В списке присутствует печенье сдобное с фруктовой начинкой «Купелька» с брусникой от компании «Акульчев», владельцем которой является бизнесмен из Набережных Челнов Сергей Акульчев.
Как отмечают специалисты ведомства, печенье попало в «черный список» из-за того, что на упаковке нет обязательной информации о наличии в составе продукции пищевой добавки - консерванта диоксида серы, который обнаружили во время проведенных испытаний в количестве 53 мг/кг, что превышает допустимую норму (10 мг/кг) в пять раз. Госстандарт Белоруссии предупреждает своих граждан, что эта добавка может вызвать аллергические реакции и противопоказана для употребления при отдельных видах заболеваний.
Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.
«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.
Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску
Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30А вот не надо из челнов уезжать.
Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Гость
12 ноя 2019 в 10:13
Неужели не понятно - любое изделие может содержать что угодно. Но если не знать, от чего такая смертность, то можно и не париться - есть, делать и т.д. что душе (скоту в тебе) угодно.
Гость
15 ноя 2019 в 18:03
Вся стряпня в городе пропитана пальмой.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!