USD84.9309 EUR95.3349
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
20 дек 2017 в 00:00

В 49 комплексе в ночном пожаре погибла пенсионерка

210
0
0
Назад к новостям

86-летняя женщина пыталась выбраться из горящей квартиры, но потеряла сознание перед входной дверью. 


Сообщение о возгорании в жилом доме 49/22 поступило в диспетчерскую МЧС вчера в 23:27. Жильцы вызвали огнеборцев, почувствовав запах гари из соседней квартиры. Дверь жилища, в которой проживала 86-летняя челнинка, никто не открыл. 
Вскрыв замок, сотрудники МЧС проникли в квартиру и обнаружили лежащую перед дверью бабушку без признаков жизни. Попытки реанимировать ее не помогли. Пожилая женщина скончалась до приезда скорой помощи. Собственницей квартиры является ее дочь, проживающая в Нурлате. Предполагается, что пенсионерка задохнулась продуктами горения. 
«Вероятно, пожар возник из-за неправильного монтажа электрооборудования, - прокомментировал«Вестям КАМАЗа» заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Набережным Челнам Альберт Тухватуллин. – Произошло короткое замыкание электропроводки. Установлено также, что в комнате тлели декоративные плитки, которым был обшит потолок. В квартире было сильное задымление, закопчены стены. Бабушка проснулась, попыталась выбраться из квартиры, но не успела открыть дверь… Расследование продолжается». 
Площадь пожара составила 5 квадратных метров. К ликвидации последствий происшествия привлекались 19 человек и 6 единиц техники.

210
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК