USD83.355 EUR96.7335
Казань
21 °C
Наб.Челны
24 °C
20 дек 2017 в 00:00

В 49 комплексе в ночном пожаре погибла пенсионерка

184
0
0
Назад к новостям

86-летняя женщина пыталась выбраться из горящей квартиры, но потеряла сознание перед входной дверью. 


Сообщение о возгорании в жилом доме 49/22 поступило в диспетчерскую МЧС вчера в 23:27. Жильцы вызвали огнеборцев, почувствовав запах гари из соседней квартиры. Дверь жилища, в которой проживала 86-летняя челнинка, никто не открыл. 
Вскрыв замок, сотрудники МЧС проникли в квартиру и обнаружили лежащую перед дверью бабушку без признаков жизни. Попытки реанимировать ее не помогли. Пожилая женщина скончалась до приезда скорой помощи. Собственницей квартиры является ее дочь, проживающая в Нурлате. Предполагается, что пенсионерка задохнулась продуктами горения. 
«Вероятно, пожар возник из-за неправильного монтажа электрооборудования, - прокомментировал«Вестям КАМАЗа» заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Набережным Челнам Альберт Тухватуллин. – Произошло короткое замыкание электропроводки. Установлено также, что в комнате тлели декоративные плитки, которым был обшит потолок. В квартире было сильное задымление, закопчены стены. Бабушка проснулась, попыталась выбраться из квартиры, но не успела открыть дверь… Расследование продолжается». 
Площадь пожара составила 5 квадратных метров. К ликвидации последствий происшествия привлекались 19 человек и 6 единиц техники.

184
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3328

Кто такое придумал? что бы в пятницу в 14:00 начать празднование когда это рабочее время.

«Город смелых идей, крепких семей и новых побед»: Наиль Магдеев поздравил челнинцев с юбилеем сегодня в 14:59
Гость 1295

Раньше без всякого софта считали зубчатые передачи обычными формулами, которые еще из начертательной геометрии, теоретической механики и деталей машин знали студенты технических вузов, а выпускники точно знали. Да, там чистая геометрия, но ее знали, понимали и умели вести расчеты. Коробки передач работали вполне хорошо. Почему-то сегодня нужно дорогущее программное обеспечение, а специалистов зуборезчиков как не было , так и нет.

Инновационный центр «КАМАЗ» разработал отечественный софт для расчета зубчатых зацеплений сегодня в 14:54
Гость 3640

Хочется верить что это будет востребовано и рабочаяя прога

Инновационный центр «КАМАЗ» разработал отечественный софт для расчета зубчатых зацеплений сегодня в 14:53
Гость 3342

Гость 3586, отвечаю. купить костюм дешевле 10 тыс.

До 10 тысяч и более потратили читатели «Вестей КАМАЗа» на сборы ребёнка в школу сегодня в 14:46
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК