USD72.5597 EUR84.6096
Казань
10 °C
Наб.Челны
10 °C
17 дек 2019 в 13:53

В Альметьевском районе грузовик снес кунг автобуса - 18-летний пассажир получил страшные травмы

188
5
5
Назад к новостям

Жесткое ДТП произошло 17 декабря в 07:50 на 3 километре автодороги «Альметьевск - Чупаево» в Альметьевском районе Татарстана.

По предварительным данным, 28-летний водитель за рулем грузовика «HOWO» не выбрал безопасную скорость, выехал на встречную полосу и врезался по касательной с автобусом «ГАЗ», которым управлял 29-летний водитель. От удара у автобуса сорвало кунг - внутри сидели пассажиры. Затем «ГАЗ» врезался в другой грузовик «HOWO», который стоял на обочине - этот автомобиль от удара съехал в кювет.

В результате ДТП пострадали три человека:

- Водитель первого грузовика получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом суставного отростка позвонка, ушибы и ссадины лба, рук и коленного сустава, а также кровоизлияние правого глаза. Госпитализирован в нейрохирургическое отделение больницы.

- 44-летний пассажир автобуса получил перелом поясничного позвонка, закрытый перелом поперечного отростка позвонка, закрытый перелом ребра, а также ушибы и ссадины лба. Был пристегнут ремнем безопасности.

- 18-летний пассажир автобуса получил очаговую травму головного мозга с открытой внутричерепной раной тяжелой степени, открытый проникающий перелом основания передней и средней черепных ямок. Также диагностированы пневмоцефалия, отогематорея, двухсторонний пульманит, многооскольчатый перелом бедренной кости со смещением, травматический шок 3 степени. Пострадавший госпитализирован в реанимацию.

Фото: ГИБДД.

188
5
5
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2776

Ну естественно лиса в лесу не одна их несколько, там еще и волки и медведи есть. Но вот сколько лис заражены бешенством не факт что одна! Если она подходила к мусорным бакам, значит действительно кушать в лесу нечего и некого. Не хотелось бы чтобы дикие животные появлялись в городе, тем более во дворах, там дети играют, пенсионеры отдыхают. Да и кто знает может та лиса вовсе не была бешеной, просто кушать хотела вот к людям и подошла, а те видимо себя неадекватно повели, результат не благоприятный получился. Ладно, хватит шуток, но это видимо проблема вырисовывается если диким животным кушать нечего, не дай бог еще волки или медведи из леса пойдут мусорные контейнеры проверять, от ни х сложно убежать. Лису и спугнуть можно, если не бешеная.

В 17а комплексе замечена бродящая возле подъездов лиса вчера в 16:15
Гость 2896

Предусмотрено озеленение, но сперва вырубили все деревья!! Там была целая посадка! Скоро деревьев не останется совсем!

«Домкор» построит в Замелекесье еще 12 домов вчера в 14:11
Комментарии5

Гость 18 дек 2019 в 04:15
Ответить (0)

Соблюдайте скоростной режим,будьте внимательны не только к себе ,но и к другим участникам дорожного движения. Не гоните, а то опаздаете!

Гость 18 дек 2019 в 10:06
Ответить (0)

дико извиняюсь...а перечисление медицинских терминов описания травм - это обязательно? или корреспондент учится на клавиатуре печатать?

Гость 18 дек 2019 в 10:41
Ответить (0)

Скорее наоборот - приедете слишком рано. На кладбище.

Гость 18 дек 2019 в 10:47
Ответить (0)

"От удара у автобуса сорвало кнуг". Из Калинина грамотность кнугом не вышибить!

Гость 18 дек 2019 в 11:49
Ответить (0)

КУНГ — аббревиатура, обозначающая кузов унифицированный нулевого (нормального) габарита

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК