USD76.1524 EUR90.2683
Казань
-17 °C
Наб.Челны
-25 °C
01 ноя 2018 в 00:00

В Челнах активисты высадили кедровую аллею

92
0
4
Назад к новостям

Инициативная группа жителей 36 комплекса посадила у себя во дворе кедровую аллею, пишут «Вести КАМАЗа».

Идея таким образом облагородить свой двор появилась у жителей 36 комплекса еще весной этого года. К этому времени они не раз уже сажали другие деревья в Челнах. Активистка по имени Ляйсан договорилась с местным ЖЭКом,  посмотрела карты подземных коммуникаций, нашла лопаты. Аллею решено было разместить вдоль дорожки у школы № 41.

Жителей комплекса не испугала холодная погода и колючий ветер. В помощи им не отказали и случайные прохожие. Некоторые челнинцы даже специально приехали к месту посадки, узнав об акции. Они привезли столы, заготовки, шуруповёрты и на месте собирали домики – ограждения для саженцев. В сборке могли поучаствовать все желающие. 

«К нам сразу же присоединились гуляющие мамы с детьми. Они помогали устанавливать домики на места. Многие подходили и помогали, чем могли. Один мужчина специально привёз сына, что бы посадить с ним дерево, а потом помогал собирать домики, что было очень кстати, потому что в такой холод руки уже сами становились деревянными. А потом выяснилось, что в машине у него спит малышка-дочка, поэтому он не мог с нами остаться до конца», – вспоминает одна из активисток.

В итоге удалось высадить кедры маленьким лесочком. К домикам–ограждениям активисты привязали таблички с именами тех, кто сажал и будет ухаживать за деревьями.

92
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1921

Это никуда не годится, почему так не качественно делают дороги, как надоел бесконечный ремонт дорог и стройка. Жить нормально когда будем. Остывший асфальт закатывают мигранты, колья и износ через 2-3 года, тает по весне - повторяется потом.

Минтранс РТ подтвердил ремонт проспекта Джалиля и нескольких дорог Тукаевского района вчера в 16:55
Гость 1921

Эстакада прямая нужна, а не эта "вакханалия". Может дело в деньгах, чем более нелепый дорогой проект, тем лучше.

Исполком оформил документы на изъятие 277 участков под второй этап Московского проспекта вчера в 16:13
Гость 1267

то есть предметно ответить на вопрос ты не способен. набери в гугле что-ли "статистика возгораний электромобилей", узнаешь много нового

Ради экологии: Нижнекамск покупает «Атом» вчера в 15:29
Гость 1263

Гость 1919, раз в год и палка стреляет... а прокуратура просто так не ездит. Если уж приехала, то крайнего кого-то обязательно назначат.

Работницу Haier в цеху насмерть придавило водонагревателем вчера в 12:44
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk