USD84.9309 EUR95.3349
Казань
-2 °C
Наб.Челны
-4 °C
15 июл 2019 в 13:08

В башкирском ДТП с туристами погибла мать руководителя компании «Лидер-Транс»

248
0
0
Назад к новостям

Об этом сообщил глава города Наиль Магдеев.

Семь пострадавших в башкирском ДТП, которые сейчас находятся в больницах соседней республики, сегодня будут доставлены в Челны. Еще двое пока нетранспортабельны. Об этом сообщил журналистам мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

«Семь человек сегодня переведут в больницы Набережных Челнов: шестерых в БСМП, одного - в КДМЦ - пострадал ребенок 2006 года рождения, Радмир Галимов».

Также вечером в город должны доставить тела погибших. В числе погибших – мать руководителя компании «Лидер-Транс», сотрудники которой принимали участие в корпоративном сплаве по реке.

Глава сообщил, что оценку произошедшему давать он не станет, все необходимые мероприятия проводят следственные органы

Журналисты попросили мэра Челнов прокомментировать слова главы Башкирии Радия Хабирова о ДТП, который негативно высказался о качестве автобуса и контроле работы водителя.

«Я бы не хотел комментировать слова руководителя субъекта РФ. Для того чтобы делать какие-то определенные заявления, нужно знать предмет, поэтому оперативный городской штаб работает. Есть ряд процедур, например, техническая экспертиза. Все необходимые документы на автобус есть. Он для работы в России был сертифицирован. Транспорт достаточно новый, свежий и по пробегу и по году выпуска. – отметил Наиль Магдеев и подчеркнул, что оценку произошедшему давать он не станет, все необходимые мероприятия проводят следственные органы. – Пусть на эти вопросы отвечают профессионалы: есть следственные органы, ГИБДД, которые дают заключения о техническом состоянии. Никаких форс-мажорных дорожных условий не было – обычный дождь, обычная дорога с хорошим покрытием и нормальной разметкой. Нет ни встречного транспорта, никаких особых условий. Я говорил о человеческом факторе – я думаю, истина где-то рядом. Может быть, что-то с водителем. Может быть, физическое состояние могло подвести его в трудную минуту. Давайте мы судить не будем. На это должны быть факты и соответствующие органы».

248
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3861

а очереди на заправках с дешёвым бензином никуда не подевались

Вице-премьер Новак: Российский рынок дизельного топлива сбалансирован, топлива достаточно вчера в 17:46
Гость 3861

сказки на ночь...

В России ожидают рост ВВП на 1,4% в 2027 году вчера в 17:43
Гость 3861

и дом на заднем фоне новый построили...

Экологи обнаружили две стихийные свалки в Челнах вчера в 17:42
Гость 4146

В рабочей атмосфере самое главное чистота этой самой атмосферы.

Вопрос дня: Что для вас важно в рабочей атмосфере? вчера в 17:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК