USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

В Челнах банда подростков вымогала у ровесников деньги и снимала преступления на мобильник

44
0
12
0

Группа малолетних челнинцев требовала у жертв по две тысячи рублей.

В Набережных Челнах задержаны пять подростков, которые вымогали деньги у ровесников под угрозой насилия.

1 октября 2019 года группа молодых людей вымогала у 13-летнего подростка две тысячи рублей: школьнику грозили применением насилия. Через две недели, 14 октября та же компания потребовала две тысячи рублей у 16-летнего подростка. Жертве нанесли не менее пяти ударов руками и ногами в область головы. При этом происходящее злоумышленники снимали на камеру мобильного телефона.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлены пятеро участников нападений. Всем им от 13 до 15 лет. Подростки помещены в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

«По данным фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также дополнительных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба ведомства.

0
12
44
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика. Толи я дурак, толи телега не едет... А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 16:54
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?! если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?! сколько денег утекает только на ремонт? разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться? в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется. круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 16:32
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 15:51
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
14.11.2025 15:45
Комментарии

12

Ваш комментарий
07.11.2019 17:01
Гость

Надо снижать возрастной ценз на посадку за преступления, в Англии лет 10 назад его снизили до 12 лет, в Америке во многих штатах его вовсе нет, эти *** благодаря интернету понимают, что делают. Власть для этого ничего не делает, как Жириновский сказал по аналогичному поводу: "...а вдруг завтра мой ребёнок окажется в такой ситуации."

Ответить (0)
07.11.2019 11:46
Гость

90-е благодаря власти снова возвращаются.

Ответить (0)
07.11.2019 11:42
Гость

чего они насмотрелись?

Ответить (0)
07.11.2019 10:18
Гость

Ну, на учёт теперь поставлены.

Ответить (0)
07.11.2019 10:11
Гость

АУЕ...

Ответить (0)
07.11.2019 10:04
Гость

Пацан к успеху шел, не повезло, не фартануло....

Ответить (0)
07.11.2019 09:22
Гость

в каком комплексе это происходило

Ответить (0)
07.11.2019 09:18
Гость

Такое желание их встретить и где нибудь в подьезде или в темном месте от...ть. Чтоб потом додумывали за что, и почему. От души так , ну чтоб без вреда для здоровья, просто ,чтоб лечили раны и думали. А потом еще раз встретить и , еще раз отп....ть. Со словами ,чтоб включали мозги....

Ответить (0)
07.11.2019 05:58
Гость

АУЕшники начинающие

Ответить (0)
07.11.2019 04:38
Гость

недоумки, жизнь себе испортили не начав жить

Ответить (0)
06.11.2019 04:22
Гость

На смотрятся всякой фигни...нет чтоб полезным заняться..

Ответить (0)
05.11.2019 13:58
Гость

Прям привет из 90х какой-то

Ответить (0)
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть