«Дополнительным образованием охвачены 35 668 школьников города в возрасте от 7 до 18 лет, - сообщил заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов, - охват дополнительным образованием в учреждениях дополнительного образования по городу составляет – 71%, в школьных кружках и секциях - 55%. При этом 24,5% учеников посещают два и более кружков».
Чаще всего в кружки ходят дети 10–14 лет и 6–9 лет: 40, 6% и 39, 8% соответственно. Доля учащихся старших классов составляет 16,8%. Эта цифра никого не удивляет – старшие школьники все силы отдают подготовке к ЕГЭ.
При этом, 13,5% школьников не заняты ничем после уроков, не посещают кружки и секции. «Комиссии по делам несовершеннолетних, руководители школ должны проанализировать причины и приложить усилия для вовлечения данной категории ребят в программы дополнительного образования», - указали в мэрии на пробелы в работе.
Прикольно))
«Заказал такси и за мной приехал… КАМАЗ!» Блогер поделился современными подходами в сфере обслуживания Дагестана 06 мар в 16:43Благодарю!
«Вы – наша главная движущая сила!» Сергей Когогин поздравляет дам с праздником 06 мар в 16:39Гость 2097, можете ходить в фуфайке
Сапфирово-синий и серый: камазовцев переоденут в новую спецодежду 06 мар в 16:10Ну а как без денег-то.
Экс-полицейский выманил у знакомого деньги под предлогом взятки бывшим коллегам 06 мар в 15:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!