Фегоптерис связывающий (Phegopteris connectilis) - редки вид таёжного папоротника, который распространен в Сибири, Дальнем Востоке и Сахалине. Произрастает во влажных лесах - обычно с участием ели и ольшаника, а также в лесных оврагах.
Ранее этот вид папоротника встречали только в северных районах Татарстана. Данная находка - единственное местонахождение к югу от реки Кама. Редкое растение занесено в Красную книгу Республики Татарстан.
Гость 1540, неправильный вопрос: кто нарушил требования промышленной безопасности: предприятие? Стропальщик? Или начальник стропальщика? И почему под уголовную ответственность попал только начальник стропальщика?
Тяжелая травма стропальщика обернулась уголовным делом для его начальника вчера в 16:47Если он патриот, почему не вырастил себе джостойную замену. Это везде такие "патриоты" старые, насколько это так без воспитания достойнной замены? Тут уже мягко, как то, не получается.
Фарид Мухаметшин покинул парламент Татарстана вчера в 16:16Такое чувство, что везде уже отсутствует опозиция.
Ильдар Шамилов удостоен нагрудного знака Федерации профсоюзов Татарстана вчера в 16:07Жаль. Образец затухания регионального бизнеса и занятости сел. Ничего хорошего от централизованной "столовой" не получится, демограции "капут".
«Челны-мясо» признано банкротом вчера в 16:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!