Сообщение о возгорании в жилом доме 49/22 поступило в диспетчерскую МЧС вчера в 23:27. Жильцы вызвали огнеборцев, почувствовав запах гари из соседней квартиры. Дверь жилища, в которой проживала 86-летняя челнинка, никто не открыл.
Вскрыв замок, сотрудники МЧС проникли в квартиру и обнаружили лежащую перед дверью бабушку без признаков жизни. Попытки реанимировать ее не помогли. Пожилая женщина скончалась до приезда скорой помощи. Собственницей квартиры является ее дочь, проживающая в Нурлате. Предполагается, что пенсионерка задохнулась продуктами горения.
«Вероятно, пожар возник из-за неправильного монтажа электрооборудования, - прокомментировал«Вестям КАМАЗа» заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Набережным Челнам Альберт Тухватуллин. – Произошло короткое замыкание электропроводки. Установлено также, что в комнате тлели декоративные плитки, которым был обшит потолок. В квартире было сильное задымление, закопчены стены. Бабушка проснулась, попыталась выбраться из квартиры, но не успела открыть дверь… Расследование продолжается».
Площадь пожара составила 5 квадратных метров. К ликвидации последствий происшествия привлекались 19 человек и 6 единиц техники.
Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.
Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных 08 мая в 15:54Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:48Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.
Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов 08 мая в 15:29Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей 08 мая в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!