USD83.9497 EUR93.9229
Казань
19 °C
Наб.Челны
19 °C
14 ноя 2019 в 05:55

В Амурской области студент устроил стрельбу в колледже, есть погибшие

1085
1
0
Назад к новостям

19-летний студент устроил стрельбу в колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске. Как сообщает сайт СК РФ, возбуждено уголовное дело об убийстве из хулиганских побуждений.

В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что в результате стрельбы погибли два человека, в том числе и сам стрелявший, трое получили ранения. Причиной стрельбы называют конфликт между учащимися учебного заведения.

Как пишут местные СМИ, молодой человек опоздал на занятие, вел себя неадекватно, а преподаватель несколько раз удаляла стрелка из аудитории. На следующий раз он вернулся с охотничьем ружьем в руках и открыл стрельбу по студентам. Отмечается, что в учебном кабинете находилась группа в полном составе. Также известно, что выстрелы 19-летний молодой человек совершал из пятизарядного ружья, которое было зарегистрировано на его имя. Позднее стрелок покончил с собой.

Сотрудница одного из магазинов, который находится по соседству с местом стрельбы, поделилась в социальных сетях тем, что происходит на месте происшествия.

«У нас такая щас обстановка... мамочки, как страшно. Сейчас на носилках детей будут выносить, кто тяжелые. Сколько человек пострадало, не знаем. У меня на работе в магазине здесь спрятали девчонку, молоденькую совсем учительницу, которую он выкинул из кабинета, где первый раз выстрелил. Охрана пропустила. Она забежала на наш пост охраны, сказала, чтобы вызывали полицию. Мы позвонили в 112, наш вызов был первым. Я в шоке. Охранник пропустил его, просто пропустил! То есть, он зашел с оружием, в коридоре его собрал и зашел в кабинет абсолютно беспрепятственно!» - рассказала обеспокоенная жительница.

Фото: соц.сети.

1085
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4283

а почему у нее самой нету детей?

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 12:33
Гость 4282

На ближайшей платной стоянке, минут 15 ходьбы в одну сторону . во дворе мест нет, на газоны и тротуары советь не позволяет ставить.

Вопрос дня: Где вы оставляете личный автомобиль на ночь? сегодня в 12:29
Гость 3624

оптимизация это не про нас. наш путь -миллионы работников за низкую з/п)

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 10:00
Гость 3372

Гость 4022, да я вижу гуманизм вам близок...

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 09:09
Комментарии1

Гость 15 ноя 2019 в 07:30
Ответить (0)

Что это за охранник такой при котором подросток собирает ружьё, а он даже ничего не сделал, ссыкло, который только и умеет алкашей гонять и бабулек с детишками..

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК