USD80.2254 EUR91.9847
Казань
2 °C
Наб.Челны
3 °C
28 авг 2018 в 00:00

В Боровецком лесу грибники встретили ядовитую змею

139
0
4
Назад к новостям

В группе 

«ВКонтакте» «Грибники Набережные Челны» челнинец Алексей Никоноров выложил фотографию, на которой изображена опасная змея.

«В Боровецком встретили гадюку, аккуратнее...» - предупредил Алексей. Фото с черным гадом в центре вызвал бурное обсуждение у грибников: одни рассказали, что тоже встречали гадюк, другие - уверены, что это взрослый уж. Свою уверенность они подкрепили тем, что на голове у змеи не было желтых пятен – была полностью черная. Впрочем, змея напугала не всех. «Гадюка на человека не нападает. Если только он сам на нее не наступит или не придавит палкой. За последние 10 а то и 20 лет ни разу не читал и не видел, чтобы от гадюки кто-то умирал. Все зависит от множества факторов.От времени года и от самого укуса и от человека. Летом у них яд менее опасен, чем весной и если укусит в голову или в шею, может наступить смерть но если в другие места то вряд ли», - рассудил один из участников.

Частенько в этом паблике челнинские грибники выкладывают свои вызывающие зависть находки:

Фото: vk.com/club98137511.

139
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1935

Ждем, надо приобрести.!

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа вчера в 15:54
Гость 1935

Гость 1300, Здравствуйте, в 96 году марки на конверт (не коллекционные) стоили от 150 рублей.

«Почта России» выпустила серию марок к 50-летию первого КАМАЗа вчера в 15:53
Гость 1295

Гость 1342, вы думаете, что он прямо на свои кровные деньги кашу варит для всех желающих? Как бы не так! Без серьезной и дорогостоящей спонсорской помощи там ничего не получится.

Рустам Гатин предложил свою «Полевую кухню» для мероприятий на заводах "КАМАЗа" вчера в 15:51
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК