«ВКонтакте» «Грибники Набережные Челны» челнинец Алексей Никоноров выложил фотографию, на которой изображена опасная змея.
«В Боровецком встретили гадюку, аккуратнее...» - предупредил Алексей. Фото с черным гадом в центре вызвал бурное обсуждение у грибников: одни рассказали, что тоже встречали гадюк, другие - уверены, что это взрослый уж. Свою уверенность они подкрепили тем, что на голове у змеи не было желтых пятен – была полностью черная. Впрочем, змея напугала не всех. «Гадюка на человека не нападает. Если только он сам на нее не наступит или не придавит палкой. За последние 10 а то и 20 лет ни разу не читал и не видел, чтобы от гадюки кто-то умирал. Все зависит от множества факторов.От времени года и от самого укуса и от человека. Летом у них яд менее опасен, чем весной и если укусит в голову или в шею, может наступить смерть но если в другие места то вряд ли», - рассудил один из участников.
Частенько в этом паблике челнинские грибники выкладывают свои вызывающие зависть находки:
Фото: vk.com/club98137511.
Вот это правильно! Полностью согласен! Добавить нечего, все по делу и четко!
Владимир Путин поручил принять программу восстановления поврежденных складов сегодня в 08:5121 августа
На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы сегодня в 08:43Гость 2424, решение нормальное если водила дурак. А так бы еще на перекрестке Мира-Академика Королева камеру повесить и штрафовать тех кто на светофоре бетон проливает.
В Челнах камеры с ИИ снизили число нарушений при перевозке стройматериалов на 40% сегодня в 07:44Это на Мусы Джалиля, вроде он "центральный"? Где новый асфальт постелили? Сначала сделают, потом разломают. Или все же на Гостева?
В субботу на мосту через Мелекеску ограничат движение из-за ремонта сегодня в 07:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!