USD78.3159 EUR89.5542
Казань
24 °C
Наб.Челны
24 °C
17 дек 2019 в 13:53

В Альметьевском районе грузовик снес кунг автобуса - 18-летний пассажир получил страшные травмы

258
5
5
Назад к новостям

Жесткое ДТП произошло 17 декабря в 07:50 на 3 километре автодороги «Альметьевск - Чупаево» в Альметьевском районе Татарстана.

По предварительным данным, 28-летний водитель за рулем грузовика «HOWO» не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную полосу и врезался по касательной с автобусом «ГАЗ», которым управлял 29-летний водитель. От удара у автобуса сорвало кунг - внутри сидели пассажиры. Затем «ГАЗ» врезался в другой грузовик «HOWO», который стоял на обочине - этот автомобиль от удара съехал в кювет.

В результате ДТП пострадали три человека:

- Водитель первого грузовика получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом суставного отростка позвонка, ушибы и ссадины лба, рук и коленного сустава, а также кровоизлияние правого глаза. Госпитализирован в нейрохирургическое отделение больницы.

- 44-летний пассажир автобуса получил перелом поясничного позвонка, закрытый перелом поперечного отростка позвонка, закрытый перелом ребра, а также ушибы и ссадины лба. Был пристегнут ремнем безопасности.

- 18-летний пассажир автобуса получил очаговую травму головного мозга с открытой внутричерепной раной тяжелой степени, открытый проникающий перелом основания передней и средней черепных ямок. Также диагностированы пневмоцефалия, отогематорея, двухсторонний пульманит, многооскольчатый перелом бедренной кости со смещением, травматический шок 3 степени. Пострадавший госпитализирован в реанимацию.

Фото: ГИБДД.

258
5
5
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1275

37й комплекс совсем молодой, а там уже надо все перестраивать? Некуда деньги девать?

Депутаты оценили готовность дворов после благоустройства вчера в 11:55
Гость 1275

К выборам торопятся.....поживем-увидим, так то будущее за электричками

Электромобиль «Атом» начали передавать клиентам по ранним предзаказам вчера в 11:50
Гость 1275

Призвать можно, заставить нельзя! Времена нынче другие, каждый специалист-работяга, а не руководитель с важным видом, на вес золота....тем более Елабуга и Нижнекамск под боком....

Наиль Магдеев призвал строителей ускорить ремонт дорог и сетей вчера в 11:28
Гость 3258

А дальше по улице Г.Тукая в сторону Сидоровки будет ремонт? Вдоль поликлиники №5? Дальше вдоль стадиона Строитель? И до Эссена на 1 дороге? Там тоже не осталось ровного дорожного покрытия... Обратите внимание!

Начался ремонт проезжей части вдоль набережной Тукая вчера в 10:31
Комментарии5

Гость 18 дек 2019 в 04:15
Ответить (0)

Соблюдайте скоростной режим,будьте внимательны не только к себе ,но и к другим участникам дорожного движения. Не гоните, а то опаздаете!

Гость 18 дек 2019 в 10:06
Ответить (0)

дико извиняюсь...а перечисление медицинских терминов описания травм - это обязательно? или корреспондент учится на клавиатуре печатать?

Гость 18 дек 2019 в 10:41
Ответить (0)

Скорее наоборот - приедете слишком рано. На кладбище.

Гость 18 дек 2019 в 10:47
Ответить (0)

"От удара у автобуса сорвало кнуг". Из Калинина грамотность кнугом не вышибить!

Гость 18 дек 2019 в 11:49
Ответить (0)

КУНГ — аббревиатура, обозначающая кузов унифицированный нулевого (нормального) габарита

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК