USD83.1259 EUR94.6663
Казань
1 °C
Наб.Челны
-2 °C
02 сен 2018 в 00:00

В Боровецком лесу обнаружен новый вид папоротника

242
0
1
Назад к новостям

В урочище Кзыл Тау Боровецкого леса в ходе геоботанических исследований был обнаружен новое для флоры национального парка «Нижняя Кама» растение, пишут «Вести КАМАЗа».

Фегоптерис связывающий (Phegopteris connectilis) - редки вид таёжного  папоротника, который распространен в Сибири, Дальнем Востоке и Сахалине. Произрастает во влажных лесах - обычно с участием ели и ольшаника, а также в лесных оврагах. 
Ранее этот вид папоротника встречали только в северных районах Татарстана. Данная находка - единственное местонахождение к югу от реки Кама. Редкое растение занесено в Красную книгу Республики Татарстан.

242
0
1
- Автор статьи

Олег Смирнов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1826

Гость 1540, неправильный вопрос: кто нарушил требования промышленной безопасности: предприятие? Стропальщик? Или начальник стропальщика? И почему под уголовную ответственность попал только начальник стропальщика?

Тяжелая травма стропальщика обернулась уголовным делом для его начальника вчера в 16:47
Гость 2193

Если он патриот, почему не вырастил себе джостойную замену. Это везде такие "патриоты" старые, насколько это так без воспитания достойнной замены? Тут уже мягко, как то, не получается.

Фарид Мухаметшин покинул парламент Татарстана вчера в 16:16
Гость 2193

Такое чувство, что везде уже отсутствует опозиция.

Ильдар Шамилов удостоен нагрудного знака Федерации профсоюзов Татарстана вчера в 16:07
Гость 2193

Жаль. Образец затухания регионального бизнеса и занятости сел. Ничего хорошего от централизованной "столовой" не получится, демограции "капут".

«Челны-мясо» признано банкротом вчера в 16:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК