«ВКонтакте» «Грибники Набережные Челны» челнинец Алексей Никоноров выложил фотографию, на которой изображена опасная змея.
«В Боровецком встретили гадюку, аккуратнее...» - предупредил Алексей. Фото с черным гадом в центре вызвал бурное обсуждение у грибников: одни рассказали, что тоже встречали гадюк, другие - уверены, что это взрослый уж. Свою уверенность они подкрепили тем, что на голове у змеи не было желтых пятен – была полностью черная. Впрочем, змея напугала не всех. «Гадюка на человека не нападает. Если только он сам на нее не наступит или не придавит палкой. За последние 10 а то и 20 лет ни разу не читал и не видел, чтобы от гадюки кто-то умирал. Все зависит от множества факторов.От времени года и от самого укуса и от человека. Летом у них яд менее опасен, чем весной и если укусит в голову или в шею, может наступить смерть но если в другие места то вряд ли», - рассудил один из участников.
Частенько в этом паблике челнинские грибники выкладывают свои вызывающие зависть находки:
Фото: vk.com/club98137511.
Может сейчас что-то изменилось, не посещала уже 3 года, но до этого мне очень нравилась Спасская ярмарка, ездила не за шашлыком и кондитерскими изделиями конечно.
На этой неделе более 700 мастеров представят свои работы на Спасской ярмарке в Елабуге сегодня в 16:19Гость 3334, наскока помню финансирование из федерального бюджета было, не республиканского
Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 16:06Гость 3334, вот вот. зачем маленькой республике целый министр транспорта с министерской зарплатой. городов то в рт десяток
Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка сегодня в 15:55Гость 3334, Откуда информация о источнике финансирования?
Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут сегодня в 15:40У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!