в Бегишево впервые в истории аэропорта приземлился широкофюзеляжный пассажирский самолёт Boeing 767-300ER - авиалайнер длиной почти 55 метров, предназначенный для совершения полётов большой протяженности, вместимостью до 350 кресел, дальностью полёта до 12 000 км и крейсерской скоростью - 850 км/ч.
Приземлившийся лайнер авиакомпании Azur Air следовал из Вьетнама в Москву, а в аэропорт Бегишево самолёт сел для дозаправки авиатопливом. В 2017 году Федеральное агентство воздушного транспорта выдало международному аэропорту Бегишево допуск на приём широкофюзеляжных самолётов Boeing 767 всех модификаций.
«Встреча первого Boeing 767-300ER в Бегишево - долгожданное и важное событие для аэропорта, которое может стать первым шагом на пути к расширению маршрутной сети за счёт дальнемагистральных маршрутов, выполняемых на данном типе воздушного судна», - сообщают в пресс-службе аэропорта.
Высотой он чуть больше пятиэтажки, - ахнул челнинский фотограф Радик Габдрахманов:
И в Челнах такое пора ввести!
Власти Нижнекамска усилят борьбу с любителями ночных мотозаездов сегодня в 16:25В русском языке нет такого слова "тонувшая". Есть - утонувшая или тонущая. А мальчик - герой!!!
Школьник из Челнов спас тонувшую в озере девочку сегодня в 16:17А Челны когда? После работы прям начинают и порой до часу ночи шум, рев и гул. Ну или как вариант жесткие лежачие, шумовые полосы, камеры как на скорость, так и на шум, чтобы постоянно казну пополнять за счет обеспеченных владельцев. В чем проблема выехать загород, а еще лучше создать там дрэг-полосу.
Власти Нижнекамска усилят борьбу с любителями ночных мотозаездов сегодня в 16:10Интересно бы глянуть на доску почета в др странах....))))
Более 700 сотрудников представляют «КАМАЗ» на Электронной доске почёта Татарстана сегодня в 16:01У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!