USD79.8573 EUR90.8776
Казань
18 °C
Наб.Челны
19 °C
20 дек 2017 в 00:00

В 49 комплексе в ночном пожаре погибла пенсионерка

173
0
0
Назад к новостям

86-летняя женщина пыталась выбраться из горящей квартиры, но потеряла сознание перед входной дверью. 


Сообщение о возгорании в жилом доме 49/22 поступило в диспетчерскую МЧС вчера в 23:27. Жильцы вызвали огнеборцев, почувствовав запах гари из соседней квартиры. Дверь жилища, в которой проживала 86-летняя челнинка, никто не открыл. 
Вскрыв замок, сотрудники МЧС проникли в квартиру и обнаружили лежащую перед дверью бабушку без признаков жизни. Попытки реанимировать ее не помогли. Пожилая женщина скончалась до приезда скорой помощи. Собственницей квартиры является ее дочь, проживающая в Нурлате. Предполагается, что пенсионерка задохнулась продуктами горения. 
«Вероятно, пожар возник из-за неправильного монтажа электрооборудования, - прокомментировал«Вестям КАМАЗа» заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Набережным Челнам Альберт Тухватуллин. – Произошло короткое замыкание электропроводки. Установлено также, что в комнате тлели декоративные плитки, которым был обшит потолок. В квартире было сильное задымление, закопчены стены. Бабушка проснулась, попыталась выбраться из квартиры, но не успела открыть дверь… Расследование продолжается». 
Площадь пожара составила 5 квадратных метров. К ликвидации последствий происшествия привлекались 19 человек и 6 единиц техники.

173
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3371

Гость 3368, мимо парка Гренада трамвай едет на завод

«КАМАЗ» готовится к Кубку по футболу, гонкам на «драконах» и крупным стартам сегодня в 07:09
Гость 3289

Гость 3367, Я как налогоплательщик плачу налоги, и налоговая нагрузка у нас одна из самых высоких в мире - в литре топлива 92% налоги, сборы, акцизы и т.д., + сам транспортный налог. К чему я - на мои налоги построили дорогу, причем в ущерб остальным республиканским дорогам (да той же дороге Челны-Альметьевск), подарили эту дорогу частникам, которые собирают плату - а ты доказываешь как хорошо ездить по платке. Попробую провести аналогию - подари мне свою квартиру, но жить в ней ты останешься, НО будешь мне еще платить аренду по среднерыночной цене, но не будешь иметь право снимать в другом месте кроме г. Заинск. СОГЛАСЕН???

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 20:59
Гость 2700

Гость 3334, Похоже, частников выдавливают с рынка. Их место займут вертикально интегрированные компании. Как с Пятёрочками, частные магазины закрываются, только тут ситуация жёстче.

Ситуация с топливом: ФАС завела 28 уголовных дел на АЗС о завышении цен вчера в 16:30
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК