландыш» города Набережные Челны.

Напомним, 3-летняя девочка во время игры попыталась сесть на трубу центрального отопления, стык с батареей разошелся и из неё полилась горячая вода, ошпарив ребенка - девочка получила термический ожог второй степени.

Администрация детского сада решила не вызывать скорую помощь, ограничившись лишь сообщением об инциденте родительнице ребенка, которая самостоятельно доставила дочку в Камский детский медицинский центр.

По данному факту прокуратура Набережных Челнов провела проверку в указанном детском саду, по итогам которой в адрес руководителя горисполкома было внесено представление по вопросу наказания виновных сотрудников дошкольного учреждения.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, по результатам рассмотрения представления прокурора исполкомом города четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В самом детском саду №64 провели замену участка трубопровода отопления.

Ребенок после лечения вновь посещает этот детский сад.

237
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3861

а очереди на заправках с дешёвым бензином никуда не подевались

Вице-премьер Новак: Российский рынок дизельного топлива сбалансирован, топлива достаточно сегодня в 17:46
Гость 3861

сказки на ночь...

В России ожидают рост ВВП на 1,4% в 2027 году сегодня в 17:43
Гость 3861

и дом на заднем фоне новый построили...

Экологи обнаружили две стихийные свалки в Челнах сегодня в 17:42
Гость 4146

В рабочей атмосфере самое главное чистота этой самой атмосферы.

Вопрос дня: Что для вас важно в рабочей атмосфере? сегодня в 17:12
Комментарии3

Гость 14 фев 2020 в 10:11
Ответить (0)

И кого наказали? Руководство криворуких людей которые трубы ставили хреновые для деток надеюсь? ***. Более чем уверен наказали воспитательницу

Гость 14 фев 2020 в 10:15
Ответить (0)

Воспитательница если видела, что трубы проржавели, обязана была сигналихировать и не допускать к этому месту детей. Она за всё в ответе что касается детей, проглядела.

Гость 14 фев 2020 в 14:33
Ответить (0)

В каждом садике есть сантехник и электрик на полставки и как правило это свои родственники, которые туда никогда не заглядывают. А как интересно принимала садик комиссия с мэрии, что через полгода потекло? У нас в "Паритете" такая же фигня, два года назад заменили трубы в санузле и они сразу стали рваться (горячая вода), всё это время судились с этими дельцами, наконец недавно заменили. Ну и кто оказался виноват? - производитель, он дескать неправильно хранил трубы, хотя почему-то поставили армированный трубы. Вывод: - скорее всего пилят бабло.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК