в Бегишево впервые в истории аэропорта приземлился широкофюзеляжный пассажирский самолёт Boeing 767-300ER - авиалайнер длиной почти 55 метров, предназначенный для совершения полётов большой протяженности, вместимостью до 350 кресел, дальностью полёта до 12 000 км и крейсерской скоростью - 850 км/ч.
Приземлившийся лайнер авиакомпании Azur Air следовал из Вьетнама в Москву, а в аэропорт Бегишево самолёт сел для дозаправки авиатопливом. В 2017 году Федеральное агентство воздушного транспорта выдало международному аэропорту Бегишево допуск на приём широкофюзеляжных самолётов Boeing 767 всех модификаций.
«Встреча первого Boeing 767-300ER в Бегишево - долгожданное и важное событие для аэропорта, которое может стать первым шагом на пути к расширению маршрутной сети за счёт дальнемагистральных маршрутов, выполняемых на данном типе воздушного судна», - сообщают в пресс-службе аэропорта.
Высотой он чуть больше пятиэтажки, - ахнул челнинский фотограф Радик Габдрахманов:
Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!
Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе 10 апр в 16:42Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.
«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах 10 апр в 16:25Не подключились, а подключили
К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин 10 апр в 16:14Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)
Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки 10 апр в 15:49У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!