USD86.473 EUR100.4989
Казань
14 °C
Наб.Челны
15 °C
17 дек 2019 в 13:53

В Альметьевском районе грузовик снес кунг автобуса - 18-летний пассажир получил страшные травмы

319
5
5
Назад к новостям

Жесткое ДТП произошло 17 декабря в 07:50 на 3 километре автодороги «Альметьевск - Чупаево» в Альметьевском районе Татарстана.

По предварительным данным, 28-летний водитель за рулем грузовика «HOWO» не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную полосу и врезался по касательной с автобусом «ГАЗ», которым управлял 29-летний водитель. От удара у автобуса сорвало кунг - внутри сидели пассажиры. Затем «ГАЗ» врезался в другой грузовик «HOWO», который стоял на обочине - этот автомобиль от удара съехал в кювет.

В результате ДТП пострадали три человека:

- Водитель первого грузовика получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом суставного отростка позвонка, ушибы и ссадины лба, рук и коленного сустава, а также кровоизлияние правого глаза. Госпитализирован в нейрохирургическое отделение больницы.

- 44-летний пассажир автобуса получил перелом поясничного позвонка, закрытый перелом поперечного отростка позвонка, закрытый перелом ребра, а также ушибы и ссадины лба. Был пристегнут ремнем безопасности.

- 18-летний пассажир автобуса получил очаговую травму головного мозга с открытой внутричерепной раной тяжелой степени, открытый проникающий перелом основания передней и средней черепных ямок. Также диагностированы пневмоцефалия, отогематорея, двухсторонний пульманит, многооскольчатый перелом бедренной кости со смещением, травматический шок 3 степени. Пострадавший госпитализирован в реанимацию.

Фото: ГИБДД.

319
5
5
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3298

Гость 1295, большинство передумывает или откладывает, когда наступает момент принятия решения по выходу из зоны комфорта.

Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? сегодня в 16:02
Гость 3860

Бизнес малый? А где оно? Нет, везде "свои" монополии, не важно, федерального, республиканского и местного уровней.

Треть читателей пробовала себя в бизнесе сегодня в 15:50
Гость 3860

Налоги на карманные расходя чиновникорв значит перечисляем, слишком их много стало с длинноногими секретаршами. С таким трендом вообще отрешенными будем от бюджета.

Суд Челнов обязал виновников ДТП оплатить вертолет для эвакуации пассажира сегодня в 15:47
Гость 3860

Китайцам дали бы, за неделюсделали бы заново. А так гастрабайтеры "раздувают" смету по сроку.

Ремонт моста через Тойму собрал многокилометровую пробку под Челнами сегодня в 15:45
Комментарии5

Гость 18 дек 2019 в 04:15
Ответить (0)

Соблюдайте скоростной режим,будьте внимательны не только к себе ,но и к другим участникам дорожного движения. Не гоните, а то опаздаете!

Гость 18 дек 2019 в 10:06
Ответить (0)

дико извиняюсь...а перечисление медицинских терминов описания травм - это обязательно? или корреспондент учится на клавиатуре печатать?

Гость 18 дек 2019 в 10:41
Ответить (0)

Скорее наоборот - приедете слишком рано. На кладбище.

Гость 18 дек 2019 в 10:47
Ответить (0)

"От удара у автобуса сорвало кнуг". Из Калинина грамотность кнугом не вышибить!

Гость 18 дек 2019 в 11:49
Ответить (0)

КУНГ — аббревиатура, обозначающая кузов унифицированный нулевого (нормального) габарита

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК