В 2018 году в приемное отделение больницы обратились 62753 пациента, что на 9137 человек больше в динамике за 5 лет, сообщает пресс-служба медучреждения. К кардиологам обратилось 12000 пациентов, к нейрохирургам - 17857 пациентов. На сегодняшний день укомплектованность врачами составляет 74,3%.
«В 2018 году пролечено 22947 пациентов, среднее пребывание больного на койке 8,3 дня. Выполнено 14504 операции. На 48,1% увеличилось количество выполненных открытых операций на сердце (422 операции), на 17,9% - число имплантаций ЭКС (165 операций), в 5 раз больше выполнено установок стентграфтов (30 операций)», - сообщил главный врач Марат Мухамадеев.
Заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов обозначил задачи на 2019 год, среди них: снижение показателей смертности, ликвидация кадрового дефицита, удовлетворенность населения оказанием медицинской помощи.
фото: Антон Литвиненко
В теории звучит АППЕТИТНО!
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:35Гость 2285, конечно сами. Я всю жизнь с баночкой хожу и бутербродами. Все нормально.
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 14:21Научились натаскивать по тестам. Радоваться этому или нет, даже не знаю.
Татарстан вошел в ТОП-3 регионов России по числу стобалльников ЕГЭ сегодня в 14:05как у металлургов талоны на усиленное питание
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 13:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!