USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
16 авг 2019 в 08:08

В Большой Шильне домовладельцы перекрыли реку бетонными блоками

189
4
3
Назад к новостям

Общественные экологические инспекторы «Общероссийского народного фронта» обнаружили на реке Шильна в поселке Большая Шильна возле Набережных Челнов ряд экологических нарушений.

Например, возле дома №5б по улице Титова русло реки Шильна было перегорожено бетонными блоками, которые разделили реку на две узкие протоки. Кроме того, в районе дома №43 по улице Боровецкой была выявлена засыпка русла реки строительными отходами, в результате чего глубина реки в этом месте сократилась на 0,5 метров. Как отмечают активисты «ОНФ», в период весеннего половодья такие препятствия могут негативно сказаться на движении льда и создать затор.

«Очевидно, что жители пытаются организовать переход к дачным участкам, которые находятся за рекой. Любое подобного рода вмешательство требует создания проекта и согласования его с экологическими и другими ведомствами. Скорее всего, здесь необходим мост над речкой, а не сброс строительных отходов», – отмечает активист регионального отделения ОНФ Артем Леонов.

Все материалы по выявленным нарушениям направлены Росприроднадзору.

Фото: onf.ru

189
4
3
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии4

Гость 16 авг 2019 в 09:39
Ответить (0)

у нас как всегда отдельные человеки *** шопесдетс - себе удобства обеспечить, а на остальных и экологию плевать..

Гость 16 авг 2019 в 09:44
Ответить (0)

Мутанты, а не человеки.И повадки у них такие же.

Гость 16 авг 2019 в 10:23
Ответить (0)

деревня

Гость 19 авг 2019 в 06:22
Ответить (0)

А вот плотина пипец как раком экологию поставила .\nшо аш рыба нанерест перестала доходить . эт так навскидку.\nНу и хде вы Экологи а уу,че не бузим то.\nЕще массу разного можно накидать,\nа что чинушняк еле ворочаеться ,когда для удобства людей что то сделать оперативно.При этом и в карман не залезть к ним ,каким нить способом. х** дождетесь.При том бетон инертен к экологии по сравнению с асфальтом.\nЯ конечно против свалок где попало.Но такие вопросы решать надо было еще при проектировании таких объектов как наш город завод и т д. А свалки просто золотое дно ,для тех кто вокруг них крутиться В прессе много проскакивет за это \n

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК