USD82.3742 EUR95.1834
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
20 дек 2017 в 00:00

В 49 комплексе в ночном пожаре погибла пенсионерка

179
0
0
Назад к новостям

86-летняя женщина пыталась выбраться из горящей квартиры, но потеряла сознание перед входной дверью. 


Сообщение о возгорании в жилом доме 49/22 поступило в диспетчерскую МЧС вчера в 23:27. Жильцы вызвали огнеборцев, почувствовав запах гари из соседней квартиры. Дверь жилища, в которой проживала 86-летняя челнинка, никто не открыл. 
Вскрыв замок, сотрудники МЧС проникли в квартиру и обнаружили лежащую перед дверью бабушку без признаков жизни. Попытки реанимировать ее не помогли. Пожилая женщина скончалась до приезда скорой помощи. Собственницей квартиры является ее дочь, проживающая в Нурлате. Предполагается, что пенсионерка задохнулась продуктами горения. 
«Вероятно, пожар возник из-за неправильного монтажа электрооборудования, - прокомментировал«Вестям КАМАЗа» заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Набережным Челнам Альберт Тухватуллин. – Произошло короткое замыкание электропроводки. Установлено также, что в комнате тлели декоративные плитки, которым был обшит потолок. В квартире было сильное задымление, закопчены стены. Бабушка проснулась, попыталась выбраться из квартиры, но не успела открыть дверь… Расследование продолжается». 
Площадь пожара составила 5 квадратных метров. К ликвидации последствий происшествия привлекались 19 человек и 6 единиц техники.

179
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3329

а сколько всего смен в году? Он у живет в лагере получается на постоянке?

Более 200 детей камазовцев отправились на четвертую смену в лагеря «Саулык» сегодня в 12:38
Гость 2424

Кто поставляет отливки блока цилиндров?

Новый двигатель «ТМЗ» проходит эксплуатационные испытания в Белоруссии сегодня в 12:34
Гость 3524

Мой ребенок ездит каждый год, в этом году 7 раз. Всегда с радостью, всем доволен. Выезд организован наилучшим образом, есть с чем сравнить. Только у КАМАЗа самая лучшая организация. Нашел там друзей с которыми ездит не первый год, уже договариваются заранее. Сын доволен и я тоже. А самое главное все года путевка была бесплатной. Что очень экономит бюджет семьи. В этом году оплатили не большой взнос, но это сумма не значительная за 21 день здорового, активного отдыха. Спасибо большое КАМАЗ и всем кто организовывает летний лагерь.

Более 200 детей камазовцев отправились на четвертую смену в лагеря «Саулык» сегодня в 11:29
Гость 3523

В пятницу! 10 августа 1930 года постановлением ВЦИК СССР селу Набережные Челны присвоен статус города, основано поселение в 1626 году, ещё сначала назывались Чалнинский починок, чуть позже Мысовые а потом Красные челны, где сейчас микрорайон бумажников. А именно статус города получил только в 1930 году.так что , городу нашему всего лишь 96 лет. Просто вводят людей в заблуждение. вот еще доказательство. Елабуга — город в Республике Татарстан, административный центр Елабужского района. Одно из старейших поселений региона с тысячелетней историей. Получил статус города в 1780 году по указу императрицы. как крестьяне могли город основать? село, деревню., починок какой либо- да. города основывает власть, в 1626 это мог сделать помещик, губернатор, царь совецкое правительство и Президент

400 лет Челнам: как город прошёл экватор юбилейного года сегодня в 11:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК