USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

В Челнах активисты высадили кедровую аллею

36
0
0
0

Инициативная группа жителей 36 комплекса посадила у себя во дворе кедровую аллею, пишут «Вести КАМАЗа».

Идея таким образом облагородить свой двор появилась у жителей 36 комплекса еще весной этого года. К этому времени они не раз уже сажали другие деревья в Челнах. Активистка по имени Ляйсан договорилась с местным ЖЭКом,  посмотрела карты подземных коммуникаций, нашла лопаты. Аллею решено было разместить вдоль дорожки у школы № 41.

Жителей комплекса не испугала холодная погода и колючий ветер. В помощи им не отказали и случайные прохожие. Некоторые челнинцы даже специально приехали к месту посадки, узнав об акции. Они привезли столы, заготовки, шуруповёрты и на месте собирали домики – ограждения для саженцев. В сборке могли поучаствовать все желающие. 

«К нам сразу же присоединились гуляющие мамы с детьми. Они помогали устанавливать домики на места. Многие подходили и помогали, чем могли. Один мужчина специально привёз сына, что бы посадить с ним дерево, а потом помогал собирать домики, что было очень кстати, потому что в такой холод руки уже сами становились деревянными. А потом выяснилось, что в машине у него спит малышка-дочка, поэтому он не мог с нами остаться до конца», – вспоминает одна из активисток.

В итоге удалось высадить кедры маленьким лесочком. К домикам–ограждениям активисты привязали таблички с именами тех, кто сажал и будет ухаживать за деревьями.

0
0
36
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
-Эй, водитель! - Э-э, иногда, вообще-то я покоритель космоса.
NATCAR презентует дизайнерские кабины КАМАЗов пятого поколения
17.09.2025 15:35
Ну это так у женщин бывает... всегда виноват мужчина.
Сводка СВО: Туск назвал Россию виновной в атаке польского самолета на жилой дом; ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
17.09.2025 14:50
Вот эта да... коммунист который никогда не работал. Не уже ли такое бывает...? Я в жестком вахтунге...
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
17.09.2025 14:44
Можно только порадоваться за неё, что мечта сбылась, воплотилась в жизнь. На одного счастливого человека стало больше.
Андрей Малахов обещал повторно позвать на свое шоу певицу из Татарстана, четверть века отработавшую на "КАМАЗе"
17.09.2025 14:41
Комментарии

0

Ваш комментарий
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть