«Дополнительным образованием охвачены 35 668 школьников города в возрасте от 7 до 18 лет, - сообщил заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов, - охват дополнительным образованием в учреждениях дополнительного образования по городу составляет – 71%, в школьных кружках и секциях - 55%. При этом 24,5% учеников посещают два и более кружков».
Чаще всего в кружки ходят дети 10–14 лет и 6–9 лет: 40, 6% и 39, 8% соответственно. Доля учащихся старших классов составляет 16,8%. Эта цифра никого не удивляет – старшие школьники все силы отдают подготовке к ЕГЭ.
При этом, 13,5% школьников не заняты ничем после уроков, не посещают кружки и секции. «Комиссии по делам несовершеннолетних, руководители школ должны проанализировать причины и приложить усилия для вовлечения данной категории ребят в программы дополнительного образования», - указали в мэрии на пробелы в работе.
Гость 1205, круглые
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов сегодня в 14:43Вот совсем не зацепило...
Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года сегодня в 14:10Классные ролики очень креативно! Ксюша и Катюша лучшие! Всех с новым годом!
Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года сегодня в 13:30У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!